Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 2. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 3. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от подруга 6. Саймон Марданшин и Эльвира Гох решили покинуть Дом 2 (Дом 2 слухи) от соседушка

"Надевай маску и сиди со своим ребенком сама..."  (Прочитано 7990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179841
24

"Надевай маску и сиди со своим ребенком сама..."




— ...Невестка мне вчера звонит, как ни в чем не бывало! — рассказывает подруге шестидесятилетняя пенсионерка. — Марина Геннадьевна, говорит, а вы не сможете завтра приехать, посидеть с малышкой, а то у меня ангина и температура тридцать девять!.. А я ей отвечаю — нет, Вика, извини, не могу, я на даче, и ехать на этой неделе в город не планирую! Надевай, говорю, маску и сиди сама, ничего страшного...

— Слушай, Марин, ну так тоже нельзя! — вздыхает подруга. — Ребенок же у нее маленький совсем. Вдруг заразится! Ангина — это не шутки. Я бы так не смогла... Ну и потом, с такой температурой и с младенцем на руках — мягко говоря, тяжеловато... Три месяца-то исполнилось малышке?

— Три с половиной уже!.. А как можно, Катя, скажи? Я устала. Я шесть лет честно пыталась подружиться с невесткой. На свадьбу подарила им крупную сумму денег, с ремонтом хорошо помогла. Кухню, стиралку, диван — все им купила...

— Да? Это ты им покупала? Я не знала...

— Я. У них только покатушки по заграницам да шмотки с гаджетами на уме! Не помогала бы им — сейчас бы сидели в бетонной коробке на чемоданах... Когда у нее во время беременности проблемы были, врачей им находила через своих знакомых, с анализами ее бегала, в больницу ей судочки таскала с домашней едой. Перед выпиской приехала, квартиру надраила, все вычистила, вымыла, сыну некогда было этим заниматься... Даже спасибо никто не сказал в итоге!

— Марин, ну это не только у тебя так, ты же знаешь! Детьми, к сожалению, все воспринимается как должное...

— Это точно, как должное! И все только в одну сторону — от меня к ним! Когда мне чего-то нужно — не дождешься... Тут возвращалась от сестры, попросила сына встретить меня на вокзале на машине, было много сумок с собой. Родственники напихали мне, как всегда, солений, варений с собой, они же у нас такие хлебосольные... Так она такую бучу подняла, ты не представляешь!

— Не пустила, что ли, мужа тебя встречать? Вот это да!

— Ну не то, чтобы прямо не пустила. Но раздула скандал... Звоню сыну, говорю — ты сможешь меня встретить или нет? Он мне — конечно, мол, без проблем. Через час звонит мне Вика и начинает — Марина Геннадьевна, а вы не можете взять от вокзала такси? Боре с работы придется отпрашиваться, это неудобно. Поезд приезжает рано утром, он пока вас заберет, отвезет, там пробки, — на работу попадет не раньше одиннадцати...

— Марина, ну с работы отпрашиваться — это серьезно все-таки... Он сейчас все-таки единственный кормилец семьи. За работу надо держаться, начальство не злить. Я вот в свое время отпрашиваться не любила жуть как. У нас это не поощрялось. Заставляли заявление писать за свой счет. Может, и у них так?

— Катя, они в своем офисе до девяти вечера сидят каждый день. Ну задержится на час утром, подумаешь! Отпросится. В поликлинику ребенка возить отпрашивается же! Я же не каждый день прошу! Обиделась я сильно. Невестке говорю — ну, раз у вас такие сложности, что ради матери отпроситься никак, конечно, вызову такси, и трубку положила... Все-таки думала, сын приедет. Тем более он сам сказал — без проблем... В итоге выхожу я, Катя, из вагона, у меня четыре сумки огромные килограмм по пятнадцать, и большой чемодан. Попутчики кое-как помогли вытащить на перрон. И — никто меня не встречает! Хоть плачь!

— Ничего себе, как ты путешествуешь... Явно не налегке!

— Ну я была уверена, что сын встретит. И родственники тоже не сомневались ни минуты. Я уж отказывалась от этих банок, они — ни в какую! Посадили меня в вагон, все поставили, говорят, чего тебе волноваться, в Москве сын заберет...

— И как ты выкрутилась?

— Выкрутилась, конечно, не пропала — носильщик подошел, такси вызвала. Таксист, спасибо ему, хороший парень, помог сумки до квартиры дотащить. Чужой человек! А сын с невесткой даже не позвонили узнать, как я добралась. Вспомнили обо мне только сейчас, когда надобность во мне возникла!.. И что, я должна в очередной раз подрываться и ехать помогать? Я решила — все, хватит! Как они ко мне, так и я к ним!..

***

А вы согласны с позицией «Как они ко мне, так и я к ним!», или считаете ее неконструктивной?

Да, невестка с сыном не ангелы, но сейчас у них реальный форс-мажор, свекровь в такой ситуации должна была помочь. В порядочных семьях младенца с матерью с температурой тридцать девять не оставляют, потому что это как минимум опасно. И не время вспоминать старые обидки?

В конце концов, в ситуации со встречей на вокзале свекровь виновата сама — нечего было так нагружаться, не стоило так уж надеяться на работающего сына, которого тоже можно понять. Наверняка там начальство не в восторге от постоянных семейных проблем сотрудника — то с ребенком в поликлинику, то с мамой на вокзал, теперь вот еще и жена заболела, наверняка отпрашиваться будет. А работать когда?

Или все же детки действительно обнаглели, на ваш взгляд? Надо было встретить мать?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

ссылка


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
В опу обиды. Не в этом случае.
Маленького надо беречь.  O:-)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Согласна со свекровью...Каков привет,таков и ответ...Хотя уверенна,что невестка ничего не поймёт и мама мужа, будет сволочью по любому... O:-)


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
В опу обиды. Не в этом случае.
Маленького надо беречь.  O:-)
Ага...А невестку в джопу целовать,чтобы не обиделась не дай бог...

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
В опу обиды. Не в этом случае.
Маленького надо беречь.  O:-)
Согласна - не в этом случае.Могла бы отвести душу и высказать всё в глаза невестке, а не подруге, но рисковать здоровьем трёхмесячного ребёнка я бы не стала  O:-)


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ага...А невестку в джопу целовать,чтобы не обиделась не дай бог...
Я сказала, что надо целовать невестку???
Надо о внучке подумать в этом случае. Если заболеет малышка - вот будет справедливое отмщение!!!
Для меня это, по меньшей мере, странно...  :blink:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
Ангина это слишком серьезно. По собственному многоразовому опыту говорю. При 39 даже не встанешь, не говоря уже о возможности заражения. Жаль трехмесячного малыша...

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8120
 O:-) а меня сын удивляет. Что за тряпка? Он что сам не может решить забрать или нет мать? Жене вообще мне кажется лезть не надо было бы. Сами разобрались бы. Теперь пожинает плоды


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Согласна со свекровью...Каков привет,таков и ответ...Хотя уверенна,что невестка ничего не поймёт и мама мужа, будет сволочью по любому... O:-)
Согласна. Тем более свекровь на даче. С какой стати подрываться и ехать к таким неблагодарным недородственникам.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169368
если у снохи температура 39 и малюсенький ребёнок-я бы приехала в любом случае!

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Я сказала, что надо целовать невестку???
Надо о внучке подумать в этом случае. Если заболеет малышка - вот будет справедливое отмщение!!!
Для меня это, по меньшей мере, странно...  :blink:
А если бы не было его такой нехорошой мамы,чтобы делала невестка?...И какие предложения?...Забрать грудничка на дачу,чтобы не контактировал с больной матерью или как?...

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ну у кого есть внуки, тот, мне кажется, и не секунды бы не раздумывал , ехать или нет..

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А если бы не было его такой нехорошой мамы,чтобы делала невестка?...И какие предложения?...Забрать грудничка на дачу,чтобы не контактировал с больной матерью или как?...
Если..

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Согласна. Тем более свекровь на даче. С какой стати подрываться и ехать к таким неблагодарным недородственникам.
:flower3: ...Ну это как обычно-его мать должна и обязана,всё бросить и явиться по первому требованию невестки...Интересно,чего свою маму не попросит посидеть с ребёнком?...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169368
А если бы не было его такой нехорошой мамы,чтобы делала невестка?.....
Но она же есть????  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 327
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 430
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 577
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 415
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 261
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.