Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 10. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 11. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия

В Ростовской области врача избили прямо в больнице за то, что возмутился низкой  (Прочитано 2283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70946
  • Карма: 180083
9
В Ростовской области врача избили прямо в больнице за то, что возмутился низкой зарплате
Вместо обещанных 50 тысяч рублей терапевту выдали 15 тысяч.

Аркадий Тарасов ждет хотя бы извинений от новошахтинской ЦГБ, не говоря уже о 500 тысячах рублей.

Фото: cgb-nov.jimdo.com / стоп-кадр из видео Аркадия Тарасова.
35-летний врач из Ростова-на-Дону Аркадий Тарасов выложил в социальную сеть видео, в котором он рассказал о вопиющем случае на своей работе. Молодому доктору не только не выплатили обещанную ему зарплату, но и избили прямо в отделении, когда он возмутился на этот счет. "Комсомолка" связалась с пострадавшим медиком и узнала подробности истории.

- Началось все с того, что я увидел на сайте по поиску работы объявление о том, что в ЦГБ города Новошахтинска (Ростовская область - прим. авт.) требуется врач. Причем, так как учреждение испытывает явный кадровый голод, там предлагали подъемные в 500 тысяч рублей, хорошую зарплату и служебное жилье тем специалистам, кто готов переехать к ним из других городов, - рассказал Аркадий. - Подтверждение этом информации я нашел и на сайте минздрава, и на сайте самой больницы. Это вообще такая программа, чтобы медики ехали работать в шахтерские города.

Перспектива показалась доктору весьма заманчивой, но вместо приличной зарплаты от получил несколько крепких ударов по голове.

ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?

В мае текущего года молодой доктор поехал в Новошахтинск и поговорил с главврачом ЦГБ. Тот обещал ему зарплату в 50 тысяч рублей за работу в терапевтическом отделении, а также взял его отца участковым терапевтом в поликлинику. О жилье договорились, что это будет съемная квартира, но аренду будет оплачивать больница - прибавкой к получке.

- Почему мы, собственно, не должны были согласиться на такие хорошие условия, при том, что разговор шел с главным врачом? - продолжает Аркадий. - Мы переехали из Ростова в Новошахтинск, потратили деньги на машину и грузчиков. Квартира нам обходится в 6 тысяч рублей плюс 3 тысячи "коммуналка". И вот с конца мая мы живем в долг. 500 тысяч никто выплачивать не торопится. Настало 15 июля, я получил первую зарплату - 15 тысяч рублей, это без учета аванса, налогов и удержания в профсоюз. Я заплатил за квартиру, и все - на жизнь ничего не осталось! А где обещанные 50 тысяч с добавкой за съемное жилье?! Отцу тоже заплатили какие-то копейки, при том что он на своей машине обслуживает отдаленные участки города!

Со своими претензиями доктор пошел разговаривать с главврачом, но тот, оказалось, уехал в отпуск. Его заместитель заявила, что она этими вопросами не занимается и пригласила главного бухгалтера. Но финансист, по словам Аркадия, сразу заняла агрессивную позицию.

- Эта женщина, зовут ее Татьяна Шопен, так мне и сказала: "Ты что, сюда зарабатывать приехал? Не нравится - уезжай. Ты здесь ничего не получишь. Здесь не главный врач, а я решаю, кому сколько платить". Ее хамские выпады, скажу честно, меня оскобили, мириться с таким отношением я не стал, - вспоминает доктор. - и на следующий день на меня было совершено нападение.


Пострадавший врач записал видеообращение, чтобы придать огласку вопиющей истории.

 Стоп-кадр из видео.
"ПРИВЕТ" ОТ БУХГАЛТЕРА

Вечером, 17 июля, врач остался на ночное дежурство в своем отделении. К шести часам вечера людей в больнице уже было мало. Тарасов принял пациента по скорой помощи и пошел в ординаторскую писать историю болезни. В этот момент к нему зашли двое крепких мужчин и начали угрожать.

- Меня поразила уверенность этих людей в своей безнаказанности. Один из них сразу представился, что он сын главного бухгалтера, и сказал, что "передает от нее привет". Посыпались удары, мне заявили, что если я не уеду из города со своими претензиями, такое будет повторяться регулярно. Я не выказал испуга, тогда мне пригрозили, что, если я возомню себя "бессмертным", то меня просто закопают, и никто искать не будет, так как у местных "все схвачено", - вспоминает Аркадий.

Били его не только кулаками, но и ногами. Итог - закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас доктор сам отправился на больничный. Он снял побои, подал заявления в полицию и в прокуратуру, но все равно опасается, что дело "замнут".

- Поражает молчание со стороны больницы. Ни одного звонка с извинениями, хотя бы поинтересовались, как я себя чувствую. Даже врач, который выдал мне больничный, сначала написал мне в листе "производственная травма", а на следующий день управшивал исправить на "бытовую травму". Я понимаю, что руководство больницы хочет "замять конфликт". Но я не собираюсь молчать. Люди должны узнать об этой ситуации. Представьте, если бы на моем месте был бы вчерашний студент мединститута. Его бы просто загнобили, запугали, - говорит Тарасов. - Ситуация напоминает мне Кущевку. В Новошахтинске все при упоминании этой женщины и ее сына начинают опускать глаза.

В правоохранительных органах и в самой больнице ситуацию пока не комментируют.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я в шоке. Беспредел  :facepalm: А нас здесь все 90-ми пугают

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А почему договор не заключил перед началом работы?


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
А почему договор не заключил перед началом работы?
Вполне возможно, что 50 тыр не были озвучены в договоре (если он был заключен). Обычно указывается гарантированная ставка, а она как раз и составляет 12-17 тыр, а остальное было обещано на словах - стимулирующие, премиальные и т.д. Или просто заманивали такой суммой, а в реальности никто и не собирался столько платить. И с подъёмными - мутно....Тут либо ещё до приезда врача всё уже поделили, пользуясь безнаказанностью, либо, действительно, "обещанного 3 года ждут.." Жуть...Врачу - скорейшего выздоровления и мужества в борьбе со сволочами. Большой молодец, что не собирается сдаваться!!

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
А почему договор не заключил перед началом работы?
так и заключили вроде,на 50 тыс

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Реальность: года 3 назад в ЦРБ нашего города ехала комиссия. В срочном порядке среднему персоналу выдали расчётки (их сто лет уже никому не выдают!) за два месяца, мол, если комиссия спросит - покажете. Люди просто обалдели - зарплата там была указана от 14 до 18 тыр!!! А в реальности они получали 9-11!!! Ну, одна медсестра объявила, что сейчас же пойдёт в прокуратуру, благо она за углом. Не успела она и до угла добежать, звонит у неё телефон...""Куда пошла? В прокуратуру? Дойдёшь - можешь на работу не возвращаться..." Повернула назад. Не то сейчас время, чтобы работой разбрасываться...Даже такой...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70946
  • Карма: 180083
так и заключили вроде,на 50 тыс
Муниципальная больница - это не частная лавочка, договор обязателен. А вот кто получил деньги за этого врача, это ещё вопрос. Скорее всего, расписалась в получении, подделала подпись, сама бухгалтер.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Как же мне знакома ситуация. И поделать толком ничего нельзя.

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
какой кошмар!! Просто ужас!! от души сочувствую мужчине..Где прокуратура? Где правоохран. органы.Об этом ничего не говорится..Он обращался туда? Должен же хоть кто-то дать этим сволочам по рукам и реальные тюремные сроки?

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
Предлагаю всем перепостить данное" сообщение " в соцсетях пусть страна знает своих  "героев"..Я сделаю это..

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Я уже писала,что люди в провинции безправные.Боже,как мне всех жалко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 56.