Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус

Из моей коллекции жутких историй 4  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
14
1. "С моим сослуживцем произошла история. Это в 2001 году было по лету, он три недели как с Кавказа с командировки вернулся, дали отпуск. Вечером, перед самым закрытием гаражного кооператива, часов примерно в 23:45 - 23:50 (время он точно помнит, потому что в 24:00 ворота в кооперативе закрывали и выпускали собак), он машину поставил, из кооператива вышел и пошагал домой. Сам кооператив расположен между частным сектором и пятиэтажками. Чтобы дойти до ул. Шилова (до пятиэтажек) надо сначала пройти по дороге через пустырь, там метров 200. Дорога асфальтированная, неосвещенная, с одной стороны собственно пустырь, а с другой сначала метров 80 тянется стена кооператива, а потом бараки одноэтажные и частные дома. Дорога на всем протяжении обсажена тополями, а там где ближе к баракам, за тополями все перекопано было, город то ли трубы тянул канализационные, то ли еще что, я уже сейчас не помню, факт, что перерыто было траншеями.

 Он прошел метров 70 от ворот, темно было, как он рассказывал, сзади только освещенный фон от ворот кооператива, услышал шаги за спиной - обернулся, видит - мужик за ним идет. Расстояние между ними метров 20. Знакомый отвернулся и дальше шагает. Потом слышит - шаги ближе и чаще, видимо мужик ходу добавил. При этом слышно, что он вроде как бормочет чего-то себе под нос, неразборчиво, как бурчит. Прошел еще несколько шагов, слышит - вроде как бурчание сзади еще ближе, а характер шагов изменился, чаще, что ли стал. Он обернулся, смотрит, а мужик за ним на четырех костях наяривает, сначала подумал, допился блин попутчик, ноги не держат, на четвереньки встал и здесь понял, что мужик то на четвереньках скорость не потерял, а наоборот, быстрее расстояние сокращать стал и так же бормочет что-то.

Сослуживец не робкого десятка, но говорит, до того страшно стало, не как от опасности на войне, а какой-то жуткий страх аж кишки скрутило холодом, я говорит, сразу ПМ из сумки на пузе выдернул, затвор передернул и в мужика прицелился. Мужик остановился, не переставая бормотать, и не вставая с четверенек, как собака, прыгнул в тополя и за ними в канаву, еще несколько секунд еще было слышно, как он песком шуршит, а потом пропал. Сослуживец говорит, что до освещенного места пятился озираясь с пистолетом в руках, до того страшно было.

Вот собственно вся история, он мне рассказал под большим секретом, чтобы в конторе не засмеяли. Сидели, думали, что же такое было. Пришли к следующим выводам:
1. на шутку, чтобы напугать сослуживца, непохоже, поскольку оценить его страх там некому было, это не при толпе испугать или подшутить над случайным человеком, а из своих никто так пугать вооруженного человека не рискнул бы, можно пулю от испуганного схлопотать.
2. чтобы так подшутить, надо очень долго тренироваться и все равно анатомия человека не позволит передвигаться на четвереньках быстрее, чем на двух ногах, у нас кинематика движения совсем другая, чем у четвероногих. Кто не верит, сами попробуйте, это еще как-то выполнимо, если телосложение как у гориллы и руки ниже колен. Но даже если предположить такое отклонение в физиологии человека (всякого телосложения экземпляры бывают), то все равно, знакомый говорит, что четко помнит, как двигался мужик - именно как собака, плавно, а не так как большие обезьяны на четвереньках передвигаются".

2. "Случилось это пару лет назад. Возвращался домой с концерта, было немного прохладно, не ветрено, светила луна. Идеальная погода для возвращения домой после хорошего мероприятия.
Маршрутки уже не ходили, на такси тратиться не хотелось. Под рукой была музыка, а больше ничего и не надо. Преодолев половину пути, вспомнил, что неплохо бы было взять себе пару банок пива. Единственный киоск находился на пустыре как раз возле моего дома. Были, конечно, сомнения, дело к полуночи, район не особо тихий, в том плане, что на улицах, конечно, было пусто, но вот как раз возле таких вот ларьков часто собирался местный “околобандитский” колорит. Видеть их совершенно не хотелось.
Пройдя пару метров и завидев ларек, понял, видеть, и не придется. Было пустынно и перед киоском и на площадке возле него. Тут боковым зрением заметил движение, повернулся. Справа от меня шел ребенок, обыкновенный ребенок. Ну, как его описать? Шапка, куртка. В темноте особо выделялись его ботинки, большие не по размеру. Да и что в этом такого собственно? Многие донашивали за старшими. Только вот что он забыл тут в позднее время? Может беспризорник? Пока я думал, паренек уже был впереди меня, фонарь осветил его, и все стало ясно. Какие-то салатовые спортивные штаны, огромная куртка, шапка “петушок”. Точно бомженок, рядом значит их стоянка, может, за водкой старшие послали.
Но нет, он не постучал в окошко, а только быстро-быстро обогнул киоск два раза. Это вызвало улыбку. Затем он отошел в тень и уселся на асфальт. Я же купил пива, и направился в сторону дома.
Уже почти подойдя, услышал шаги, переходящие на бег, бежал кто-то маленький. Ага, это значит, что-то сейчас будет. Резко развернулся, приготовился всыпать маленькому шутнику, но нет.. он побежал впереди меня, рукава куртки забавно телепались. Хлоп, он споткнулся и упал. Удивил звук падения, как будто уронили пару мешков с цементом, но никак не ребенка в метр ростом. Он не поднимался.
Подсвечивая мобильным, я подошел к нему, окликнул: "Малой ты там как?" В ответ он выдал совершенно непонятный звук, походило на кошачье мяуканье
“Мооояяоооййййоооо”. Я стоял ровно в сантиметрах 50 от него. Включил на телефоне фонарик (вместо экрана), и вот тут.. вот тут у меня в желудке похолодело. Знаете, так как перьями щекочут…
Передо мной лежала одежда... Развороченная одежда скрученные штаны, куртка, ботинки, в один из них была заправлена штанина, другой стоял на дороге. Я огляделся, стало страшно. Я увидел, что слева стояло нечто, Не знаю, как описать... Ростом... да среднего... Абсолютно черное и непроглядное, но, тем не менее, ощущаемое и различаемое в темноте.
Дальше я почувствовал, то, что, кажется, тут было бы и не к месту, удар током, причем не телом, а на кончиках пальцев. А дальше... Дальше побежал. Казалось, что оно вздохнуло, тяжко разочарованно.
Утром проанализировал событие, дело то было к полуночи, а если верить книгам по такой тематике, то ситуацию можно рассмотреть так.
Тот “коротышка” мог быть чертом, или мелким бесом, развлекался, наверное, над одиноким путником, увлекал за собой. А вот второй - он ведь когда появился, так тот мелкий и рухнул. Страж какой-нибудь? Ангел-хранитель? На ум почему-то приходит “черный человек” Чертовщина...
Алкоголь? Нет, не пил же. Банки там бросил.
Может и сейчас этот “бесенок” бегает вокруг кого-то"…

3. "Случилось это с моей сестрой Натальей. Сестра переехала жить к своему жениху в дом его покойного отца. Переписываясь с ней по интернету, я понял, что не всё так хорошо, как казалось. Нет, на личном фронте всё замечательно было, любовь все дела, но шёл негатив со стороны дома. Она рассказывала, буквально с первой недели проживания там, как тяжело было находиться в доме. Плохой сон, часто болела голова. Кошмары благо не снились, но лучше, если бы они снились…

Её жених Андрей, работал охранником, сутки через двое. И в ночи, когда его не было, происходила настоящая чертовщина. Поначалу в доме наступал могильный холод, который, внезапно исчезал, и так же внезапно появлялся. Потом когда сестра ложилась спать, в соседних комнатах, слышалась какая-то возня, что напрягало. На кухне дребезжала посуда, открывались тумбочки, падали вилки, ложки. И всё время чувствовалось чьё-то присутствие! Доходило до того, что сестра, спала с включенным светом и иногда с наушниками, чтобы не слышать звуков. Потом даже купила иконку и поставив её на тумбочку у кровати, а на утро просто не нашла её! Купила вторую, и та тоже исчезла спустя две ночи, так как, когда дома Андрей, то дискомфорта нет, и ничего потустороннего не происходит.

Дальше всё со слов сестры:
- Спустя месяц, может больше, совместного проживания с Андреем я стала чувствовать в доме чьё-то присутствие. Будто закрывая глаза, кто-то наклонился надо мной и дышит прямо в лицо! Когда Андрей был дома, абсолютно ничего не происходило, но когда он уходил в ночь, это был кошмар. Легла я, значит, спать, только закрываю глаза, как слышу, кто-то идёт, громкими шагами в мою сторону, я ещё подумала: Андрей что ли? Так он на работе… Я говорю:
- Андрей ты чего пришёл то? – в ответ тишина, а шаги направились в сторону дивана, и вроде бы как сел. В комнате абсолютная тьма, ничего не видно. А у самой сердце стучит, вдруг не Андрей?! Я уже дрожащим голосом снова спросила:
- Андрей ты чего молчишь?..
- Да не Андрей я! – и как засмеётся зверским хохотом. А я просто похолодела вся, у меня слёзы, у меня сердце в пятки ушло, я схватилась за крестик на груди и мысленно шепчу уже:
- Господи, если ты есть, спаси меня! Господи! Господи! – а сама уже реветь хочу, не могу просто, какой ужас. После закричала, что есть сил, вскочила и побежала к выключателю. Включаю свет, бешеными глазами смотрю на кресло, а там никого…

Я снова бегу к кровати, прижимаюсь спиной к стенке, хватаю телефон, и звоню Андрею…
Андрей приехал к 4 утра. Я не рассказывала ему раньше про звуки, про холод, про иконки, считала, что он отнесётся к этому с недоверием и посмеётся надо мной. Но последний эпизод, настолько ошарашил меня, что я больше не могла здесь оставаться! И потребовала продать дом и переехать на новое место жительства. Андрей, конечно, впал в ступор, но потом и сам признался, что ему тоже в доме не нравится. И резкие перепады температуры он тоже ощущал. А потом его как током дёрнуло…
- Отец… Отец это – говорит мне.
- Что с ним? – спрашиваю.
- Он говорил незадолго до смерти, вроде как в шутку, если моя невеста, жена, ему не понравится, то он не потерпит её в своём доме и даже после смерти не даст ей житья. Вот так оно и вышло. Сейчас ищут покупателей, снимают c Андреем квартиру"…

4. "Всем здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу попросить у вас совета.
Где-то неделю назад, ездила в гости к своей тете. Она живет с мужем и дочкой за городом, в большом двухэтажном коттедже. Разговорились за чаем, и вот что она мне рассказала. С ее слов:
"Пытаюсь я как-то Олесю (дочь) в садик разбудить - та не просыпается, хнычет, глазки красные. Я ей говорю:
- Доча, ну что такое, я же тебя в 9 вчера уложила, ты всегда же высыпалась.
- Мамочка, да мне просто Дима спать не дает.
- Какой еще Дима?
- Ну, Дима, мамочка. Он у меня по ножкам скачет, когда я уснуть пытаюсь.
У меня мурашки по спине... Ребенка в садик увела, мужу позвонила, рассказала, он меня успокоил. Говорит, что только ребенок не придумает, на то он и ребенок. Действительно, думаю, чего я разнервничалась?..

Проходит несколько дней, я уже и забыла почти про эту историю - муж отводил дочь в сад, говорил, что Олеся хорошо встает с утра.
В выходные сидим с дочкой, играем. Вдруг она мне на угол пальчиком показывает, и говорит: "Вон Дима стоит!"
И так несколько раз. Кот туда же, сядет и "зависнет", смотрит в этот угол. Стала у дочери расспрашивать, кто этот Дима, и как он выглядит, она на меня смотрит и говорит: "Мам, ну вон же он, посмотри сама".
Кое-как себя успокоила, даже мужу не стала рассказывать - засмеет, думаю. Он во все "потустороннее" не верит. Потом опять себе внушила, что это просто детская фантазия. Это срабатывало всю следующую неделю, пока в пятницу еще кое-что не случилось...
Я простыла немного, поэтому дома осталась. Муж в садик Олесю увел, и на работу уехал. Я выспалась, приняла лекарство, лучше стала себя чувствовать. Решила прибраться, ужин приготовить. Стою на кухне (слева от кухни лестница на второй этаж), что-то режу, вдруг слышу на втором этаже детский смех. Я сперва внимания не обратила - у кого дома ребенок, тот поймет. Потом как холодной водой окатило - я же дома одна!
Накинула шубу, схватила телефон и убежала к соседям. Пока муж не приехал, от них не выходила."
Что это? Тетя мне врать не будет - зачем ей это надо, на себя наговаривать? Помогите, пожалуйста, посоветуйте, чем мне им помочь"?

5. "Сноха сейчас звонила. Плачет. Просит, чтобы я в интернете дал объявление об обмене квартиры.
Сноха живет с моим братом уже много лет в законном браке. Трое детей. Раньше с нами жили, но когда родился первый сын, купили квартиру и переехали.
Дом у них старый, двухэтажный. Не знаю даже – сталинской или хрущевской эпохи.
Сноха часто жаловалась, что дома ей не по себе. Да и я сам, когда бывал у них в гостях, чувствовал какое-то внутреннее давление. Словно отменили радость. Говорил я брату, что квартира у него нехорошая, но брат материалист…
А теперь вот жена его плачет.
Говорит, что устала от всего.

По ночам спать не может, все время кажется ей, что кто-то рядом стоит, у кровати. Несколько раз этот кто-то садился ей на грудь и давил так, что она дышать не могла. Причем, что странно, кричит она, значит, в припадке страха, а муж ее рядом спит и не реагирует.
Днем муж уходит на работу, старший сын – в школу, среднего муж в садик по дороге отправляет, и остается сноха моя в доме одна с младшим сыном.
Младший у них шебутной. Скоро два года исполнится. Но на лице редко улыбка появляется. Ходит по квартире, играет, и все время с каким-то странным сосредоточенным выражением лица.
Уже умеет включать и выключать компьютер!
Средний тоже подвижный, но, в отличие от младшего, часто смеется и шутит. Но иногда раз и задаст вопрос, который взрослых ставит в тупик. Например, у меня спросил как-то: «Дядя, а ты умрешь?»
Я в шоке. Не знаю, как отреагировать. А он продолжает: «А мои мама и папа тоже умрут? А я тоже умру?»
Вот что ответить? Не детские это вопросы!
В детском саду играл с другом и сделал вид, что умер. Причем настолько реалистично, что родителей вызвали: он, видите ли, напугал своего друга. Тот решил, что и вправду умер.

Месяц назад начал выяснять, когда какой дом построили. Потом у бабушки попросил приходить к нему, после того, как она умрет. Бабушку отпаивали валерианой.
Старший вообще абзац. Может сидеть часами, уставившись в одну точку. Не двигаться. В такие моменты зови-не зови, не услышит. Только если толкнуть, тогда только очнется. Он не аут. Учится на «хорошо». Начитанный. В компьютере разбирается. Но вот есть у него такой вот пунктик. Вопросы не задает. Не шутит.
А сноха вообще сама не своя. Сидит днем за компом. Младший рядом на ковре играет. Вдруг дверь в комнату с треском захлопывается и комп виснет. При этом младший вдруг замер и смотрит так внимательно на форточку, словно слушает кого-то. Снохе не по себе. Комп перегрузила, дверь открыла. По комнатам прошла, вернулась, а дверь в комнату снова закрыта.
Хочет открыть, да что-то в механизме заело (там такая ручка с язычком, повернул ручку – язычок ушел, и дверь открылась). А внутри ведь ребенок. Бьется над дверью – ни в какую. Наконец, открыла, а младший лежит на полу. Подбежала к нему, думала, случилось что, а тот уснул просто. Хотя недавно только играл, и спать не хотел. Да и не время еще.

Или же, говорит, постирает в ванной белье, машину выключит, выйдет, а за ней сама по себе машинка включается.
Однажды собрала мужа и детей в город погулять, а сама осталась, чтобы генеральную уборку дома провести. Собственно, начала уже уборку в одной комнате. А муж с детьми не стал ее беспокоить, вышел и сам дверь закрыл на ключ. Она моет полы, и тут телефон городской в другой комнате зазвонил. А сноха еще не в курсе, что дома она одна. Кричит: «Возьмите же трубку! У меня руки мокрые!» Слышит – поднял кто-то трубку, звонки прекратились. Потом до нее доходить стало: а ведь в квартире тишина, значит, муж с детьми уже ушли (вы же знаете, что такое в доме трое детей-мальчиков?). И кто трубку взял? Выбегает в ту комнату, где аппарат стоит – никого. А аппарат на полу валяется.
Да и я сам не раз замечал там нехорошее. Самый странный случай, это когда было какое-то мероприятие, и вся родня там, у брата, собралась. Я вышел на балкон, покурить. Курю, никого не трогаю и чувствую, что ноги как-то подозрительно мерзнут, словно в воду вошел. Смотрю – а я в центре лужи стою. Откуда она там? Только что все сухо было. А сноха махнула рукой, типа это еще ничего.

Кошек заводили, но ни одна кошка больше недели у них не задерживалась. Котята маленькие дохли, те, что побольше – убегали.
Сноха православная, батюшку звала освещать – не помогло. Мой брат – мусульманин – имама позвал. Пользы – ноль. Кстати, к какой вере их дети будут приобщены, сказать затрудняюсь, так как брат их троих по мусульманским обычаям обрезал и в ислам посвятил, а сноха их в церкви перекрестила. Гибриды, в общем, растут.
А сегодня ночью, оказывается, проснулась она оттого, что снова то чувство присутствия кого-то. Глянула, а у ног ее мужа силуэт какой-то. Словно стоит человек и смотрит. Сноха перекрестилась, но силуэт не исчез. Наоборот, гуще стал. Стала сноха молитвы читать, что знала. Силуэт дрожит, не исчезает. Потом, говорит, навалилась на нее тоска черная, заплакала сноха. Но плач не вырывается. Словно закрыт рот. Говорит, сижу в постели, плачу какими-то стонущими звуками. А муж даже не шелохнется.
Но тут вдруг отпустило. Силуэт пропал, а ей легче стало. Побежала в ванную умыться. Обратно в спальню идет, смотрит – в гостиной что-то не то. Включила там свет – а там все книги, что на полках лежали (пылились), на полу разбросаны.
Не стала убираться. Утром мужу показала, рассказала. Он добро дал на обмен. Хотя и не поверил ей. Он думает, что это дети".

6. "Я раньше обожала старые фотки – выцветшие, с заломами, подписанные фиолетовыми чернилами. Любила разглядывать лица людей на фото, представлять себе, какими они были, как жили, о чем мечтали, кого любили. Семейные альбомы я хранила бережно, хотела показать сыну, когда подрастет, рассказать ему историю нашей семьи. А теперь думаю, что этого никогда не произойдет. Я сделаю все, чтобы мой ребенок никогда не увидел эти фото, никогда не пережил такой же ужас, как я…

Эти фотографии я нашла в кладовке. Старый запыленный альбом, который явно очень давно не открывали. Сначала аж запищала от восторга, думаю, сколько интересного там есть! Хотя альбом производил странное впечатление: черная обложка, металлические уголки, слипшиеся страницы и какой-то затхлый, неприятный запах. Отряхнула альбом, взяла лупу и открыла первую страницу. Сначала удивило то, что ни одна фотография не была подписана. Ну, типа «Тетя Маша в санатории» или «Дядя Миша на рыбалке». Да и не было там таких снимков. В основном это была панорама какой-то деревни – старые покосившиеся дома, подслеповатые окошки, ветхие заборы, общее впечатление разрухи и тоскливой обреченности…

Снимков было около 15, все черно-белые, на всех одно и то же – дома, заборы, хмурое низкое небо. Ни людей, ни какой-либо живности на фотках не наблюдалось. Я долго думала, зачем фотографировать эту рухлядь и тем более хранить в альбоме, потом просто забросила его подальше и забыла о нем. Пару месяцев спустя я снова наткнулась на альбом в ходе грандиозной уборки. Уронила его и когда стала поднимать, он открылся на одном снимке. Я мельком бросила взгляд и остолбенела. Фото изменилось – в окне явно был виден силуэт человека. Через лупу изображение стало еще отчетливей – человек стоял около окна и смотрел через занавеску. Я проглядела другие снимки – больше нигде ничего не поменялось…

Снова альбом я открыла через пару дней – пролистала и стала истерически смеяться. На третьей фотографии тоже появились люди – старушка у забора и неясные очертания фигуры у дома, видно было только голову и половину туловища. Я не знала, что думать, но точно была уверена, что раньше этих фигур на снимках не было. Я бы их заметила через лупу. Альбом я спрятала подальше и не открывала еще пару недель. Потом не выдержала и заглянула. Конечно, они были там: и старушка, и человек в окне, мужичок в мятой рубахе вышел из-за дома. А еще появились новые люди: две весьма объемистые тетки на первом снимке, дедок на предпоследнем. Они сидели, стояли, и все, все до единого смотрели прямо на меня. Не так, как люди смотрят в объектив, когда их снимают, а так, словно бы наблюдали за мной через эти пожелтевшие кусочки бумаги. И взгляды у них были недобрые. Угрюмые, враждебные, насупленные – ни одного приветливого лица я не видела. И еще у всех был дефект внешности: чересчур высокий лоб и тонкий, будто провалившийся, нос. Как будто все эти люди были из одной семьи, болеющей странным генетическим недугом.

 Я убрала альбом на самую верхнюю полку в кладовке и не открывала почти год. Недавно он снова попался мне на глаза Я долго колебалась, внутренний голос шептал мне не быть дурой и не открывать эту мерзость. И конечно, я не послушала. Их стало еще больше. И они стали ближе. Теперь на каждом снимке я вижу этих людей или существ, которые пытаются притворяться людьми. Они вылезают отовсюду, выглядывают из-под забора, смотрят с крыши, стоят в тени деревьев. Их много, я насчитала уже около 27 тварей. Они даже не пытаются скрываться, смотрят на меня с этих заляпанных фотографий и ждут. Я не знаю, сколько еще раз надо открыть этот альбом, чтобы они, наконец, выбрались из него, не знаю, как вообще это возможно. Но я вижу этих жирных теток, которые смотрят на меня откровенно голодным взглядом, вижу бабку, которая пускает слюни у забора. И понимаю, что ни за что на свете не допущу, чтобы мой сын увидел альбом. Я не позволю ему открыть эти слипшиеся страницы. Если вы увидите на помойке старый фотоальбом, не открывайте его, слышите? Не выпускайте их оттуда, пусть они навсегда останутся там, в этой проклятой деревне, уползут обратно в свои темные вонючие норы. Умоляю вас"…

7. "Я жутко боюсь лифтов. Нет, бывало, что я застревала раза два, но не это вызвало у меня страх перед этим механизмом. Да и клаустрофобии у меня нет. Было нечто другое, вызвавшее у меня эту «лифтофобию». Ваше дело, верить или нет. И я не буду говорить стандартную фразу «все это – чистая правда». Я просто расскажу вам, как и что произошло.

У нас городок маленький, и высотных зданий не так уж и много. И есть у нас «легендарные» дома-близнецы в семнадцать этажей – это единственные самые высокие здания в нашем городе. И в них два лифта – обычный и грузовой. В одном из них, на семнадцатом этаже, живет моя бабушка. И в этом доме отчего-то сломался грузовой лифт, и он уже долгое время не работал. Поэтому все ездили на обычном. В тот день, я пришла к бабушке в гости, и мы долго сидели у нее на кухне и пили чай. Время быстро пролетело, и вот я собралась домой. Стою и жду, пока приедет лифт. Но он был все время занят. Кто-то снизу вызывал его, ехал, потом на лифт садился кто-то другой, и снова ехали на какой-то этаж. Я уже даже разозлилась и хотела было спуститься пешком. В этот момент в коридоре начал мерцать свет, причем, довольно… «мелодично», словно кто-то что-то передавал с помощью азбуки Морзе (вот такие ассоциации). Я же списала это на испорченную проводку.

 В этот момент рядом со мной что-то звякнуло и на этаж подъехал грузовой лифт. Я уж было обрадовалась, мол, наконец-то починили его! Зашла, нажала на первый этаж, и лифт с кряхтением стал спускаться вниз. Едет, едет, медленно так. И вдруг он остановился, его двери открылись. Смотрю – шестой этаж. Я подумала, что вдруг кто-то вызвал его с шестого, но на этаже никого не было. Ну ладно, может не до конца лифт починили, вот и «глючит» его. Нажала на кнопку, лифт закрылся… и не сдвинулся с места. Я испугалась: кому приятно будет застрять в лифте? Стала нажимать на все кнопки подряд. Ничего. Нажала на кнопку вызова диспетчера. Тоже ничего. Решила позвонить родителям, дабы они вызвали лифтера. И связи, конечно же, не было. Тогда я стала тарабанить по двери лифта. Авось кто-то услышит. Тарабанила минут эдак пятнадцать – безрезультатно. И что же дальше делать? Я села на пол и давай ковыряться в телефоне, ибо делать больше нечего. Может, мама позвонит бабушке, мол, дочки нет до сих пор. Бабушка пойдет к консьержке, выяснять проходила ли я. А потом увидят, что лифт не работает. И все поймут.

 Вот так я себя успокаивала, хотя на душе была какая-то непонятная тревога. Вдруг в лифте погас свет. Лишь кнопки лифта неприятно светись красным светом. В этот момент я ясно услышала чьи-то шаги на этаже. Обрадовалась, мол, кто-то все-таки вышел. Давай кричать и бить по дверям, чтобы меня заметили. Шаги стихли как раз напротив двери в лифт, и я с бьющимся сердцем ожидала услышать «кто там?» Но вопроса не последовало, а из-за двери раздавалось лишь тихое сопение. В эту секунду что-то начало царапать пол лифта. Аккуратно так, медленно, словно ощупывая его. А рядом со мной раздался тихий шепот, говорящий что-то. Мне показалось, что это все-таки была латынь, ибо некоторые слова были похожи и все время повторялись (все-таки латынь на филологическом факультете изучают). Мне стало жутко. Я кинулась в самый дальний угол лифта и замерла, прикрываясь своей сумкой как щитом.

Шепот же двинулся за мной, непрерывно повторяя одну и ту же фразу: Alea jacta est. С каждой секундой он становился сильнее и громче, и я уже слышала тысячи других голосов, которые стали скандировать эти слова. А снизу что-то начало царапаться с еще большей силой, словно прорываясь ко мне. Из-за двери лифта кто-то начал стонать, словно в предсмертной агонии, и из проема сочился слабый голубоватый свет. Помню, что я закричала и начала биться об стенки лифта. Я молилась, чтобы хоть кто-то меня услышал. Я кричала и ругалась. Пыталась закрыть уши. Мне казалось, что я схожу с ума. В ту секунду, когда  я  уж почти помешалась – все резко прекратилось.

 В лифте загорелся свет и он медленно стал спускаться на первый этаж. Как только двери открылись, я пулей вылетела в коридор. У выхода меня поймала консьержка и стала допытываться, что произошло и почему у меня такой перепуганный вид. Я не стала ей все рассказывать, а ответила, что просто застряла в грузовом лифте. А то мало ли, подумает, что я чокнулась совсем. На лице консьержки отразилось недоумение, и на мой вопрос «что случилось?», она ответила: - Не могла ты в нем застрять. Грузового лифта уже полгода как в шахте нет. С тех пор прошло некоторое время, и лифтов я до сих пор панически боюсь. Однако в голове глубоко застряла эта фраза «Alea jacta est», и я решила спросить у своей учительницы по латыни, что она значит. Оказывается «Alea jacta est» переводится как «Жребий брошен». И я до сих пор не могу понять, что она означает. К чему это? И что это вообще было"?

8. "Еду в Смоленск оформлять машину. Солнечный летний день, на заднем сиденье — еда, напитки, теплое одеяло. Возможно, придется переночевать. Перекуры, сон минут на двадцать, бутерброд. Снова в путь. Стабильно — 160. Ровная прямая дорога. Через несколько часов таможня. Оформление. Скучные лица. Бумаги, ксерокс. Оплата издержек. водители огромных фур. сигареты, очереди, ожидание. далеко за полночь — обратно. Машин мало. Встречные водители вежливо переключаются на ближний свет. Вдруг в свете фар на обочине — дед с ведрами. Что-то продает. Останавливаюсь, выхожу. Ведра пустые. Дед сидит на стульчике, хихикает и смотрит в сторону, на вопросы не отвечает. Бросаю в ведро десять рублей, сажусь в машину, еду дальше.

 Начинаю засыпать. Знаю, что в таких случаях ехать дальше нельзя. Через некоторое время — съезд с шоссе, осторожно съезжаю. Асфальтовая дорога выводит на странный пустырь. По краям — лес. ухабистая земляная площадка. останавливаюсь в центре, раскладываю задние кресла, расстилаю одеяло. Тихо. Почему-то не хочется выключать свет. Докуриваю сигарету, ложусь, выключаю лампу и фары. Некоторое время верчусь, потом засыпаю, сон темный как лес вокруг машины. Просыпаюсь от того, что машина раскачивается. Слышен смех. детский смех, забавный и зловещий одновременно. стекла запотели, ничего не видно. приближаюсь к окну, пытаюсь что-то рассмотреть. В это время по стеклу с другой стороны вдруг бьет детская ладонь, и сползает вниз, оставляя за собой чистую полосу.

Кричу. Не переставая кричать, перебираюсь на переднее сиденье. Судорожно ищу ключи. Нигде нет. Хлопаю себя по карманам. Смех не прекращается. Машина раскачивается все сильнее. откуда-то пахнет гарью. Ключи — в зажигании. мотор ревет. автоматически врубаю фары. Перед машиной плотной шеренгой стоят дети. их человек двадцать. одеты в старые, еще советского образца, казенные пижамы. на их лицах и одежде черные пятна. Задняя передача. по ухабам, завывая движком. детские фигуры удаляются, одна из них машет рукой. вылетаю на шоссе, газ в пол, лечу как сумасшедший. только сейчас замечаю, что льет дождь. Пост ДПС. Сворачиваю к нему, чуть не врезаюсь в стену, выскакиваю, бросаюсь к удивленному постовому, сбивчиво рассказываю, что произошло. Он смеется, проверяет меня на алкоголь. заводит к себе, предлагает отдохнуть. наливает мне кофе, закуривает. интересуется, где это было. Я рассказываю. Он внимательно слушает, потом мрачнеет, переглядывается с напарником. Потом они рассказывают мне, что в том месте был детский интернат, он сгорел в конце восьмидесятых, почти все воспитанники погибли. Несмотря на это, меня уверяют, что мне просто приснился кошмар. Я соглашаюсь. Здесь, в тепле, в компании вооруженных гаишников все кажется действительно сном. Через некоторое время я благодарю их, собираюсь и выхожу к машине. На капоте, почти уже смытые дождем, видны отпечатки перепачканных сажей маленьких детских ладошек".


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Абсент спасибо :flower3: а лифтов я тоже боюсь.

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
Венера888:wub:
Лифты считаются мистическим местом, это как своеобразный канал в нашем мире. Инстинктивно лифтов боятся многие и там действительно нередко случается всякая чертовщина. Я как-то просидела час в застрявшем лифте в полной темноте. Ощущения - незабываемые.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Спасибо!  :flower3:  Хорошо, что сейчас день.  :laughy:

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
Тома:love005:
А вы перед сном вспомните))


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Тома:love005:
А вы перед сном вспомните))
Нидайбох.  :laughy: :lasso:

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
Тома, у нас дома живёт сущность) С ней квартиру и купили.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Тома, у нас дома живёт сущность) С ней квартиру и купили.
Абсентик, как так? Ну и как? Уживаетесь?  :shock:
Лично я трус! Точно кони двину.  O:-)


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Абсент, спасибо. Фраза, где бабушка живёт в одном из лифтов на 17 этаже, рассмешила)

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
Тома, могу рассказать, если хотите, Томочка.

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
Иванова Светлана:flower3:

Фраза, где бабушка живёт в одном из лифтов на 17 этаже, рассмешила)
Я ничего не меняю в текстах авторов историй. Как написали - так написали :happens:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Тома, могу рассказать, если хотите, Томочка.
Жду с нетерпением, дорогая!  :lasso:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182148
Абсент,  спасибо! :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Иванова Светлана:flower3:
Я ничего не меняю в текстах авторов историй. Как написали - так написали :happens:
Да я ж знаю)))

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
мишаня:wub: Ради вас написала сегодня побольше)

Тома, ну так вот. Я сначала начну другой рассказ. Город наш был разрушен во время ВОВ на 90% Правительство его даже не планировало восстанавливать, жители стали делать это сами, и в результате город отстроили заново. Фашисты казнили много горожан. И на руке памятника Ленину вешали, и вдоль главного проспекта на фонарях. В центре по подвалам потом находили трупы изуродованных и изнасилованных женщин. В Песчаном логу расстреляли несколько сотен людей, выстроили в очередь, младенцев матери держали на руках, и сами подходили к траншее и фашисты их расстреливали. Одна женщина осталась жива, притворилась мёртвой и раненая потом выползла из под трупов и наскоро накиданной на них земли.
Но тогда я про это место ничего не знала. Мы поехали туда погулять с подругой и нашими детьми. Идём по лугу, солнышко, жара, мы болтаем, катим коляски. И вдруг меня пронизывает ледяной холод, просто могильный, от которого огромные мурашки по всем телу! Я чувствую, что вокруг нас стоит кольцо из невидимых людей, нескольких сотен призраков, которые смотрят на нас. Я не могу подобрать слова, чтобы описать вам весь ужас, который сковал меня по рукам и ногам. Я вышла из оцепенения, и крикнув подруге - бежим, понеслась с коляской к частным домам видневшимся вдалеке.

Подруга помчалась следом ничего не выясняя, и бежали мы как ошпаренные, пока не выбежали к домам. Потом я узнала про страшную историю нашего Песчаного лога.

Наш дом стоит на месте, где шли ожесточённые бои и был сосновый лес. Ещё лет 20 назад можно было увидеть многочисленные окопы, которые время потихоньку стирало с земли. Я люблю патогенные места, мне там хорошо и комфортно. А вот в нашем подъезде многие пьют, и как на подбор многие жители очень агрессивные. В других подъездах такого нет, а в нашем - есть.

Так вот, лет 5 назад, я дремала на диване, ребёнок мой сидел возле компьютера и вдруг я слышу в нашей комнате смачную мужскую отрыжку. Прямо возле дивана. Я вскочила, ребёнок взвился от страха так, что не передать словами. Звук был странный. Очень чистый, выхолощенный какой-то, я такого чистейшего звучания в жизни не слышала. Я убедила сына, что это соседи (хотя видела, что не верит), и как поверить, если это было за его спиной.

Прошло некоторое время, сын стал бояться спать в той комнате. Сказал, что чувствует чей-то взгляд, что бывает видит какую-то тёмную фигуру. Я и сама эту фигуру как-то видела. Стала я осматривать комнату своим способом и увидела там канал, аккурат, откуда этот звук тогда и раздался. И этот столб проходит через весь подъезд, идёт он из самой земли. И такое ощущение, что время от времени кто-то оттуда к нам приходит, а потом уходит. Пробовала там ночью спать сама - то же неприятное ощущение взгляда в упор.

Однажды вечером чистила зубы, присела на край ванны и услышала тот же чистейший звук, и разговор мужчины и женщины. Они будто прошли мимо ванной в кухню и там всё смолкло. И было так жутко, обрывки слов, звуки. Причём, мы не боимся, в квартире нам очень хорошо и комфортно. Но ощущение чьего-то присутствия время от времени, мы ощущаем все, и муж в том числе. В комнате той теперь никто не спит.

Оно не любит, когда кто-то засиживается в комнате допоздна, начинает пугать всякими звуками. Я даже не захожу туда ночью, потому что в 90% при нажатии на выключатель, взорвётся лампочка в люстре. Именно взорвётся осколками или вылетит из патрона, как снаряд. Или увижу при свете фонарей или луны, мутную расплывчатую фигуру. Так и живём) У меня есть несколько личных страшилок, которые происходили при мне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 530
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1782
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1155
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.