Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Девочки-рукодельницы, подскажите...  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
4
  Дорогие наши золоторукие колючечки! Помогите, пожалуйста, вот в таком вопросе - как из шарфа сделать кофточку-болеро? Интернет я обшарила, но описания какие-то непонятные и схем не нашла. Может, кто-то из вас знает, как это сделать легко и красиво? Или киньте ссылочку на чертеж.
 Заранее всем благодарна!
 
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 12:51 от Соня Бланк »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Соня,вот смотри что я в прошлом годе надыбала в тырнете...ты готовый шарф хочешь переделать? А то у меня токо картинка,схемы нет)))) но это жилетик получается,а вот болеро не знаю,увы

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Судя по Вашей картинке связано просто шарфом. Затем сшито. Об этом говорят складочки под руками. Чтобы складочек было поменьше, связано резинкой двойной.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Судя по Вашей картинке связано просто шарфом. Затем сшито. Об этом говорят складочки под руками. Чтобы складочек было поменьше, связано резинкой двойной.


я  тоже думаю,что болеро сшито где-то,на картинке плохо видно...
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 13:03 от куршская коса »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Шов только на спинке, где концы шарфика прикладываются к спинке.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Соня,а ты себе хочешь болеро? Из опыта своего могу сказать болеро вещь непрактичная...вот посмотри я вчера какую штукенцию нашла  ссылка и вяжется легко...

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  Это я просто картинку вставила для примера, но мне не нравится, что оно морщится подмышками. Вроде перед понятен, а вот сзади, если не делать перекрест,а сшивать - получается шов прямо посередине спины. В инете есть описания, но какие-то невнятные...Я могу и связать, и из готового сшить. Всю голову сломала...Думала, может кто сам делал так подскажет.
  Спасибо вам, девчонки! Мне нужно легкое летнее, купила 2 платья обалденных, но они с голой спиной,как сарафаны. Покупала в интернет-магазине, не было видно, как сзади. Но они мне ужасно нравятся! так вот надо телеса прикрыть.. :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
  Это я просто картинку вставила для примера, но мне не нравится, что оно морщится подмышками. Вроде перед понятен, а вот сзади, если не делать перекрест,а сшивать - получается шов прямо посередине спины. В инете есть описания, но какие-то невнятные...Я могу и связать, и из готового сшить. Всю голову сломала...Думала, может кто сам делал так подскажет.
  Спасибо вам, девчонки! Мне нужно легкое летнее, купила 2 платья обалденных, но они с голой спиной,как сарафаны. Покупала в интернет-магазине, не было видно, как сзади. Но они мне ужасно нравятся! так вот надо телеса прикрыть.. :xixixi:


тогда тебе надо просто болеро-с закрытой спинкой связать из х/б ниток и вся недолга...


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
У меня где-то есть описание очень красивого несложного болеро. Я поищу и обязательно Вам кину в личку. Вязала его невестке,  она осталась довольна.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  Буду-буду  ждать-ждать-ждать!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Писали мне, как в личку вставлять картинку, а тут пробовала, да что-то не получилось. Поэтому здесь..

[attach=1]

[attach=2]

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Чтобы спину прикрыть, можно связать его подлиннее.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
  спасибо большое! Я вяжу и крючком, и спицами - думаю, до лета одолею!Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
  спасибо большое! Я вяжу и крючком, и спицами - думаю, до лета одолею!Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Уряяяя,я нашла учителя по вязанию крючком!!! Или нет?  :( :( :( Сонечка,я так хочу научится  :( :( :(

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086

Уряяяя,я нашла учителя по вязанию крючком!!! Или нет?  :( :( :( Сонечка,я так хочу научится  :( :( :(
  Давай махнемся, я тя научу владеть крючком, а ты меня - стихом!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :pres1:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 54.