Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 2. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. И снова котики (В мире животных) от Kesha 5. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А
7. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 11. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1

"Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
12
"Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."



— ... Такого поступка я тебе никогда не прощу! — заявил тридцатитрехлетней Полине ее гражданский муж Олег. — Аборт — это дно. И женщина, решившаяся на него вот так запросто, не человек в моих глазах...

А ведь начиналось все сказочно. Больше четырех лет Полина и Олег прожили душа в душу. Олег всегда был заботливым и внимательным, на других женщин не смотрел, все заработанные деньги отдавал Полине, сделав ей доступ к своим счетам.

— Мы в субботу со Светкой по магазинам хотим пройтись. Она себе сумку купить планирует, — могла сказать Полина Олегу. — А ты? Ты тоже себе купи! — мгновенно реагировал он. — Обязательно! — Да мне вроде пока не надо... У меня есть сумки, даже и не одна... — Ну и что, что есть? — пожимал плечами Олег. — Купи новую! Сумок много не бывает!..


Олег сидел с Полиной ночами, когда она подхватила тяжелую ангину и лежала с высоченной температурой, готовил отвары и полоскания, бегал ночью в аптеку, возил по врачам. Встречал ее на машине с работы, когда неожиданно портилась погода, не позволял поднимать ничего тяжелее дамской сумочки, всячески помогал и опекал.

— Везет же тебе! Он так тебя любит! — говорили Полине подруги.

И Полина была согласна — действительно, везет. И в любви Олега ни минуты не сомневалась. Встретились они уже зрелыми людьми, с определенным багажом за спиной, и Полине было с чем сравнивать, чтобы понимать, что ее мужчина — действительно почти-принц. Ну, насколько это вообще возможно.

Жениться вот только Олег не хотел официально. Ни в какую.

— Штамп в паспорте — это не мое! — сказал он еще в самом начале отношений. — Он все испортит.

Конечно, Полину это расстраивало, но пришлось смириться...

... А теперь вот еще совсем недавно близкие и теплые отношения на грани развала. И началось все с неожиданной беременности Полины.

Теоретическую возможность появления у них ребенка они, конечно, раньше обсуждали много раз, и Олег был не против. Полина же категорически не хотела рожать вне брака.

— Я не собираюсь воспитывать ребенка без отца! — говорила она. — Ты не хочешь жениться официально — ну ок, твое право. Но в таком случае никакого ребенка не будет!

— Ну и зря! — пожимал плечами Олег. — Почему без отца-то? Я же вот он. Ребенок будет записан на меня, жить будем семьей, воспитывать ребенка станем вместе, все мое будет ваше... Но только без штампов в паспорте!

Но Полину такой сценарий не устраивал. В итоге, ни до чего не договорившись, оба съезжали с темы.

А пару недель назад тест неожиданно показал две полоски, и стало понятно, что больше съезжать не получится.

— Я сказала, что рожать в такой ситуации, как сейчас, не хочу! — говорит Полина. — Ну, во-первых, мы не в браке, это основное, конечно. Свое мнение на этот счет я говорила сто раз. Во-вторых, по здоровью есть вопросы, не критичные, но все же. В-третьих, на работе именно сейчас ситуация не самая радужная. Жилья своего у меня нет, живу в квартире Олега... Ну какое тут рожать? Довериться Олегу и идти в декрет? Сегодня ему ребенок нужен, а завтра нет. Он мне ничем не обязан...

— А он-то сам что сказал? Как отреагировал на известие о беременности?

— Беременности он очень обрадовался, сказал, что надо рожать, и что все мои доводы — отговорки... Что все как-нибудь решится. Ключевое слово — «как-нибудь»! А как? Зарегистрировать отношения не предложил, что с жильем, с деньгами — не понятно. Со здоровьем, говорит, ерунда, всё утрясется, другие же рожают, сейчас вообще здоровых нет... Я ему говорю — ну, конечно, ерунда, не твое же здоровье-то! Тебе его остатки потерять не грозит!

— А он?

— А он заявил — ну, если ты так боишься за свое драгоценное здоровье, иди и делай аборт! И трубку бросил... Ну, это уже не первый разговор был, мы целый день перезванивались, всё обсуждали и так, и сяк. Перезваниваю ему — трубку не берет. Я себе думаю — ну вот и прекрасная иллюстрация того, как всё будет у нас. Делай что хочешь, решай сама — вот его позиция... Вечером тоже молчит, не разговаривает. Я ему говорю — я взяла направление на аборт. Он схватил подушку и ушел спать в другую комнату...

Полина тяжело вздыхает.

— Я пару дней еще пыталась как-то наладить с ним отношения, вызвать на разговор, но безрезультатно. В итоге пошла и сделала аборт... Две недели прошло, мы так и не помирились, отношения только хуже с каждым днем.

— Может, помиритесь еще?

— Я уже сомневаюсь... Олег рыдает каждый день, кричит, что никогда не простит, физически не прикасается. Выставляет меня чудовищем каким-то. Мы до сих пор вместе, но отношения не те уже. Как дальше быть, не представляю. Скорее всего, это тупик и надо ставить точки, но так не хочется...

***

Как вам ситуация? Кто не прав, как считаете? Мужчина, который не хочет поставить штамп в паспорте, зато требует от женщины полного доверия и самоотдачи? А может, женщина, которая «пошла и сделала», зная точно, что мужчина ребенка хочет? Гарантий она требовала, ишь...

Кого жалко в этой ситуации? Вы на чьей стороне? Что думаете?
ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Что думаете?
Думаю, что надо предохраняться.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179038
больше всего жаль неродившегося ребенка! Просто потому что два дебила не смогли договориться.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да. В таких случаях надо...  O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Пузом в загс не затолкаешь  :happens: да еще и шантажирует парня овца.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Пузом в загс не затолкаешь  :happens: да еще и шантажирует парня овца.
Дык, пятый год вместе живут. Вроде, парню - то поответственнее надо быть, а не " овце". :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Дык, пятый год вместе живут. Вроде, парню - то поответственнее надо быть, а не " овце". :happens:
Беременеют то не парни. Но тут он же не отказывался от ребенка, просто женится не хотел, имеет право. И, кстати, прямо об этом говорил. Но девка не мытьем, так катаньем попыталась своего добиться-так что за что боролась.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Пузом в загс не затолкаешь  :happens: да еще и шантажирует парня овца.
Когда на Колючке темы о Боне, многие пишут - да какая жена, любовница она! Никакого гражданского брака не существует! Вот женщина и не захотела так рожать, тем более и парень не миллионер Смурфик, даже если бы и признал ребёнка, но потом ушёл - весомой его помощь алиментами могла и не оказаться, и брать всю ответственность за ребёнка женщине пришлось бы на себя. Нет, тут однозначно разбегаться надо. Да, собственно, и выхода другого нет - мужчина её, считай, бросил...


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48549
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168841
Интересно-а когда она вообще собирается рожать,  если встретились уже "зрелыми людьми" и прожили почти 5 лет????  :blink:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Беременеют то не парни. Но тут он же не отказывался от ребенка, просто женится не хотел, имеет право. И, кстати, прямо об этом говорил. Но девка не мытьем, так катаньем попыталась своего добиться-так что за что боролась.
Все женщины хотят определенности. Тем более, если со здоровьем проблемы и своей жилплощади нет. Сегодня - он хороший и заботливый, а завтра может вспыхнуть у парня новая любовь и пошла ты на все четыре стороны - здесь ничего твоего нет, и ребенка своего забери.
Ведь может и такое случиться, тут 50/50 , вот девушку и мучат сомнения.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Все женщины хотят определенности. Тем более, если со здоровьем проблемы и своей жилплощади нет. Сегодня - он хороший и заботливый, а завтра может вспыхнуть у парня новая любовь и пошла ты на все четыре стороны - здесь ничего твоего нет, и ребенка своего забери.
Ведь может и такое случиться, тут 50/50 , вот девушку и мучат сомнения.
Так если бы женился это ничего бы не изменило. Она так бы и была с голой жопой и пошла бы на улицу, когда ему надоест. В этом случае, штамп вообще никакой роли не играет. Глупая девка, как ни крути.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Олег рыдает каждый день, кричит, что никогда не простит, физически не прикасается. Выставляет меня чудовищем каким-то.

Пипец цирк :xixixi: Ну так сходил бы поставил штамп, спас жизнь своему ребенку.

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44656
Не хочешь жаница тогда до свидания и ребенку тоже к сожалению . Все правильно . Нет уважения ни к чему ....

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Когда на Колючке темы о Боне, многие пишут - да какая жена, любовница она! Никакого гражданского брака не существует! Вот женщина и не захотела так рожать, тем более и парень не миллионер Смурфик, даже если бы и признал ребёнка, но потом ушёл - весомой его помощь алиментами могла и не оказаться, и брать всю ответственность за ребёнка женщине пришлось бы на себя. Нет, тут однозначно разбегаться надо. Да, собственно, и выхода другого нет - мужчина её, считай, бросил...
А от штампа какие гарантии? Имущества общего нет, а алименты бы он в любом случае платил. Просто девице ребенок был не нужен не сам по себе, а так, в качестве средства в загс затолкать парня.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Так если бы женился это ничего бы не изменило. Она так бы и была с голой жопой и пошла бы на улицу, когда ему надоест. В этом случае, штамп вообще никакой роли не играет. Глупая девка, как ни крути.
Нее, если бы она была замужем и он вдруг решился разводиться, то алименты не только на ребенка, но и на жену бы платил до 3 лет. Да и выгнать бы сразу он не мог, если она была бы против развода, было бы где жить хотя бы первое время.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 57.