Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Общаться с отцом-подлецом - обидеть мать?  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Общаться с отцом-подлецом - обидеть мать?

- ... А отец мой, оказывается, человек неплохой! - говорит тридцатитрехлетняя Алла. - По крайней мере, вовсе не чудовище. Не понимаю, почему я не должна с ним общаться? Мы родня. В конце концов, обижаться на то, что было почти тридцать лет назад - глупо!..


Аллу с сестренкой мать растила в одиночку. Отец ушел из семьи, когда Аллочке было всего пять, а сестре не было и года. Ушел подло и некрасиво, вывез из дома почти все вещи, и даже не оставил адреса.

Как выживали  без отца и вообще какой-либо помощи - это отдельная история. Мать всю жизнь билась, как рыба об лед, на двух работах, чтоб одеть и прокормить. Жили с копейки на копейку. Обедали в садике и в школе, носили то, что люди отдадут, донашивали друг за другом. От алиментов папашка бегал, как мог. Несколько раз вслух прилюдно открещивался от дочерей, осыпал бывшую жену с "ее выродками" проклятиями - в общем, грязи было много.

И, хотя мать по возможности старалась оградить детей от всего этого, они все равно были в курсе, с детским интересом подслушивая разговоры взрослых. Особенно старшая, Алла. С детства она не раз своими ушами слышала, что отцу не нужна, у него другая семья, другой ребенок. И, конечно, мечтала - вот вырастет, выучится, придет к папе вся такая взрослая, красивая, богатая - и тот, безусловно, поймет, что потерял, и зальется слезами раскаяния.

Аллочкина мать вычеркнула этого человека из своей жизни раз и навсегда. Плохо о нем детям не говорила, однако все разговоры и вопросы девочек на эту тему обрывала. Всю жизнь прожила одна, растила детей, обеим дала образование. Девочки вышли замуж, родили своих детей. Младшая с семьей живет в Канаде, Алла с двумя детьми и мужем - в Москве, рядом с матерью.

И вот приспичило Алле сейчас найти биопапу.

Всю жизнь жила и не думала о нем, а тут пришла такая мысль.
Просто хотела посмотреть в глаза, показать, что и без него выросли они с сестрой прекрасными людьми. Как в тех детских мечтах - чтоб понял, что потерял.

Захотела - и нашла, благо, найти человека в наше время совсем не проблема.
К ее удивлению, папаша совсем не производил впечатление негодяя.

Интересный семидесятидвухлетний мужчина, приятный в общении, умный, начитанный, свободно пользующийся интернетом, имеющий свой взгляд на вещи. Встретились один раз, другой, третий - и чем дальше, тем больше это общение затягивает. Алла даже не ожидала такого.  С отцом Алла на одной волне. С ним легко и приятно, они понимают друг друга с полуслова. С мамой совсем не так. Та циничная, озлобленная, а с возрастом все только усугубляется. От нее Алла слышит одну критику и тщательно взвешивает каждое сказанное ей слово, и после часа общения с мамой она - как выжатый лимон. С отцом Алла просто отдыхает душой.

Отец познакомил Аллу со своей семьей - сыном жены от первого брака, которого вырастил как своего, и своей дочерью. И Алла вдруг почувствовала себя в центре большой дружной семьи. Честно говоря, Алле всю жизнь не хватало такого общения. Буквально за несколько месяцев передружились семьями так, что уже и не представляют, как жили до этого.

И все бы ничего, только Алла чувствует себя предательницей по отношению к сестре и матери. Те и слышать о папаше не хотят ни слова.

- Ты совсем, что ли, с ума сошла! - возмущается по телефону сестра. - Зачем он тебе нужен??? Быстро ты забыла, как овсянку в кипятке размачивали, как из валенок в босоножки перелазили, и как полкласса смеялись над твоим дырявым портфелем, из которого ручки сыпались... Тогда тебе это ерундой не казалось! Спроси у своего папочки, где он был в тот год, а? И почему не мог дочерям хоть одни на двоих резиновые сапоги купить?.. Сын его, которого он "как своего" вырастил, интересно, тоже на овсянке сидел и в валенках по лужам в школу ходил? Ты спроси, спроси!... Зачем ты вообще полезла его искать, я не понимаю! Он тебя не искал, называл выродком, копейки не дал, с днем рождения не поздравил ни разу. Ты - дура, вот и все!.. Слушай, а может, ты получить что-то хочешь с него? Наследство? Нет? Ну тогда точно дура...

Честно, ни о каком наследстве Алла и не думает, и не знает даже, есть ли у отца что-то за душой. Кажется, живет он в квартире жены, да это все и не важно. Дело-то совсем не в этом.

Матери Алла и вообще не говорит о том, что нашла отца и общается. И боится, что дети проговорятся, куда и к кому ездили в воскресенье.

Что с той будет, страшно представить.

Да и самой себе Алла объяснить не может такой вдруг вспыхнувшей дочерней любви - после всего, что было в жизни. Еще полгода назад она сама бы в такое не поверила.

- Ну ты же понимаешь, я не мог вам особо помогать! - сказал как-то отец. - У меня тоже было двое детей. И на зарплату инженера не пошикуешь...

И даже после этих слов Алла почему-то не может обижаться на отца.
Алла права, и что было, то быльем поросло? Родня должна держаться вместе, и не важно, что там было несколько десятков лет назад, кто кого бросил и не кормил.
Важно лишь то, что здесь и сейчас?
Или все-таки предательство не имеет срока, его нельзя прощать, и Алла - действительно беспринципная дура?ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мдя... а тема-то как бы и мне могла бы быть близка  O:-) ибо мама с отцом расстались сразу после моего рождения. Без скандалов, из-за моего здоровья... А дальше - был его выбор -жена с маленькой дочерью или ... мама   :)8 Он выбрал собственную маменьку и привычные условия жизни - и  остался в далёкой Средней Азии, мама же вернулась в Сочи... И всё  :happens:  честно сказать, никогда мне даже и не привиделось узнавать что-то о папеньке  :happens: Грешна, когда активизировалась мамина старинная подруга из тех мест, я даже побаивалась слегка, дабы не свалилась мне на голову многочисленная родня из кучи братьев-сестёр, которые  там , наверняка, народились  :hihihihi: Как-то я привыкла жить без многочисленных родственничков  :laughy:  да и в принципе - зачем мне, взрослому человеку,  вообще нужен абсолютно посторонний чужой человек? Из-за удачно пролитой некогда капли семенной жидкости? ну так.. не велик труд.. чтобы быть за это благодарной  O:-) Воспитала меня мама, помогали  ей в этом бабуля и её муж, растили, душу вкладывали... спасибо им за это огромное - именно эти близкие родные люди навсегда остались в моей памяти, по ним я скорблю уже многие годы... А чужой , в сущности, мужик? ну, пусть он живёт со своей ... кошерной семьёй долго и счастливо...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010
Мдя... а тема-то как бы и мне могла бы быть близка  O:-) ибо мама с отцом расстались сразу после моего рождения. Без скандалов, из-за моего здоровья... А дальше - был его выбор -жена с маленькой дочерью или ... мама   :)8 Он выбрал собственную маменьку и привычные условия жизни - и  остался в далёкой Средней Азии, мама же вернулась в Сочи... И всё  :happens:  честно сказать, никогда мне даже и не привиделось узнавать что-то о папеньке  :happens: Грешна, когда активизировалась мамина старинная подруга из тех мест, я даже побаивалась слегка, дабы не свалилась мне на голову многочисленная родня из кучи братьев-сестёр, которые  там , наверняка, народились  :hihihihi: Как-то я привыкла жить без многочисленных родственничков  :laughy:  да и в принципе - зачем мне, взрослому человеку,  вообще нужен абсолютно посторонний чужой человек? Из-за удачно пролитой некогда капли семенной жидкости? ну так.. не велик труд.. чтобы быть за это благодарной  O:-) Воспитала меня мама, помогали  ей в этом бабуля и её муж, растили, душу вкладывали... спасибо им за это огромное - именно эти близкие родные люди навсегда остались в моей памяти, по ним я скорблю уже многие годы... А чужой , в сущности, мужик? ну, пусть он живёт со своей ... кошерной семьёй долго и счастливо...
Вот и я про то. Мама раздражает, в чужие люди прямо родными и близкими стали. Плэтому - сяо! (С)
В смысле - п...деж в жизни так не бывает.

Оффлайн Romashka17

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1204
А вот интересно если вдруг она окажется на месте своей мамы,  ведь жизнь прожить не поле перейти, что она тогда запоет?


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Мать на своих плечах всех вытянула, себя не берегла, не каталась сыром в масле...Откуда у неё позитивность в душе к старости?...ей бы сейчас отдышаться...с помощью дочерей, на которых жизнь ушла...А доченька ей удар под дых... В молодости муж, в старости дочка...Понимаю, что одна из интернетных баек, но вот как-то так это воспринимается...  O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Никогда не понимала этих вдруг проснувшихся родственных чувств, не верю в зов крови...Если матери это вдруг возникшее общение неприятно, то да, это можно считать если и не предательством, то некрасивым (минимум) поступком по отношению к матери

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Не хотелось бы такой дочери, предательницы по сути.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
это называется предательство... и не мамы... а всей их жизни.. фу

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Интересно, как это человек называвший своих детей выродками, вынесший всю квартиру к старости вдруг стал
Интересный семидесятидвухлетний мужчина, приятный в общении, умный, начитанный,

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Видимо папашины гены...Гены предателя...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
выскажусь. Думаю, ей просто нравится общаться с человеком, который по случайности оказался отцом. Мама в свое время тоже ведь не зря его выбрала. От себя - я бы не стала, да и нет его уже, моего героического папашки

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Думаю, ей просто нравится общаться с человеком, который по случайности оказался отцом.
Скорее всего, так...Но в этом и есть беспринципность...Делать так, как правая нога захотела, не думая о чувствах родных людей. Ведь папашка за всю жизнь родным так и не стал....Стал вдруг к концу жизни..., наплевав по обыкновению на бывшую жену...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
предательница. и дешёвка. а истории верю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 222
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 363
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 441
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 756
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 58.