Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Разные оттенки благотворительности  (Прочитано 1576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
16
Разные оттенки благотворительности



Скользкая тема, эта благотворительность. Святая, вроде как. Многие к ней болезненно и трепетно относятся. Не дай бог, задеть, кого. Особенно тех, кто в ней варится. Да, с любой стороны варится, хоть сотрудник, хоть благотворитель, да хоть облагоденсвенный. Почувствуют, что без придыхания ты подходишь к ним или к ней (теме). Заклеймят страшным образом, и сами изведутся, пока не изгрызут. Но я вот пройти уже не смог.
Решил высказаться. Последнее время, куда не глянь: «Помоги, помоги, помоги». Да хоть крест у себя на лбу высекай, не помогу, не поверю, не дам. Этот бизнес на жалости мутнее мутного. Все эти фонды, плачущие слезами детей и их родителей у меня не вызывают ни какого доверия. Поднаймут звезд разного калибра. Они за свои гонорары отработают презентации, и народ уже твой. Повелся за кумирами сцены.

А еще по улицам с прозрачными коробками девчонки, мальчишки доброхотов отлавливают. Слезливые истории им продают, сдабривая фотками детей инвалидов. Чем дальше, тем повсеместней развивается эта тема. Теперь телевизор включишь, компьютер включишь, и уже тебя ловят. На разных телеканалах, новостных и не очень сайтах. Повсюду фотки детей, которым требуются операции. И повсюду, помогите Свете, Мише, Оле, Вале, Ире, Диме и так дале. СМСки шлите, не стесняйтесь. Зачтется ведь доброе дело. С верху смотрящему на нас, все видно. А вот то, что дети на фотках, не старше 15 лет, это понятно. Интерес этих каналов тоже понятен. Маркетинг для пионеров. Щенки, дети и еще чего-то там по канонам этого маркетинга больше всего аудиторию привлекают. Так, что интерес СМИ на своих ресурсах детские мордашки крутить прост. Аудиторию накручивают.



Дети, дети, сети, сети, зацепили совесть дяди, зацепили совесть тёти, смс добавит к счету, дяде, тете по зачету.
Одно могу сказать. Ценю. Признаю и склоняю голову. Какова же красота игры. Друзья, вы только охватите взором эту картину. Шедевр. Филигранная работа! В стране народ нищает. На продуктах уже экономят. Половина, если не больше населения лишнюю шмотку не купит. Миллионы за гранью бедности. А все равно, нашли подход, чтоб денежки, последние копейки смсили в какие-то неизвестные фонды. И разводят не просто как-то стыдливо. Отрыто, по федеральным каналам, по центральным СМИ. С размахом. Красотища. Несет народ последнее. Несет. Добро то делать, это вам не бабло зарабатывать. Это наши российские люди, люди с настоящими, человеческими большими сердцами. Не купят себе лишний кусок колбасы или печенье пальмовое к чаю. Отдадут эти сто рублей неизвестной фотографии в экране.


Тетя в телевизоре говорит: «Мальчику Коленьке операция нужна. Коленька умрет через четыре месяца, если операцию не сделают. Сложная операция. Уникальная. Для операции два миллиона рублей надо. А мама Коленьки в детском садике воспитательницей работает. Отец погиб во время несчастного случая. Мама Коленьки все деньги на врачей истратила. Дорогие телезрители, помогите Коленьке. Мы с вами его последняя надежда. Присылайте смс на номер, который видите на экране. Кто сколько сможет. Давайте спасем Коленьку». Экран телевизора заполняет картинка однушки, в которой живут Колинька с мамой. Милая женщина тридцати лет, сидит на кровати. Красные от слез глаза, еще не до конца подавленные всхлипы легким иканием сотрясают ее щуплое тело и более чем скромная обстановка. Рядом на кровати подпертый подушками полусидит прелестный ребенок с ангельскими глазами. Мама, не совладав с эмоциями, прижимает его к груди и начинает рыдать.


Что можно тут сказать. Миллион они соберут, даже готов поспорить. Наш народ сердечен, слабых в беде не бросает. Только силы уже у него не те. Вряд ли более миллиона потянет. Так, что с Коленькой вопрос останется открытым. Тут другое спросить хочется. Если действительно, у Николая вопрос жизни и смерти. Действительно некоторые бескорыстные люди, готовы все сделать, чтобы спасти мальчика, то че они дурака валяют. С нищих последние копейки слупливают. Нашли бы выходы на Игоря Ивановича. В ножки бы к нему кинулись. Так то, так, не много просим. Дайте дорогой Игорь Иванович, даже не пол дневного вашего заработка, а всего 40% от него. Проявите великодушие и щедрость. Человеческую жизнь спасете. А так вместо того, чтобы человека спасать, спектакль на всю страну разыгрывают. С миру по рублику собирают. Хотя может, они честные и прежде чем с народа последнее трясти, ходили к Сечину. А он отказал. Сказав, что у Роснефти много социальных программ и отдел специальный. В него и обращайтесь, а я ни при чем. И таких как Сечин, для которых миллион как копейка целый Кремлевский дворец нагнать можно.


Прошлое всегда лучше кажется, чем настоящее. Как посмотришь на русских купцов-промышленников меценатов. Сердце радуется. Сами строили богоугодные заведения. Деньги давали страждущим. Лично из кармана в карман искусство и прочие музы поддерживали. А сейчас что? Отдел социально ориентированных программ. Все для того, чтобы налоги поскашивали или отчитаться можно было перед чиновниками. Вот они наши современные российские корпорации и экономикообразующие компании. А чтоб доброе дело кому сделать, то тут только Владимир Владимирович лично руками может выжать. Такое тоже случается, видим это в экране, нам такие моменты и показывают. За что его и любим. Справедливость.

Возвращаясь к благотворительности, хочется сказать, что как-то она у нас на агрессивный маркетинг похожа. А вы верите в работу благотворительных фондов? Верите, что деньги собирают на операцию умирающему ребенку?

Вы даете деньги на благотворительность?

калинчев.рф



Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Помогать нужно. Знаю, и видела изнутри как работает один из крупнейших фондов. Знаю спасенных детей из регионов и постсоветского пространства. Их спасли только благодаря помощи простых людей.  Самое простое стать "Фомой неверующим"  и откреститься говоря, что не верю.
Много людей верят и помогают! Вот им спасибо!
Меня больше тревожит то, что детям действительно помогают. А вот старики остаются лишь минимально замечены. Вот тут очень нужно обратить внимание. В МО еще все в относительном порядке, а в регионах жаль одиноких и старых людей.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 20:07 от Планета »

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Я верю только 5 каналу, на следующий день идёт отчёт, сколько собрали... обычно это около 15 млн... и только фондам, которые списывают указанную мной сумму, а не заявленную стоимость СМС... к тому же на 5 канале ситуацию дополнительно разъясняет лечащий врач... поэтому когда по другим каналам стали крутить  один и тот же сюжет неделями, это беспредел некоторых фондов в сговоре с мобильными операторами...


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Я верю только 5 каналу, на следующий день идёт отчёт, сколько собрали... обычно это около 15 млн... и только фондам, которые списывают указанную мной сумму, а не заявленную стоимость СМС... к тому же на 5 канале ситуацию дополнительно разъясняет лечащий врач... поэтому когда по другим каналам стали крутить  один и тот же сюжет неделями, это беспредел некоторых фондов в сговоре с мобильными операторами...
Видите как хорошо! Вы верите, следите!  Значит помогаете. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Я каждый четверг  стараюсь отправлять сумму на День добрых дел.)
И не задумываюсь, что там да как там.. Это дети! И они беспомощны!
Как радостно зато на душе, когда потом слышь, что тому или иному ребёнку успели помочь.))
А вот когда меня пытаются ,,запрячь" помогать кому-то насильно..(( Особенно взрослому, который и сам то может заработать или есть у него, что продать, чтоб помочь себе самому.. Помогать не буду! O:-)


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Я отправляю немного, по 200р. Раз - два в неделю и в основном через 5 канал. Хоть что-то. Хотя как прочитала что фонды берут 50% себе - грустно  стало.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Может, мы и правда наивные, ну и пусть. Я тоже перевожу.
             А Калинчев РФ - автор, если пишет, то хоть бы информацию по теме точную имел. Вот терпеть не могу, когда, походя людям даже в мелочи дезу кидают. Уже 100 лет нет никаких льгот ни по каким налогам на благотворительность у предприятий. Только из чистой прибыли после вычета всех налогов.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Я отправляю немного, по 200р. Раз - два в неделю и в основном через 5 канал. Хоть что-то. Хотя как прочитала что фонды берут 50% себе - грустно  стало.
Можно коротко о том, что значит фонды "берут себе". Я знаю только про один фонд. Из "берут себе" арендуются квартиры рядом с клиниками, где лежат дети. Потому что мамочек в отделения "итенсивки" не пускают, а им нужно где-то жить и они там не шикуют и живут по несколько человек. Покупают родителям проездные, одежду и питание, т.к. часто у них не хватает денег, они могут приехать в одном платье и жить полгода в Москве.  Ребятам, которым устанавливают различные аппараты, тоже нужна специальная одежда и это тоже приобретает фонд.
Детям устраивают праздники, покупают фломастеры и краски, книги и настольные игры и т.д. Это тоже деньги фонда. Они тоже собираются из пожертвований.  Да,не все деньги идут только на операции.  Очень много идет и на дорогу, на сопровождение после. Не судите сразу, просто поймите, что помощь это не только операция и медикаменты.
ПыСы: коротко не получилось)))
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 21:00 от Планета »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
как я понимаю, посыл в том, чтобы популяризировать меценатство и благотворительность в кругах власть имущих. Почему бы 5-му каналу не провести акцию в госдуме?

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Гугл в помощь  :xixixi: он знает, кто из членов госдумы тратит на благотворительность, сколько и куда... нормальные люди помогают молча..

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
5 канал как-то не срослось у меня смотреть. Надо глянуть, как там все устроено. А по поводу веры или неверия в слезливые истории - так был личный пример, когда муж объявил сбор средств на лечение жены, особо не тратя свои. Это было нам всем очень обидно.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Верю . Но не всем . Помогаю насколько могу .

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
5 канал как-то не срослось у меня смотреть. Надо глянуть, как там все устроено. А по поводу веры или неверия в слезливые истории - так был личный пример, когда муж объявил сбор средств на лечение жены, особо не тратя свои. Это было нам всем очень обидно.
5 канал проводит акцию по четвергам, сюжет о сборе средств в конце выпуска новостей... сначала они работали с фондами Подари жизнь и Детские сердца, сейчас иногда бывают другие...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Верю. Отправляю. Муж с другом адресно оплачивают операции в Германии мальчику одному , ему необходимо раз в год до 18 лет оперироваться. Мальчишка умный, очень хороший. Ходит уже. Был прикован к инвалидной коляске.  :(

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я понимаю, что аферистов полно, но кто поможет тем, кто действительно нуждается в дорогостоящем лечении? На государство надежды никакой, как и на олигархов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.