Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Быть свидетелем или не быть. Размышления по мотивам...  (Прочитано 4844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52667
  • Карма: 389360
Скорее всего пытались развалить дело (как у нас было), поэтому вы понадобились, хотя утверждать не буду
А что мы могли засвидетельствовать? Что запись из видеорегистратора наша? Мы меньше видели, чем запечатлела камера, как оказалось потом, когда я запись просмотрела дома внимательно. Все-таки человеческий глаз плюс восприятие и эмоции - это не холодная безэмоциональная запись...


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А что мы могли засвидетельствовать? Что запись из видеорегистратора наша?
именно так, что вы есть, регистратор ваш, запись не монтаж и подделка и прочее, а приглашали вас так специально что бы вы не приехали или сознательно умолчали о возможности дать показания по другому

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
Свидетелем, если твоё участие не спасает кого- либо от несправедливости быть не надо, по личному опыту. Но и ...
 Моя дочь ,проезжая с ребёнком по кольцевой около 6 вечера, стала свидетелем небольшой аварии. В пострадавшей машине находились муж с женой и 2- мя детьми. Она предложила свою помощь, её попросили отвезти домой 11 летнюю девочку и 9 летнего мальчика, так как в пострадавшей машине не было детских кресел. Девочку она взяла, а так как мальчик был в крови, как и мама оставила их до приезда скорой. Доставив девочку на Ржевку она выяснила, что никто из соседей её брать не хочет или не может. Проконсультировавшись с родителями повезла её к себе. Через некоторое время, мама с мальчиком получили в больнице необходимую помощь, а папа находился всё ещё в ГАИ, она поехала в больницу, забрала травмированных и отвезла их домой, было уже 2 часа ночи. Кроме того, в процессе данного происшествия, выяснилось, что ни у кого из участников нет денег на телефоне, троим было положено по 200 рублей. Домой она вернулась в 3 ночи, так и не навестив бабушку. Так это я к чему, ни на утро, ни позже, выйдя из шока, люди даже смс- ки "спасибо" не прислали. Просто человеками надо быть, в любой ситуации.
наверное, из шока не вышли... :happens: А так - свиньи, конечно..
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52667
  • Карма: 389360
именно так, что вы есть, регистратор ваш, запись не монтаж и подделка и прочее, а приглашали вас так специально что бы вы не приехали или сознательно умолчали о возможности дать показания по другому
Когда нас допрашивал следователь под протокол, мы все это подтвердили, включая предупреждение о ложных показаниях. Все в протоколах было.
Мы даже были согласны дать показания из кабинете следователя в нашем городе по видеосвязи. Нет, мадам верещала и настаивала на личном присутствии, пока обозленный муж не сказал ей, что если ему судья позвонит, то он будет разговаривать, а с этой мадамой нет. Звонки прекратились после этого.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Когда нас допрашивал следователь под протокол, мы все это подтвердили, включая предупреждение о ложных показаниях. Все в протоколах было.
к протоколам по формальному признаку мог придраться адвокат или заинтересованное в ненаказании виновного лицо. Может и мадам была заинтересована в вашем отказе от поездки- все сделала, что бы вы послали органы


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52667
  • Карма: 389360
Планета Шелезяка, все может быть...
В итоге виновника осудили на 4,5 года за гибель 6 человек.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В итоге виновника осудили на 4,5 года за гибель 6 человек.
это самое главное, а бывает так что отпускают и отмазывают :(

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52667
  • Карма: 389360
это самое главное, а бывает так что отпускают и отмазывают :(
А я вот считаю, что мало, потому что в своих показаниях он рассказывал сказки о том, что его подрезали, что вынудили уворачиваться и т.д., хотя это неправда. И к убитым машинам он не подходил, и даже потом извинений не приносил.. Он себя виновным не признавал сначала никак, пока ему про видеозапись не сказали...


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Dani, по сравнению с тем, что могли бы вообще отпустить и это хорошо.
Помню как-то было громкое дело, водитель на джипе сбил ребенка, а крайним пытались сделать водителя автобуса, который за ним ехал. Как-то так было, но для водителя автобуса все обошлось

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52667
  • Карма: 389360
Планета Шелезяка, ну, по сравнению с тем, что могли отпустить - это да. Плохая у нас судебная система, к сожалению...

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Dani, спасибо за историю  :flower3: Вы поступили правильно, пусть даже ,в какой-то степени ,во вред  себе.. :flower3: :kiss04:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52667
  • Карма: 389360
Nikol:dart: ну, я нисколько не жалею о содеянном, но зарубку на будущее себе поставила...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Dani, по сравнению с тем, что могли бы вообще отпустить и это хорошо.
Помню как-то было громкое дело, водитель на джипе сбил ребенка, а крайним пытались сделать водителя автобуса, который за ним ехал. Как-то так было, но для водителя автобуса все обошлось
Мой знакомый сбил ребенка на велосипеде. На проселочной дороге. Насмерть. Ему ничего за это не было. Папа. Но он наказал себя сам, переживал так, что попал в реанимацию, совесть замучила.  :(

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мой знакомый сбил ребенка на велосипеде. На проселочной дороге. Насмерть. Ему ничего за это не было. Папа. Но он наказал себя сам, переживал так, что попал в реанимацию, совесть замучила.  :(
Страшно ..

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39078
  • Карма: 1100207
Дани, а я думаю,  Вы и второй раз поступите так же, даже с зарубками. Человек или порядочный или нет :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.