Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

Спасибо Минздраву "за заботу"!  (Прочитано 2673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
9

СТРАННОЕ РЕШЕНИЕ МИНЗДРАВА / ЕВГЕНИЙ КИРИЛЛИН.

butikovanv все записи автора

Сызранский блогер Тамара Правдина, известная далеко за пределами Самарской области своей борьбой с нарушениями в сфере оказания медицинской помощи, рассказала о новых странных решениях российского минздрава. Цитируем автора:

«С 2018 года Минздрав России собирается исключить из диспансеризации анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости и малого таза у пациентов старше 39 лет. Неужели эти анализы бесполезны для раннего выявления болезни?
По закону большинству взрослого населения диспансеризация проводится раз в три года.

Что сегодня входит в диспансеризацию:

● Опрос (анкетирование), осмотр терапевта.
● Измерение роста, веса, расчет индекса массы тела.
● Измерение артериального давления.
● Определение уровней холестерина и глюкозы в крови.
● ЭКГ (при первой диспансеризации, потом – для мужчин старше 35 лет и женщин старше 45).
● Осмотр акушерки, мазок с шейки матки (для женщин).
● Флюорография.
● Маммография (для женщин после 39 лет).
● Клинический и биохимический анализы крови.
● Общий анализ мочи.
● Анализ кала на скрытую кровь (после 45 лет).
● Анализ на ПСА (мужчины старше 50 лет).
● УЗИ органов брюшной полости (после 39 лет раз в 6 лет).
● Измерение внутриглазного давления (после 39 лет).

Не могла оставить без внимания статью газеты «Аргументы Недели». Автор Сергей Михайлов по поводу исключения из диспансеризации анализа мочи, анализов крови, УЗИ.

- Когда в очередной раз начинаю писать о родном здравоохранении, то испытываю букет разновеликих эмоций: то ли смеяться, то ли рыдать, то ли сразу записаться на эшафот с гильотиной. Всему этому есть реальные объяснения. Какие же?

Кому помешали анализ мочи и УЗИ?

Из проекта общей диспансеризации страны наш Минздрав единогласно вышвырнул такие процедуры, как общий и клинический анализы крови, общий анализ мочи и УЗИ. Об этой очередной прогрессивной инициативе Минздрава сказано в официальном сообщении директору фонда «Здоровье» г-ну Гаврилову директором департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Евгением Камкиным.

Г-н Камкин, являясь чиновником, т.е. зависимым от мнения своего министра, ясный перец, говорил не самостоятельно.

При этом специалист по санаторно-курортному делу невнятно пояснил, что все перечисленные и всем привычные процедуры исключаются потому, что «имеют низкую частоту впервые выявленной патологии». То есть в переводе на всем понятный разговорный язык нам дают понять, что все эти анализы ни черта не могут выявить, так на кой ляд тратить на них деньги, время и т.д.
Если бы эта точка зрения прозвучала в разговоре двух сантехников после бутылки портвейна, то я бы на неё не обратил внимания, но тут…
При этом специалист по санаторно-курортному делу ничего не сказал и даже не соврал хотя бы о том, что, дескать, нынешние методики устарели и у нас в запасе есть уже новые и прогрессивные виды анализов, но… Не сказал.
Значит, нет ничего. Вместо этого Минздрав сообщил, что перечисленные процедуры могут сопровождаться «различными осложнениями». М-да …

Бойся пробирок !

Безусловно, на первом месте по степени «различных осложнений» и уровню опасности в этом перечне стоит общий анализ мочи! Это примерно так же опасно, как если бы, например, педиатру поручили разминировать минное поле. А мы-то, наивные, до сих пор без боязни бегали с пробирками в лаборатории, не зная, какому риску подвергаемся.

Спасибо Минздраву за заботу! Как и за отмену УЗИ, и отмену анализов крови и многое-многое другое! Впрочем, уверен, всё это оставят. Только уже в платных лабораториях. Это бесплатно опасно, а за бабки – милости просим!».


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
да  минимум с 2017 года шагает пока незаметно... по новому закону мы ответственны за свое ЗДОРОВЬЕ....граждане РФ.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
А мне недавно позвонили из поликлиники(хоть я там больше 10 лет не была,но автоматом прикрепили по новой). И пригласили на диспансеризацию. У них сейчас 1960 год рождения её проходит. Я боялась идти. А мне там оказывается. только рост и вес ,практически замерят. :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Для галочки...ничего там не смотрят...

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
При диспансеризации,знакомой назначили маммографию(также входит) и обнаружили спайки...отправили к онкологу.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А у нас..жалобы есть ???? Нет...Следующий....

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Сегодня утром по России слушала эту тему.Все за экономию.На нас

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
При диспансеризации,знакомой назначили маммографию(также входит) и обнаружили спайки...отправили к онкологу.
Спайки в молочной железе? А что это такое ? :neponimay:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
2 стадия рака груди относится к ранним формам развития онкологического заболевания. Эта стадия злокачественной опухоли груди характеризуется развитием опухоли до 5 сантиметров и поражением лимфатических узлов в области подмышечной впадины. При этом лимфоузлы между собой и с близлежащими тканями не спаяны. Спайки представляют воспаление, окружающее опухолевый очаг, а также оно может быть вызвано прорастанием опухолевой ткани в близлежащих органах. Именно спайки свидетельствуют о переходе процесса в 3 стадию развития, когда размеры новообразований уже не имеют значения.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
2 стадия рака груди относится к ранним формам развития онкологического заболевания. Эта стадия злокачественной опухоли груди характеризуется развитием опухоли до 5 сантиметров и поражением лимфатических узлов в области подмышечной впадины. При этом лимфоузлы между собой и с близлежащими тканями не спаяны. Спайки представляют воспаление, окружающее опухолевый очаг, а также оно может быть вызвано прорастанием опухолевой ткани в близлежащих органах. Именно спайки свидетельствуют о переходе процесса в 3 стадию развития, когда размеры новообразований уже не имеют значения.
Спасибо. Я не слышала  ничего о спайках в груди.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Спасибо. Я не слышала  ничего о спайках в груди.
два раза в год сходите на прием к мамологу и не парьтесь...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
два раза в год сходите на прием к мамологу и не парьтесь...
Я не парюсь.  Недавно была. Все пока доброкачественное, слава Богу

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Я не парюсь.  Недавно была. Все пока доброкачественное, слава Богу
не желала хоть как то "задеть-уязвить"  словом париться...пока все доброкачественное...что? 2 раза в год необходимо посещать специалистов, то и есть ответственность за свое - доброкачественное!!!! :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
не желала хоть как то "задеть-уязвить"  словом париться...пока все доброкачественное...что? 2 раза в год необходимо посещать специалистов, то и есть ответственность за свое - доброкачественное!!!! :268:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
(кликните для показа/скрытия)

вот плутовка...увела меня в даль...[spoiler]для меня сее заболевание очень печальное...мой супруг сгорел за 7,5 месяцев от наачльной до 4 стадии....все молниеносно и скоротечно...берегите себя...стараюсь отходить от темы связанной с онко...тяжела для моего восприятия...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.