Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия

Скандинавская хотьба. Кто в курсе?  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Вреда не будет. А у нас во дворе одна женщина после инсульта всю зиму с этими палками ходила


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
krona, размер: конец палки рядом с пяткой, начало в руке согнутой под прямым углом

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Чем длиннее палка, тем больше нагрузка. Главное ремешки, на них как бы виснешь, на палки нет опоры всего тела, а только отталкиваемся


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Начало ходьбы: идёшь быстрым шагом размахивая в такт руками, ремешки одеты на руки, палки тащатся за руками, в какой то момент подхватываешь палку и начинаешь руками чуть отталкиваться

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Все о палках ,да о палках,Крона, там не только о пользе, но и о вреде для здоровья описано,а как я прочитала у Добробабушки у тебя спина болела,подожди с палками,сначала посоветуйся со специалистами ,а потом маршируй.


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Я ходила на пробное занятие в группу с инструктором, это то что мне там успели об'яснить, прошла 1,5 км быстрым шагом, через день так заболела спина, что уже три недели в норму прихожу, хотя может это от разминки которую они делают до ходьбы. Так что аккуратнее  :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Сообщения боюсь большие писать, очень плохо уходят, извините :happens:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
К концу лета сделаю ещё попытку сходить на занятия O:-)


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
Я ходила на пробное занятие в группу с инструктором, это то что мне там успели об'яснить, прошла 1,5 км быстрым шагом, через день так заболела спина,
Может,  не рассчитали нагрузку.  Тем более , быстрым  шагом. К тому же,  насколько  я  знаю,  перед  началом  ходьбы,  нужна  разминка  на растяжку   и после,  тоже.  Ну  это, как  перед любыми   спорт.занятиями.  Ручками,ножками помахать,  чтобы  разогреться  и разогнать   тулово :xixixi:  Так как,  любой рывок  на  неподготовленное к нагрузке ,  чреват  не очень  приятными последствиями . O:-) 

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Вот как раз с разминкой и прошла1,5 км когда все 5-8, ну и быстрым шагом это для меня :xixixi:  У меня обычно физическая нагрузка намного больше  :happens:
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 10:28 от alena.makoed »

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
Я. втянулась. Мне нравится,  без  напряга , 5км  за 1,5 часа. Думаешь, о чём-то своём,девичьем. Глызин в ухЕ " Ветере, ветер, ветер бродяга!"  И всё, по хрену!  Лучше  всякой  медитации,  которая  у меня  никогда не получалась. 

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Я. втянулась. Мне нравится,  без  напряга , 5км  за 1,5 часа. Думаешь, о чём-то своём,девичьем. Глызин в ухЕ " Ветере, ветер, ветер бродяга!"  И всё, по хрену!  Лучше  всякой  медитации,  которая  у меня  никогда не получалась. 
Вот и мне очень хочется O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девчата, спасибо большое за поддержку и советы! Очень ценно и вовремя! МИШАНЯ, отдельная благодарность за подробную статью! :flower3: :268:
Обещали со вторника улучшение погоды, вот и начну, помолясь... :smile:
ВЕНЕРА888, НАТУСЬ, спину по дурости своей сорвала - перенаклонялась. Ведь чувствовала, что начинает болеть, так нет! - надо доделать и то и это... Дура, короче... Ничего, сейчас всё ОК, потихоньку надо начинать. Мне ходить легче, чем сидеть.  :flower3: :lasso:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61533
  • Карма: 241561
Девчата, спасибо большое за поддержку и советы! Очень ценно и вовремя! МИШАНЯ, отдельная благодарность за подробную статью! :flower3: :268:
Обещали со вторника улучшение погоды, вот и начну, помолясь... :smile:
ВЕНЕРА888, НАТУСЬ, спину по дурости своей сорвала - перенаклонялась. Ведь чувствовала, что начинает болеть, так нет! - надо доделать и то и это... Дура, короче... Ничего, сейчас всё ОК, потихоньку надо начинать. Мне ходить легче, чем сидеть.  :flower3: :lasso:
вот-вот.. Организм всегда даёт подсказки..и их нельзя игнорировать.. У мну тож в анамнезе люмбаго...(прострел по-народному).. первый раз приходила в себя месяца 2.5-3.. кстати, тож на даче добила спину.. сначала на прополке спина сказала: может, хватит? Но куда там - надо докончить.. а потом в парнике потянулась к дальней помидорке оторвать пасынок - и вот тут - получи, фашист, гранату...Теперь оченно прислушиваюсь к намёкам .. стала и наклоняться по-другому (приподнимая одну ногу)и опираясь на что-нить - снимать-то надо нагрузку со спины как-то... , договариваться с ней..и да, второе предупреждение обычно оказывается последним.. :( :med: :med:

Оффлайн Наталья04

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 67
  • Имя: Наталья
  • Карма: 201
Концы тупые должны быть, чтоб не втыкались.
ага!!!И с резиночками(заглушками) на том,что в землю или асфальт втыкается(понимаете,о чём я?).А то у нас во дворе есть один "профессионал"(а я живу на первом этаже)...цокцокцок мимо окон,тварина в 6.30 утра...и так каждый день!!!Вот и думаю не купить ли пулемёт с глушителем?Думаю,что мне соседи только спасибо скажут!!!Мораль:Думать нужно не только про свою "Ж"!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 53.