Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Он самый, из боярки.  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
Нефанаточка, спасибо!  :lasso: даже на фото вкусно :wub:
Ториша:tulpan01: :love_baloon: :kiss04:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Воо Вооот, а у нас больше распространена жёлтая боярка. Я знаю, что боярышник полезен, пью поэтому зимой, в термосе завариваю.
Нефанаточка, :lasso3: м о л о д е ц !! У нас в очередь за ним встают :xixixi: Наш куст за забором у входа... деревенские его полюбляют... и их козы :xixixi:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
О, мне вовремя.
Мешок боярки лежит. Родня привезли с Липецка. Думаю, что делать.  :flower3:

Рецептов много разных, погуглите, ещё что-нибудь найдёте.  :romashka05:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Рецептов много разных, погуглите, ещё что-нибудь найдёте.  :romashka05:
да я уже. В выходные  И займусь .

И Ваш компотик на пробу сварганю. Посмотрю, зайдет у моих капризуль или нет.
Нефанаточка:kiss04:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Selin, ... :kiss04: Джем:  - 1кг плодов, 2 стак.воды, 800гр сах.песка. Плоды варить до мягкости в воде. Отвар слить, плоды протетерь через сито иль блендером, смешать с отваром,добавить сахар. Варить пока смесь не бу отставать от дна,добавить 3гр лим. кислоты. Разлить в горячие банки, стериллиз. 5мин. - крышки винты... Вуалля!! на всю зиму витамины :wub:

КОЗЕРОГ, записано. Обязательно  сделаю.
 :lasso:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
да я уже. В выходные  И займусь .
И Ваш компотик на пробу сварганю. Посмотрю, зайдет у моих капризуль или нет.
Нефанаточка:kiss04:
Selin, удачи вам! :tulpan01:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
У нас в очередь за ним встают :xixixi: Наш куст за забором у входа... деревенские его полюбляют... и их козы :xixixi:
А, это значит боярышник только у вас во дворе растёт? Я думала, там у вас у всех! А чёш соседи не рассадят себе?  :happens:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А, это значит боярышник только у вас во дворе растёт? Я думала, там у вас у всех! А чёш соседи не рассадят себе?  :happens:
O:-) аха... ток у нас у ворот.. :happens: фз почему онЕ не хотят у себя посадить :neponimay: Мы за воротами облепиху корчуем какой год... девочка, когда есть, когда нет ягодок.. У наших друзей деревенских облепихи :kirdik: Вот так бартером и делимся :dancer:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
плоды протетерь через сито иль блендером

КОЗЕРОГ, красный боярышник без косточек, штоле?
В жёлтой боярке по две большие косточки, причём они сидят плотно, даже не как в вишне - заманаешься очищать!  :shock:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
O:-) аха... ток у нас у ворот.. :happens: фз почему онЕ не хотят у себя посадить :neponimay: Мы за воротами облепиху корчуем какой год... девочка, когда есть, когда нет ягодок.. У наших друзей деревенских облепихи :kirdik: Вот так бартером и делимся :dancer:
Понятно!  :smile: :xixixi:
КОЗЕРОГ, а из облепихи что делаете?
Моя свекровь что-то делала из неё, правда, давно, и говорила, что проносит от неё сильно. Я даже не стала пробовать.  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Нефанаточка:flower3: спасибо за рецепт  :flower3: про базилик очень интересно  O:-)  у нас  по компотикам муж главный)) он часто мяту добавляет.. а вот базилик никогда не пробовали в компоте  O:-)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
Нефанаточка:flower3: спасибо за рецепт  :flower3: про базилик очень интересно  O:-)  у нас  по компотикам муж главный)) он часто мяту добавляет.. а вот базилик никогда не пробовали в компоте  O:-)
Irino4ka:flower3: с мятой тоже очень вкусно получается!
У нас в некоторых ресторанах в фирменные напитки добавляют базилик.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Нефанаточка:flower3: спасибо за рецепт  :flower3: про базилик очень интересно  O:-)  у нас  по компотикам муж главный)) он часто мяту добавляет.. а вот базилик никогда не пробовали в компоте  O:-)
А я люблю компот просто из фиолетового базилика. С лимоном. Приготовит даже дошкольник. Пучок базилика, лимон дольками с кожурой, сахар по вкусу. Все вскипятить, охладить, процедить. Очень вкусно и потрясающего цвета.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.