Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Плетенки - матрешки  (Прочитано 4369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
16


Может быть, невнимательно смотрела, но не видела плетения из бумажной лозы. Работа не закончена, нет еще ручек и крышки, но вот решила показать. Не судите строго  :kiss04:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Плетенки - матрешки
« Ответ #1 : 30 Ноября 2016, 19:55 »
 Очень симпатичные!  Мне нравится , Вы молодец :268: :268: :applo2: :applo2: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Плетенки - матрешки
« Ответ #2 : 30 Ноября 2016, 19:55 »
Ирина29:flower3:
Мне нравятся..даже и не скажешь...что из бумаги...


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40374
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161447
Плетенки - матрешки
« Ответ #3 : 30 Ноября 2016, 19:58 »
Очень, даже очень!!!! Браво рукодельнице! :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Плетенки - матрешки
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 19:58 »
Давно хочу попробовать плести из газеты, но всё никак не наберу их достаточное кол-во! А вообще интересно, гений, кто это придумал! Хорошие работы у Вас, ИРИНА29! Сколько времени в среднем уходит на одно изделие, вместе с покраской и покрытием лаком? :flower3: :268:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Плетенки - матрешки
« Ответ #5 : 30 Ноября 2016, 20:02 »
Очень красиво получилось!!! какая Вы молодец  :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Плетенки - матрешки
« Ответ #6 : 30 Ноября 2016, 20:05 »
Давно хочу попробовать плести из газеты, но всё никак не наберу их достаточное кол-во! А вообще интересно, гений, кто это придумал! Хорошие работы у Вас, ИРИНА29! Сколько времени в среднем уходит на одно изделие, вместе с покраской и покрытием лаком? :flower3: :268:
А зачем именно из газет...из любого журнала рекламного интересно получается,и просто из офисной бумаги...
Газета так руки пачкает...зараза... :xixixi:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #7 : 30 Ноября 2016, 20:10 »
Сколько времени в среднем уходит на одно изделие, вместе с покраской и покрытием лаком?
По-разному  :)8 Если не спешить - дольше. Сначала накрутить трубочки, потом покрасить, плести-то быстро, большой короб тут 40х50 где-то за два дня сплела ну и потом лаком покрыть, это недолго, я обычно на ночь покрываю, утром - готово. Так затягивает, девочки... Училась по видео-урокам) Конечно, пока плету не так, как хотелось бы, но все-таки.


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #8 : 30 Ноября 2016, 20:14 »
Нигде не выкладывала своих работ, а вот тут как-то решилась  :wub:

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Плетенки - матрешки
« Ответ #9 : 30 Ноября 2016, 20:16 »
А зачем именно из газет...из любого журнала рекламного интересно получается,и просто из офисной бумаги...
Газета так руки пачкает...зараза... :xixixi:
Я не поняла - красит когда делаешь или потом красит?

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Плетенки - матрешки
« Ответ #10 : 30 Ноября 2016, 20:19 »
Нигде не выкладывала своих работ, а вот тут как-то решилась  :wub:
Это очень интересно! :268: если бы не написали что это из бумаги я бы ни за что не догадалась! А Вы не могли бы написать как это все делается? Я так понимаю что нужно скручивать бумажные полоски? И готовые изделия потом красят, или бумагу нельзя?

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #11 : 30 Ноября 2016, 20:28 »
Почему-то не могу больше картинки загрузить  :(
Да, нужно скручивать бумажные полоски в трубочки, при помощи спицы, например. Потом скрученные трубочки нужно покрасить, есть целая технология покраски, если крутить трубочки не из газеты, а из белой бумаги - можно покрасить трубочки в любой цвет  :)8 А можно и готовое изделие красить. Потом изделие грунтуется, потом покрывается лаком, получается довольно прочным и легким можно протирать даже влажной тряпочкой.

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #12 : 30 Ноября 2016, 20:31 »
в сети очень много уроков, вот например ссылка

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Плетенки - матрешки
« Ответ #13 : 30 Ноября 2016, 20:32 »
Почему-то не могу больше картинки загрузить  :(
Да, нужно скручивать бумажные полоски в трубочки, при помощи спицы, например. Потом скрученные трубочки нужно покрасить, есть целая технология покраски, если крутить трубочки не из газеты, а из белой бумаги - можно покрасить трубочки в любой цвет  :)8 А можно и готовое изделие красить. Потом изделие грунтуется, потом покрывается лаком, получается довольно прочным и легким можно протирать даже влажной тряпочкой.
  Красить нужно до плетения? Я  не настаиваю, но если бы Вы могли поподробней рассказать- мне кажется это было бы интересно не только мне!

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Плетенки - матрешки
« Ответ #14 : 30 Ноября 2016, 20:33 »
в сети очень много уроков, вот например ссылка
спасибо :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.