Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 3. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas
7. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 9. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 10. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9 12. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

129. Пряничное мясо: необычно, быстро и вкусно  (Прочитано 2120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
8


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Меня на части разрывает этот рецепт с самого начала! :) Мне страшно интересно было приготовить столь необычное блюдо и столь же страшно было поставить его на семейный стол. Потом не терпелось снять его на видео, но боязно было предъявлять его вам - вы же ещё не знаете, как это вкусно! А сейчас я даже не понимаю, в чём боязнь-то была? Чем мясо в пряниках экстравагантнее мяса в вафлях? :) Тем, что пряники сладкие? Ну, мы же и так частенько добавляем мёд и сахар в соусы для мяса! А в остальном пряник - это те же самые сухари и те же самые специи. Так что на выходе вы получите мясо в хлебно-томатном соусе (или шкварках - зависит от времени жарки) со специями в нашем любимом чуть сладковатом стиле. Вот и всё :) Нет, не всё: а ещё вы оцените мгновенность его приготовления!

Готовится за 20 минут, получается 3 порции.



Ингредиенты:
Свинина - 300 г
Томатная паста - 1-2 ч.л.
Вода - 150-200 мл
Пряники (без начинки) - 50-70 г
Растительное масло - для обжаривания
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Приготовление:
Берём 300 г свинины (ту её часть, которую вы предпочитаете жарить) и нарежьте такими кусками, какими вы предпочитаете жарить. Посолите её и поперчите.
В мисочку положите немного (1-2 ч.л.) томатной пасты и разведите её тёплой водой до состояния густого томатного сока.
В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем свинину до нравящейся вам степени.
Пока мясо обжаривается, на крупной тёрке натираем 50-70 грамм обычных пряников, без начинки и ароматизаторов. Если обычных не удалось купить, подойдут мятные.
Когда свинина обжарилась, заливаем её разведённой томатной пастой. Перемешиваем и немного прогреваем.
Засыпаем мясо в томате тёртыми пряниками.
Перемешиваем и решаем: либо прекращаем нагрев и оставляем массу в виде густого соуса; либо продолжаем жарить и получаем что-то вроде шкварок.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 16:33 от Irino4ka »


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
спасибо, непременно попробую

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76493
  • Карма: 285179
Очень интересно, но пробовать не буду! Слишком экстремально! А я-- консерватор. Правда ... мяса там совсем немного. При ужарке на одну порцию, можно и выкинуть без особых сожалений, но посуду прийдется мыть и жалеть о потраченном времени и обманутых ожиданиях. Рюмкина Юнга,  :flower3:нам чего понажористей, чтобы без вариантов всем понравилось!


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Я имею кой какойиопыт в куоинарии. Никто не должен  поступать моим советам,но этому - не советую

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
О вкусе не буду спорить, такое не пробовала и не хочу. Но что здесь очевидно, так это огромное количество каллорий даже в маленькой порции. Пробовала у знакомых помидоры обжаренные в карамели. Несочетамые вещи дают неприятный вкус. Помидоры с солью вкусны, а вот с сахаром отвратительны. Меня тошнило, но из-за уважения к хозяйке я все же съела


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76493
  • Карма: 285179
О вкусе не буду спорить, такое не пробовала и не хочу. Но что здесь очевидно, так это огромное количество каллорий даже в маленькой порции. Пробовала у знакомых помидоры обжаренные в карамели. Несочетамые вещи дают неприятный вкус. Помидоры с солью вкусны, а вот с сахаром отвратительны. Меня тошнило, но из-за уважения к хозяйке я все же съела
Я тоже так думала. Говорю, же-- консерватор! Но в Приморье увидела, как детей кормят помидорами посыпанными сахарные песком. Все дети с удовольствием едят и мои были не исключением.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 50.