Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Несколько шведских секретов комфорта для маленьких квартир.  (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
16
Когда речь заходит о маленьком пространстве, то в первую очередь возникает вопрос, как сделать его комфортным, уместив при этом все необходимое для современной жизни. И конечно, как его визуально увеличить.
   Шведские дизайнеры показали  свое мастерство на небольшой однокомнатной квартире  в Стокгольме.
   Сразу стоит оговориться, что любимые приемы скандинавского дизайна - минимализм и светлый интерьер здесь присутствуют в полном объеме, что не всегда по сердцу жителям других стран, которые не обижены солнцем и квадратными метрами.
Небольшая квартира расположена в трехэтажном здании постройки конца прошлого века. Дом немного напоминает студенческое общежитие – ничего лишнего, все очень скромно и лаконично. Комната и кухня небольших размеров. Есть один большой плюс. На кухне и в комнате по два окна, хоть и небольших по размеру.
  В небольшом жилом пространстве главное - внимание к деталям. Основной прием черно-белый контраст.
 
 
   И еще одна стокгольмская малышка-студия, с которой пришлось помучиться из-за неудобной планировки квартиры.

   А секреты стары как мир, но весьма эффективны:
• Светлые оттенки в отделке стен и пола всегда работают на зрительное расширение пространства.
• Отсутствие штор на окнах позволяет заполнить квартиру естественным светом, а чем больше света, тем комната кажется просторнее. 
• Глянцевые поверхности также актуальны для малогабариток. Они отражают свет, что влияет на визуальное восприятие маленького пространства, которое от этого кажется больше.
• Высокое зеркало с подсветкой, на первый взгляд, кажется массивным. Но на самом деле, установленное около окна, оно заполняет помещение дополнительным светом, а также дарит небольшой комнате перспективу. 
   И внимание к деталям.
 ссылка
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 20:34 от Sny »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
картинка над унитазом.. всё таки они странные...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
картинка над унитазом.. всё таки они странные...
    Я сначала не разглядела, потом тоже как-то так непонятненько


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Sny, великолепно! Впрочем, как и всегда.  :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
А где в первой все платяные шкафы или что-то подобное?может на стыках комнат под буквой G?
Очень интересует как люди на малых площадях весь хлам размещают.Или в аскезе живут? :blink:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Sny:flower3: :flower3: :flower3: мне понравились все фото . Маску бы выкинула , уж очень страшная... :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
    Я сначала не разглядела, потом тоже как-то так непонятненько


маленькие. это они в хрущёвках не живали.
не обращайте внимания на моё ворчание, пожалуйста. за темы - спасибо! очень нравятся  :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
А где в первой все платяные шкафы или что-то подобное?может на стыках комнат под буквой G?
Очень интересует как люди на малых площадях весь хлам размещают.Или в аскезе живут? :blink:
А там на плане в прихожей слева есть типа кладовки...там наверное шкаф для одежды


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Мне решётка не понравилась, как в тюрьме.  :laughy: :xixixi:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
А там на плане в прихожей слева есть типа кладовки...там наверное шкаф для одежды
Ага,я про это.И возле душа/туалета такие же две кладовочки

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А где в первой все платяные шкафы или что-то подобное?
зоны хранения – это два встроенных шкафа в холле перед входом в ванную, большой черный шкаф на кухне и мебель в прихожей, вписанная в нишу.


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Уж извините, но так не бывает  :love005:
Хотя конечно красиво  :268:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
У нас в Калининграде в немецких домах точно такие же планировки .....у меня планировка как на первом фото ....только где  G коридор и вход в две комнаты ...и дома такие же ....четыре этажа ..

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
У моей сватьи двушка. Очень милая и стильная.Картинки,статуэтки,горшки с цветами. Зайдёшь-изыск. Но всё это при идеальной чистоте и порядке. Она не работает.имеет возможность всё это перетирать.расставлять,мыть и чистить.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Уж извините, но так не бывает 
Хотя конечно красиво 
  Что уж тут такого необыкновенного  :)8 :)8.
  Подруга правильно сказала изыску в поддержку необходимы идеальная чистота и прядок. У нас времени и сил на это просто нет. Ну, то есть мало у кого есть
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 21:12 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 56.