Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

заморозка щавеля  (Прочитано 1400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛЛА ИВАНОВНА

  • Знаток
  • Сообщений: 154
  • Карма: 309
7
Я припускаю щавель минуты 3 в кипятке и прокручиваю в мясорубке. Молодой щавель получается без отходов. Если старый - то на шнек наматываются все жилы.Переладываю в стерильные банки и на полку. Не обязательно в холодильник.


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
заморозка щавеля
« Ответ #1 : 24 Июля 2016, 11:18 »
А что потом делать с этим щавелевым фаршем?!  :neponimay:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
заморозка щавеля
« Ответ #2 : 24 Июля 2016, 11:34 »
Я делаю проще. Вымытый и высушенный щавель режу не очень мелко и порционно раскладываю в полиэтиленовые пакеты. Максимально стараюсь из этих пакетов выпустить воздух, приминаю. И несколько пакетов один на один закладываю в морозильную камеру. Очень компактный и удобный способ хранения!
Всю зиму с щавелевым супчиком: достаю из морозилки пакетик и в конце варки супа содержимое пакета просто вываливаю в кипящий бульон.  :eat:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
заморозка щавеля
« Ответ #3 : 24 Июля 2016, 11:34 »
Наверное супчик...типа зеленого борща...
Спасибо...  :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
заморозка щавеля
« Ответ #4 : 24 Июля 2016, 11:36 »
ой спасибо!!! как раз ищу способы заготовки... правда вместо щавеля буду ревень пробовать - уж больно он мне понравился


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
заморозка щавеля
« Ответ #5 : 24 Июля 2016, 11:45 »
Я делаю проще. Вымытый и высушенный щавель режу не очень мелко и порционно раскладываю в полиэтиленовые пакеты. Максимально стараюсь из этих пакетов выпустить воздух, приминаю. И несколько пакетов один на один закладываю в морозильную камеру. Очень компактный и удобный способ хранения!
Всю зиму с щавелевым супчиком: достаю из морозилки пакетик и в конце варки супа содержимое пакета просто вываливаю в кипящий бульон.  :eat:
Вот так понятно, так я тоже делаю. А как фарш использовать- мне не понятно.  :happens:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
заморозка щавеля
« Ответ #6 : 24 Июля 2016, 12:21 »
Вот так понятно, так я тоже делаю. А как фарш использовать- мне не понятно.  :happens:
Мне как-то соседка дала перекрученный щавель в банке. Я тоже делала щавелевые щи. Но мне не понравилось: я люблю, чтобы были кусочки листьев, чтобы чувствовать структуру супа.
Вот возможно для супа-пюре такой способ заготовки будет весьма хорош.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
заморозка щавеля
« Ответ #7 : 24 Июля 2016, 20:02 »
Я,беру щавель, мою,режу ,раскладываю по банкам 0,5 л,хорошо утрамбовываю,заливаю кипятком и закатываю.Ничего больше не добавляю.Зимой варю зелёный борщ.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
заморозка щавеля
« Ответ #8 : 24 Июля 2016, 20:12 »
Делала щавель по разному...и солила,и отваривала-потом замораживала...
Когда появилась отдельная морозильная камера -стала просто замораживать вымытый ,высушенный и порезанный в пакетах порционно...просто скручиваю пакет со щавелем,выпустив воздух...
Прекрасно ...и места занимает немного...пакетов 6 -7 хватает на зиму...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
заморозка щавеля
« Ответ #9 : 24 Июля 2016, 20:19 »
Девочки, а вот как свекольную ботву, можно на зиму запасти? Очень долма из неё обалденная. O:-)

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
заморозка щавеля
« Ответ #10 : 25 Июля 2016, 17:20 »
а мне шавель нравится только консервированный-свежий не вкусно..и в свете этого перекрученный-вполне для меня :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 700
Последний ответ Вчера в 21:50
от мама Жени
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 395
Последний ответ Вчера в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 567
Последний ответ Вчера в 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1690
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1425
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 53.