Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Странное дело двух крайне похожих преступников подчеркнуло необходимость дактило  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
11
Странное дело двух крайне похожих преступников подчеркнуло необходимость дактилоскопии.
Они выглядели практически одинаково и даже носили одно и то же имя, однако изображённые на фотографиях заключённые – совершенно разные люди. Их дело послужило толчком к началу эры идентификации по отпечаткам пальцев.

Мужчину слева зовут Уилл Вест, мужчину справа - Уильям Вест. Оба были приговорены к тюремному заключению судом Ливенворта (штат Канзас) более ста лет назад.

Прибытие Уилла Веста в 1903 году в тюрьму, вызвало потрясение у тюремного служащего, который вёл картотеку заключённых. Он был уверен что оформлял этого человека два года назад.

Тюремный служащий, М.В. Маклафри спросил Веста, был ли тот в тюрьме до этого.

Вест сказал, что не был.

Тогда Маклафри решил прибегнуть к измерениям Бертильона, названным по имени французского полицейского Альфонса Бертильона. Эти измерения служили обычной процедурой для идентификации людей и являли собой записи о размерах ключевых частей тела.

Маклафри всё ещё считал, что перед ним человек, ранее сидевший в его тюрьме. Он стал искать его имя в картотеке и нашёл Уильяма Веста, который на фотографиях выглядел копией Уилла Веста.

Но Уилл Вест продолжал стоять на своём. «Да, это моя фотография, но я понятия не имею, где вы её взяли. Я уверен, что не был здесь раньше».

И он был совершенно прав. Это окончательно поразило Макклафри. Уильям Вест был другим человеком, осуждённым за убийство двумя годами ранее.

Это дело выявило все недостатки системы Бертильона и вскоре власти США стали использовать дактилоскопию.

Пионером в этой области стал сержант Скотланд-Ярда Джон Ферриер. Он охранял Королевские драгоценности на международной ярмарке в Сент-Луисе, где и повстречался с Маклафри.

Он рассказал американскому тюремщику, с каким успехом Скотланд-Ярд уже три года пользуется методикой снятия отпечатков пальцев и боготворил её точность.

Маклафри заинтересовался. Получив все необходимые инструкции он внедрил эту методику в тюрьму Ливенворта.


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Они выглядели практически одинаково и даже носили одно и то же имя

их бы на ДНК проверить ) :hihihihi:

Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:

« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 00:07 от Талула »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
правые уши разные и глаза чуть-чуть различаются. Но про ДНК верно подмечено


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Они выглядели практически одинаково и даже носили одно и то же имя

их бы на ДНК проверить ) :hihihihi:

Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
Талула, :kiss04:


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Они выглядели практически одинаково и даже носили одно и то же имя

их бы на ДНК проверить ) :hihihihi:

Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
ДНК начали определять в середине 80-х годов...до этого только группу крови могли определять ...


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
их бы на ДНК проверить
Талула, ваще, тема!

Ворчливо, досталось же им днк какое-то уголовное..  :facepalm: Полюбасу родственники...  :bita:

Маклафри всё ещё считал, что перед ним человек, ранее сидевший в его тюрьме.
Вот это я понимаю! Человек! Ответственный и внимательный!  Отличный сотрудник! Прям, браво мистеру Маклафри!  :268:
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 01:40 от Gabrielle »

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
правые уши разные и глаза чуть-чуть различаются. Но про ДНК верно подмечено
Stava,  я думаю, живьём их было не различить, а ещё если по одиночке... С другой стороны хорошо, что они оба  преступники. А, прикиньте, один убийца, а другой бы законопослушный гражданин. И заловили бы по приметам законопослушного, и засадили бы в тюрьму, а может и смертной казни.... Ой, чё-т фантазия на ночь глядя разыгралась..  :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Stava,  я думаю, живьём их было не различить, а ещё если по одиночке... (Анимашка удалена из цитаты.) С другой стороны хорошо, что они оба  преступники. А, прикиньте, один убийца, а другой бы законопослушный гражданин. И заловили бы по приметам законопослушного, и засадили бы в тюрьму, а может и смертной казни.... Ой, чё-т фантазия на ночь глядя разыгралась..  :laughy:
ну типа Рам и Шиам)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.