Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Уснуть за 60 секунд. Способ индийских йогов  (Прочитано 8027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
24
В наш век бешеного темпа жизни бессонница становится всё более распространенной проблемой. Трудно заснуть, когда в голове кружится целый рой самых разных мыслей. Существует техника, которая помогает существенно сократить время засыпания. Те, кто применяет этот способ длительное время, засыпают практически сразу.

Эта техника пришла к нам от индийских йогов и называется она "4-7-8".
Нужно постараться расслабиться, сделать вдох длительностью 4 секунды, затем задержать дыхание на 7 секунд и сделать долгий выдох на 8 секунд.





Следующие «подходы» делаются без перерыва. Эта техника может применяться также для снижения стресса, беспокойства, при желании достать сигарету или «заесть» волнение пирожным.

Ее эффективность объясняется довольно просто. Когда мы волнуемся, дыхание становится более частым и поверхностным, а в спокойном состоянии мы дышим ровно и глубоко. Спокойное дыхание помогает привести нервную систему в состояние равновесия.

Конечно, этот способ требует тренировок, но, согласитесь, сложного здесь ничего нет. Да и ночь долгая, и если сон не приходит, то почему бы не попрактиковаться?  :smile:



Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
 :flower3: :flower3: :flower3: Опти!!!!!!!! я так часто засыпаю!!!!!!!!!!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: 5 - 6 минут и ты реально вырубаешься!!!!!!!! Наверно это связано с некоторым кислородным голоданием мозга, но не уверена))))))))

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Пробовала , но у меня не получилось. Может делала что то неправильно. Надо попробовать ещё раз.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А тем, кто ложится спать - спокойного сна!  :)8

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Пробовала , но у меня не получилось. Может делала что то неправильно. Надо попробовать ещё раз.
но я обычно считаю 4 : 12 : 8 и выдох делаю плавный


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я тоже пробовала не получилось. Сегодня еще попробую.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Пробовала , но у меня не получилось. Может делала что то неправильно. Надо попробовать ещё раз.
Да? Ну вооот...  :(  Но я все равно попробую  :)8  А то в последнее время спать стала отвратительно просто!  :facepalm:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Да? Ну вооот...  :(  Но я все равно попробую  :)8  А то в последнее время спать стала отвратительно просто!  :facepalm:
концентрация на кончик носа и дышать ТОЛЬКО животом


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
но я обычно считаю 4 : 12 : 8 и выдох делаю плавный
:blink: 12? В смысле ты 12 секунд не дышишь?  :blink:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
:flower3: :flower3: :flower3: Опти!!!!!!!! я так часто засыпаю!!!!!!!!!!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: 5 - 6 минут и ты реально вырубаешься!!!!!!!! Наверно это связано с некоторым кислородным голоданием мозга, но не уверена))))))))
:laughy: :laughy:  Чета ржу!  :)8  Сама себя удушила слегка и вырубилась  :laughy:  Ох, уж эти девочки!  :D :D  Все-таки мы чокнутые создания!!!  :laughy: :laughy:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
:blink: 12? В смысле ты 12 секунд не дышишь?  :blink:
примерно, я на счет делаю - там важно не только время, но и пропорция. А что такого - не дышать 12 секунд после глубокого вдоха???

Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Девочки,здесь главное не в счете.Главное дышать надо животом.Так дышат младенцы,животные.Попробуйте плавно дышать животом,можно даже не считать.Нервная система успокоится,пойдет сигнал в мозг и вы спокойно заснете.Когда мы в напряжении и стрессе,мы дышим грудью,учащенно.А животом дыхание расслабляет.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
самое лучшее средство - ложится, когда окончательно вырубает

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
:laughy: :laughy:  Чета ржу!  :)8  Сама себя удушила слегка и вырубилась  :laughy:  Ох, уж эти девочки!  :D :D  Все-таки мы чокнутые создания!!!  :laughy: :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: йоги не могли ошибаться!!!!!! кстати со временем получается быстрее и лучше!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Девочки,здесь главное не в счете.Главное дышать надо животом.Так дышат младенцы,животные.Попробуйте плавно дышать животом,можно даже не считать.Нервная система успокоится,пойдет сигнал в мозг и вы спокойно заснете.Когда мы в напряжении и стрессе,мы дышим грудью,учащенно.А животом дыхание расслабляет.
Так мы ж вроде и так животом все время дышим, не?  :)8  Девочки животом, мальчики - грудью  :)8  Я читала где-то  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.