Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Роза4 4. Была у старухи одна странность... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Пряник Тульский 6. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 10. Из жизни страусов - видео (В мире животных) от Максима 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 12. Путин поручил удовлетворить бойцов СВО их последующей жизнью (Интересное и необычное) от irinka5

Адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин о суде  (Прочитано 2242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
15
 Как делят имущество Евгений Петросян и Елена Степаненко
Брак между комиками Еленой Степаненко и Евгением Петросяном, которые многим казались идеальной парой, перерос в шумный развод и раздел имущества на 1 мрд рублей.

 Евгений Петросян с Еленой Степаненко делят в суде 6 квартир и имущество на 1 млрд рублей.

В понедельник, 6 августа 2018 года, в Хамовническом райсуде состоялось рассмотрение иска Елены Степаненко о разделе совместно нажитого имущества к бывшему мужу Евгению Петросяну. По некоторым данным, она претендует на недвижимость, антиквариат, драгоценности и другое имущество на сумму 1 млрд руб.

«Обсуждение условия расторжения брака и раздела имущества начались несколько месяцев назад», — заявил «АиФ» адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин. По словам юриста, уже лет 15 Петросян и Степаненко не ведут совместное хозяйство и не живут как муж и жена, однако юридически они остаются супругами.

«Почему они так долго не оформляли развод? — задаётся вопросом юрист. — Потому что не было необходимости. Так живёт чуть ли не половина граждан нашей страны. Процедура развода — вещь очень неприятная. Почему именно сейчас у Евгения Вагановича и Елены Григорьевны возникло обоюдное желание развестись? Потому что их отношения себя уже настолько изжили, что пришло время поставить точку, учитывая, что они не живут уже как муж и жена (вы понимаете, о чём я говорю) 15 лет. Эта информация не отрицается ни одной из сторон. Когда мы встречались в широкой формате весной этого года, ни у кого не вызывало возражение желание расторгнуть брак. Правда, Елена Григорьева вела себя немного высокомерно. Мол, вы мне предлагайте условия, а я подумаю — соглашаться или нет. При этом она сначала заявила, что вопрос о разделе имущества для неё вообще не принципиальный, финансовая составляющая второстепенная. Я про себя ещё подумал: «Ничего себе! Учитивая объём имущества, такого в моей практике ещё не было!»

Мы с Евгением Вагановичем предложили один вариант, второй. Но ей было не до развода. То у неё юбилей, то концерт. «Не беспокойте меня», — попросила она, я занята другим. Мы спокойно ждали, не тревожили Елену Григорьевну. В конце концов, прислали ей третий вариант и договорились о встрече. За час до встречи, которая была согласована со всеми сторонами (мы её планировали исходя из того, когда Степаненко и её представители смогут, наконец, с нами встретиться) Елена Григорьевна написала смс, что у неё болит голова, и она не сможет приехать. В этот же день мы узнаём, что за 4-5 дней до назначенной встречи Елена Григорьевна подала в суд. Всё это время, когда мы готовили варианты, делали оценку имущества, никто не думал, с нами договариваться. Они собирали документы в суд. Можно было бы понять всё это, если бы у Петросяна была задача оттяпать как можно больше. Но задача у Евгения Вагановича простая, он сразу мне её озвучил — поделить всё поровну. Мало того, предложить Степаненко право выбора — пусть возьмёт то, что она хочет. А оставшуюся половину заберёт себе Петросян. Я нисколько не сомневался, что удастся договориться. Исковое заявление, поданное Степаненко, не несёт никакой пратической выгоды, на мой взгляд. Это своеобразное «фи». По принципу ребёнка, порезав какие-то комментарии людей, которые работают с Петросяном и все они сводятся к тому, что мол, мы и не знали. Понятно, что не знали. Потому что это не так. Шила в мешке не утаишь.

Любой поступок, даже не совсем честный, всегда можно оправдать. Думаю, что здесь может быть два оправдания, почему Елена Григорьевна пытается забрать у Петросяна почти всё. Либо она обижена на то, что у него кто-то появился. Либо они его «спасают», как в фильме «Покровские ворота» Маргарита Павловна спасала бывшего мужа Хоботова. Возможно, Степаненко руководствовуется такой логикой: чтобы Евгений Ваганович всё не потратил, я это по суду заберу себе, а он всегда этим впоследствии может воспользоваться. Но Евгений Петросян более чем дееспособный человек и сам может решить, что ему делать со своей половиной нажитого имущества. Поэтому позиция Елены Степаненко, на мой взгляд, не совсем честна. Наша задача — добиться в суде справедливости и законности. По закону разделить имущество могут только поровну. Следующее заседание назначено на 13 августа».

Сам Евгений Петросян в качестве комментария записал такое видео на своей страничке в Инстаграм: «Вот я приехал после съёмок в номер. И такое ощущение, что гора с плеч свалилась, потому что закончились съёмки Юморины. Я снимал 6 номеров. И, надо сказать, долго готовился к ним. Мне бы хотелось, чтобы в новом сезоне они украшали телевизионный экран и доставляли людям радость. А сейчас полное расслабление после многомесячного напряжения. Вот так устроена наша актёрская жизнь».


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13114
  • Карма: 30018
Еще одни придурки выпали. ...................Ни *ера они денег накосили. Юмористы, пля.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Дура . Кому она нужна была без Петросяна . Ещё доплатить ему должна , за то , что ее сейчас кто то знает


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А дети у них есть?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А дети у них есть?
Нет . У него от первого брака


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
В понедельник Хамовнический суд рассматривал иск Елены Степаненко о разделе имущества к своему супругу Евгению Петросяну.

По окончании процесса мы связались с адвокатом юмориста Сергея Жориным, который поведал некоторые неизвестные ранее детали дела.

- Сергей, после окончания судебного заседания вы связывались с Евгением Петросяном? Что он говорил?

- Еще рано на что-то реагировать. Во всем этом деле пока наметился лишь один позитивный момент — процесс пройдет в закрытом режиме. Имущество публичных людей не станет предметом всеобщего обозрения.

- Петросян и Степаненко сами решили не обнародовать эти сведения?

- Естественно. Вы бы хотели, чтобы про ваше имущество все узнали, а потом соседи возненавидели вас за то, что у вас в квартире на одну табуретку больше?

- Вы были у них дома?

- Смотря где.

- В той самой квартире, где находятся ценности, антиквариат?

- Эту квартиру сейчас оккупировала Степаненко.

- То есть она сейчас живет в квартире, где по слухам, находятся картины-подлинники художника Поленова, стоит антикварная мебель, посуда Фаберже, вазы прошлых веков?

- Откуда такая информация?

- Лет десять назад это уже проходило в прессе.

- В любом случае, я не был в квартире. В разговоре с Евгением Вагановичем я понял, что он больше волнуется не за перечисленные вами ценности, а за старые записи на бобинах и книги по сатире прошлого и позапрошлого века.

- Думаю, бобины и книжки жена ему легко отдаст?

- Не отдает. Себе все заявила.

- Я слышала Степаненко даже в квартиру не пускает бывшего мужа?

- Когда Петросян говорит ей, что ему нужно зайти в квартиру за личными вещами, Елена Григорьевна придумывает оправдания, мол, сегодня, голова болит, завтра ей нужно готовиться к концерту. А вот когда речь заходит об осмотре квартиры для оценки ценностей, Степаненко категорически возражает. Она против того, чтобы я заходил в квартиру или кто-то из представителей Петросяна. На данный момент суд передал все ценности на ответственное хранение именно ей.

- Судя по такой реакции, складывается впечатление, что Степаненко сильно обижена на супруга?

- Это обманчивое впечатление. Я в какой-то момент тоже не мог разобраться, в чем сыр-бор. Когда ко мне первый раз пришел Евгений Ваганович и заявил, что хочет все имущество поделить поровну, я задал ему вопрос: «Адвокат вам зачем?». Но когда я встретился с Еленой Григорьевной, сделали ей несколько предложений по разделу имущества и она все отвергла, до меня дошло, что та сторона не настроена на конструктивный диалог. Ну а после прочтения их иска стало очевидно, что Степаненко намерена практически все оставить себе. Насчет ее обиды скажу так, они 30 лет прожили вместе, можно много что вспомнить. Но какое имеет значение в суде при разделе имущества, по чьей вине распался барк?

- Возможно, Степаненко обижена за то, что супруг ушел к другой женщине? Сейчас все пишут о романе Петросяна с администратором Татьяной?

- Это бред. Лично я не видел ни одной фотографии, которая бы подтверждала их роман.

- Вы Татьяну лично видели?

- Я ни разу ее не видел. Зато, насколько я знаю, у Степаненко все отлично в личной жизни. Думаю, Елену Григорьевну убедили в том, что если она не завладеет имуществом, то завладеет кто-то другой. Таким образом, защитники Степаненко якобы спасают совместно нажитое имущество. Еленой Григорьевна даже намекала, что, рано или поздно Женя все равно прозреет и вернется. Это бред. Напоминает фильм «Покровские ворота», где Маргарита Павловна управляла Хоботовым. Но в случае с Петросяном, я не заметил, что он намерен на кого-то тратиться. Просто Степаненко надо как-то оправдаться перед окружением, друзьями за странное решение, что она хочет все отобрать у мужа.

- Петросян — доверчивый человек?

- Если до сих пор его никто не обманул, не уверен, что он доверчивый. Евгений Ваганович — комфортный, мягкий человек. С ним можно договориться. А еще он воспитанный и интеллигентный. Я ведь ему предлагал вызвать специальные службы, открыть квартиру и сменить замки. Тем более, он собственник жилья, куда его не пускают. Но он хочет избежать скандала, поэтому отказался от моего предложения. Елена Григорьевна это прекрасно понимает и пользуется его добротой.

- Интересы Степаненко представляет адвокат, которая ранее защищала позицию Владимира Путина, выступала на стороне патриарха Кирилла. Неслучайно?

- Это интересный момент. Складывается впечатление, что ей дали этого адвоката. Поэтому она так уверена в своем решении и не желает идти на компромиссы. Не исключаю, что в ее окружении нашлись люди, которые убедили ее все забрать у Петросяна, не сама она это решила. По моей информации, у Степаненко очень влиятельные покровители, ей бы жить - не тужить, заниматься творчеством, а не судебными разборками.

- То есть у нее есть мужчина?

- Не знаю, мужчина или женщина.

- Любимый человек, будем так говорить?

- Считайте, что так.

- Петросян переживает, что его личное дело стало достоянием общественности?

- Переживает, но вида не подает. Исходит из тех обстоятельств, что есть. Хотя репутация и честь для него, конечно, дороже.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13114
  • Карма: 30018
В понедельник Хамовнический суд рассматривал иск Елены Степаненко о разделе имущества к своему супругу Евгению Петросяну.

По окончании процесса мы связались с адвокатом юмориста Сергея Жориным, который поведал некоторые неизвестные ранее детали дела.

- Сергей, после окончания судебного заседания вы связывались с Евгением Петросяном? Что он говорил?

- Еще рано на что-то реагировать. Во всем этом деле пока наметился лишь один позитивный момент — процесс пройдет в закрытом режиме. Имущество публичных людей не станет предметом всеобщего обозрения.

- Петросян и Степаненко сами решили не обнародовать эти сведения?

- Естественно. Вы бы хотели, чтобы про ваше имущество все узнали, а потом соседи возненавидели вас за то, что у вас в квартире на одну табуретку больше?

- Вы были у них дома?

- Смотря где.

- В той самой квартире, где находятся ценности, антиквариат?

- Эту квартиру сейчас оккупировала Степаненко.

- То есть она сейчас живет в квартире, где по слухам, находятся картины-подлинники художника Поленова, стоит антикварная мебель, посуда Фаберже, вазы прошлых веков?
Малахов разберется  :laughy:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45322
  • Карма: 145042
ну и дурак раз дверь ломать не хочет.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Жорин самый неприятный в этой ситуации

Оффлайн ТаСамая

  • Знаток
  • Сообщений: 961
  • Карма: 3738
Что же это за адвокат, который так подробно рассуждает в прессе о процессе и обсуждает задействованных лиц, не адвокат, а баба :(

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Разговоры об их разводе уже возникали лет пятнадцать назад

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Что же это за адвокат, который так подробно рассуждает в прессе о процессе и обсуждает задействованных лиц, не адвокат, а баба :(

Работа у него такая... пиарить всех и вся, не зависимо от плюсов и минусов пиара... главное шумихи создать побольше...  :laughy:

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Жалко её. Не хочет она разводиться. А у этого идиота голова ниже пояса упала. :durdom:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Жалко её. Не хочет она разводиться. А у этого идиота голова ниже пояса упала. :durdom:
головка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Была у старухи одна странность...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 22:18
от Пуся-Вера
Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 19:04
от Татьяна92
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 366
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 331
Последний ответ Сегодня в 20:37
от Роза4
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 575
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 59.