Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 3. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 5. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Крик души  (Прочитано 3864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
42
Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло....

КРИК ДУШИ!
 Я камень в ваш бросаю огород,
 В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж . пы?
 Я кто? Я рядовая медсестра.
 Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
 Учитель, врач — там гордость и почет…
 Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих направляла.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
 Учу детей я Родину любить,
 Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
 И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
 Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
 .......................… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8395
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44784
Крик души
« Ответ #1 : 02 Января 2018, 00:43 »
Это вторая сторона нашей сложной жизни  :(
пенсионный фонд всегда платил!
Это очень интересный вопрос , может государству не выгодно иметь здоровых пенсионеров ?

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Крик души
« Ответ #2 : 02 Января 2018, 00:57 »
И в СССР медсестры в золоте не купались, зато работали честно. А сейчас многие зад не поднимут пока им  в карман не положишь. Особенно в отделениях где тяжелые больные. Имела  недавно такой опыт.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крик души
« Ответ #3 : 02 Января 2018, 01:04 »
И в СССР медсестры в золоте не купались, зато работали честно. А сейчас многие зад не поднимут пока им  в карман не положишь. Особенно в отделениях где тяжелые больные. Имела  недавно такой опыт.
А последний ролик в нете от идиотки медсестры с Сахалина.
Я вообще фшоке, снимать людей в отключке  в реанимационном отделении,и ещё все это похабно комментить.
Есть мозги у человека?  Хоть бы кто из родственников ей хлебало разбил...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крик души
« Ответ #4 : 02 Января 2018, 01:08 »
Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло....
(Изображение удалено из цитаты.)
КРИК ДУШИ!
 Я камень в ваш бросаю огород,
 В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж . пы?
 Я кто? Я рядовая медсестра.
 Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
 Учитель, врач — там гордость и почет…
 Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих направляла.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
 Учу детей я Родину любить,
 Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
 И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
 Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
 .......................… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?
Стишки эти очередной нудёж как жеж хорошо было раньше.. :xixixi:
А чо эта медсестра если  такая умная в институт не пошла учиться? Она видимо отучилась насколько ей позволили мозги, а зарплату хочет получать как  КМН и ДМН. Ну а чо молодец. :laughy:


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8395
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44784
Крик души
« Ответ #5 : 02 Января 2018, 01:10 »
Тут не конкретно о мед сестрах ... Сколько достойных людей получают копейки .

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Крик души
« Ответ #6 : 02 Января 2018, 01:13 »
А последний ролик в нете от идиотки медсестры с Сахалина.
Я вообще фшоке, снимать людей в отключке  в реанимационном отделении,и ещё все это похабно комментить.
Есть мозги у человека?  Хоть бы кто из родственников ей хлебало разбил...

Да, к сожалению и такие есть. Но сейчас какая то тенденция, особенно в стационарах,  негласно с больных и родственников брать. А не дашь, не внимания, не помощи. Была бы выше зарплата, разве бы это прекратилось?

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Крик души
« Ответ #7 : 02 Января 2018, 01:32 »
А чо эта медсестра если  такая умная в институт не пошла учиться? Она видимо отучилась насколько ей позволили мозги,
А кто будет медсёстрами работать??? Теми самыми, кто уколы ставит в задницу, клизмы, делает забор анализов, ассистирует врачу, что там ещё делает средний мед персонал... кто? Не все селфятся в реанимации и не все работают за деньги в карман халата... Основная масса  добросовестно работает за нищенскую зарплату, умудряется как то жить на неё, и не только мед сёстры... Стих может и очередной нудёж, но кто то должен работать мед сёстрами, поварами, швеями... и получать за свой труд достойную зарплату, а не жалкие копейки.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
Крик души
« Ответ #8 : 02 Января 2018, 01:35 »
Была бы выше зарплата, разве бы это прекратилось?
думаю да. За большую зарплату не стали бы рисковать - брать.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Крик души
« Ответ #9 : 02 Января 2018, 01:42 »
Да очередная провокация этот стих, медсестра просто повод... Словами ничего не изменишь, хотят народ на бунт поднять, а он всё никак... Видно не всё так плохо.  :happens:

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Крик души
« Ответ #10 : 02 Января 2018, 01:45 »
думаю да. За большую зарплату не стали бы рисковать - брать.

Не верю, примеров масса, когда миллионы получают и берут взятки. В медицину всегда шли не за длинным рублем, а по призванию. В советские времена 120 рэ врачу и 80 спстрам платили, а поступить было сложно и в мед ВУЗы и мед. училища, и с больных не качали. А сейчас только госпитализировали, сразу же соседи по койкам об' яснят кому и сколько. А без этого будешь лежать без особой помощи. У меня приятельница на горячую линию позвонила с жалобой, так ее маму в течении часа из больницы выписали( выкинули), с некупированной почечной коликой. Я ее навещала, пока приятельница из Москвы добиралась. Так все лекарства сама в аптеке купила и принесла. И сестрам заплатила, чтобы их укололи.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Крик души
« Ответ #11 : 02 Января 2018, 01:51 »
думаю да. За большую зарплату не стали бы рисковать - брать.



Стали бы... У чиновников нехилые зарплаты, а гребут, не стесняясь. У меня дочь работала медсестрой в больнице после училища, на заре своей юности, насмотрелась... Поэтому и ушла из медицины. Против системы не попрёшь, а принять то, что там творилось не захотела. От человека всё зависит, от его совести, а не от зарплаты. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крик души
« Ответ #12 : 02 Января 2018, 02:05 »
А кто будет медсёстрами работать??? Теми самыми, кто уколы ставит в задницу, клизмы, делает забор анализов, ассистирует врачу, что там ещё делает средний мед персонал... кто? Не все селфятся в реанимации и не все работают за деньги в карман халата... Основная масса  добросовестно работает за нищенскую зарплату, умудряется как то жить на неё, и не только мед сёстры... Стих может и очередной нудёж, но кто то должен работать мед сёстрами, поварами, швеями... и получать за свой труд достойную зарплату, а не жалкие копейки.
А вот те которые по призванию работают они не ноют, они тихо делают свою работу, я медсестре и нянечке сама дам , если увижу что было за что,
Работа повара и швеи никогда не считалась высокооплачиваемой, даже в советские времена, есть конечно в этой профессии мастера своего дела , но в основном еще где человек работает. Надеюсь вы  не знаете разницу между Пту и Вуз?
Поэтому изначально когда человек получает образование, он должен понимать что его ждёт в будущем, так не бывает что учился на парикмахера  а зарплату хочет министерскую.
Да и ещё... весь этот медперсонал не так уж и бедствует, на примере нашего маленького города, а я думаю так везде.
До обеда они работают в своих бюджетных больницах и поликлиниках, а после обеда их корова языком слизала, разбежались по частным клиникам уколы в задницы ставить, в результате качество работы ни там , ни там..

« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 02:11 от эка »

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Крик души
« Ответ #13 : 02 Января 2018, 02:51 »
А вот те которые по призванию работают они не ноют, они тихо делают свою работу, я медсестре и нянечке сама дам , если увижу что было за что,
Работа повара и швеи никогда не считалась высокооплачиваемой, даже в советские времена, есть конечно в этой профессии мастера своего дела , но в основном еще где человек работает. Надеюсь вы  не знаете разницу между Пту и Вуз?
Поэтому изначально когда человек получает образование, он должен понимать что его ждёт в будущем, так не бывает что учился на парикмахера  а зарплату хочет министерскую.
Да и ещё... весь этот медперсонал не так уж и бедствует, на примере нашего маленького города, а я думаю так везде.
До обеда они работают в своих бюджетных больницах и поликлиниках, а после обеда их корова языком слизала, разбежались по частным клиникам уколы в задницы ставить, в результате качество работы ни там , ни там..


Согласна полностью.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Крик души
« Ответ #14 : 02 Января 2018, 05:33 »
Поэтому изначально когда человек получает образование, он должен понимать что его ждёт в будущем, так не бывает что учился на парикмахера  а зарплату хочет министерскую.
Почему министерскую? Просто достойную зарплату. Получается нет высшего образования, загнать под плинтус и сиди не высовывайся... Да, к стати, высшее образование далеко не всегда гарантирует высокую зарплату. Я говорю о том, что каждый труд достоин уважения и должен оплачиваться, чтобы человек мог жить, а не выживать, считая копейки. Не думаю, что та же медсестра будет брать подачки, если её труд хорошо оплачивается, ну а кто это делает всегда можно уволить..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 57.