Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от blonda9 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Панимоника 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Натуська 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Божена Рынска. День Победы мой горячо любимый праздник  (Прочитано 1221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
Bozhena Rynska

День Победы мой горячо любимый праздник. Очень важный для моей семьи. И теперь, когда он закончился, хотелось бы сказать, что победобесие мне отвратительно. Нынешние жулики и воры не имеют никакого отношения к этому празднику, как, собственно и мы. Фашистскую гадину победили не мы, нынешние, не Путин и компания, а ОНИ. У них отняли молодость, исковеркали им юность и зрелость, они навсегда были отравлены, опечалены войной на всю жизнь. В конце жизни бабушка все время, рефреном вспоминала, как работала в госпитале санитаркой и раненых вчерашних школьников, необученных, необстрелянных привозили эшелонами. "Соловьи? - вскинул брови Евгений Иванович, - я на время войны не то, что слушать их не слушал, я об их существовании забыл. А так песня хорошая. Ни слова правды, но хорошая, хорошая".

Еще из Евгения Ивановича: "Дали мне, как командиру разведки, лошадь. Ездить я на ней не умею. Кормить ее нечем. Приходилось отбирать у немцев все, что можно было отобрать, форму там, и менять у местных на сено для нее".- "Но Евгений Иванович, они же обязаны были для фронта просто так сено давать!" - "Ну, жизнь она несколько шире, чем ты думаешь". "Хорошая лошадь была. Сахар ей давал, когда было, подлизывался. Как-то вызвали меня в штаб, через 10 минут приказ, чтоб был". "Да как я буду-то, - говорю, - да еще через 10 минут, при всем желании!" - "На лошади езжай! А же я не езжу верхом. Слава Богу, нашли мне какую-то бричку, запрягли". "Не было ничего, ни провизии, ни обмундировании. Пожаловался. А мне отвечают: у вас интендант кто? Иванов? А вы найдите Рабиновича, все у вас и будет"

В этот день очень важно помнить о НИХ, быть им благодарными, но не присваивать себе их победу, их исковерканную молодость. Не мы победили фашизм, не Россия, не Советский союз, а "Ваньки, Васьки, Алешки, Гришки..." Евгений Иванович, Василий Андреевич, Петр Иванович, Леонид Маркович.....


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Что значит - не Советский Союз?!!! А "Ваньки, Васьки, Алёшки..." - это кто был вообще - не граждане Советского Союза?!!! Как их корёжит-то от ненависти к стране, в которой они все родились, которая их выкормила, вырастила...А фраза про "исковерканную молодость?!!!"  Ага, нужно было капитулировать в первые же дни войны - и подарили бы им гитлеровцы молодость и счастье - в концентрационных лагерях да на трудовом фронте :( :( :(  Тьфу...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Что значит - не Советский Союз?!!! А "Ваньки, Васьки, Алёшки..." - это кто был вообще - не граждане Советского Союза?!!! Как их корёжит-то от ненависти к стране, в которой они все родились, которая их выкормила, вырастила...А фраза про "исковерканную молодость?!!!"  Ага, нужно было капитулировать в первые же дни войны - и подарили бы им гитлеровцы молодость и счастье - в концентрационных лагерях да на трудовом фронте :( :( :(  Тьфу...
Интересно как по мнению Рыльцы нужно праздновать День Победы , что бы почтить память именно Алеш, Вась итд. ? Не пойму


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40732
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162763
Женька Курицына как обычно, как в лужу пукнула!!!!!! Историю переписывает.  :durdom:
Случись что, первая сваливать кинется. Офца!

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
А я всё думаю,чего-то Курицина такую благодатную тему как День Победы пропустила.Уже,вроде,все либералы-соратники протявкали своё,никому ненужное,мнение по поводу,как страна и народ неправильно празднует День Победы.А тут и Евгеша очухалась,вставила свои пять копеек.Ну,всё,теперь страна может спать спокойно,нас научат Родину любить! :gigigi: :gigigi:
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 19:54 от Анка-пулемётчица »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2362
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 971
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1069
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1637
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 668
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 48.