Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 4. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 12. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Предсказание цыганки  (Прочитано 2483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Предсказание цыганки
Автор: Ирина Кашаева

Татьяна Ивановна, пожилая учительница на пенсии, жила в семье сына. Семейство их состояло из пяти человек; Татьяна Ивановна, её сын, невестка и двое их дочек: Оксана двенадцати лет и Света-десяти.
Однажды, ранним Рождественским утром девочки и их бабушка были дома; Родители ушли на работу. Девчонки недавно проснулись, позавтракали и смотрели телевизор. Татьяна Ивановна пекла пирожки. Вдруг в дверь кто-то очень настойчиво позвонил.Оксана со Светой выскочили в коридор вслед за бабушкой. Оказывается, нежданно-негаданно к ним наведалась цыганка,старая седая и грязная , в бедной одежонке и дырявых валенках. С ней был мальчонка лет семи, такой же грязный и полураздетый. Завёрнутый в маленькое ветхое одеяльце, на её руках устало похныкивал грудной младенец. В тот день хлопьями валил сильный снег. Цыганка вся была в снегу, прямо как Дед Мороз. Татьяна Ивановна цыган терпеть не могла и войти гостей, конечно, не пригласила. "С Рождеством тебя, добрая хозяюшка! Дай Бог здоровья всем вам и огромного счастья!" - поприветствовала её цыганка, Мальчик же в это время попытался погладить рыжего хозяйского кота, и старуха-цыганка на него сердито цыкнула.
"Что тебе надо? Ведь не для разговоров ты в такую непогодь сюда притащилась, да ещё и с детьми!" -сердито пробурчала хозяйка дома. "Красавица,прости нас Христа Ради! Дети голодные- это внуки мои. Дочка на родах померла... Покорми их, ради праздничка."
"Нет у меня никакой еды, уходите."-отрезала Татьяна Ивановна.
"Милая,ты хоть хлебца ломотик дай да молочка малому дитю..."-умоляла её цыганка
"Уходите, а то в милицию позвоню" -сурово рявкнула хозяйка и захлопнула дверь. .
Цыганка смутилась. Низко опустив голову, она уже было пошла , но почти сразу вернулась. Рассерженная Татьяна Ивановна ещё и дверь запереть не успела.
 "Постой, добрая женщина" - окликнула её цыганка, - "Хотя ты и не пожалела моих сироток, мне жалко тебя и твоих девочек. Я уйду сейчас,а к тебе придёт женщина. Она будет просить у тебя пять яичек, якобы для стряпни. Если только ты дашь ей эти яйца-случится страшная, непоправимая беда! Ничего не давай! Внучек пожалей своих!" -сказала она, развернулась и пошла прочь.

Вскоре в дверь их дома снова настойчиво позвонили. Татьяна Ивановна вышла и девочки, конечно, тоже. На крылечке стояла пожилая женщина с их хутора .
 "Ивановна, дай пяток яичек взаймы! Блинчиков своим напеку!" - говорит она хозяйке.
Девочки стоят, затаив дыхание. Даст или нет? Цыганка-то ведь предупредила , что нельзя!
 "Катя, прости меня, нет ни одного яичка! Всё потратила на стряпню, а курочки мои не несутся, негодницы."- нашлась что ответить хозяйка.
"Ивановна, ну хоть четыре, хоть три, хоть два, ну хоть одно дай!" - взмолилась соседка.
"Ни одного нету, Кать, были бы - не жалко." - ответила Татьяна Ивановна. Лютая злоба перекосила благообразное лицо просительницы. Её затрясло, заколотило, как лихорадочную!
"Дай тогда мне гвоздь большой.." - свирепо зыркнув глазами, выкрикнула она.
 "Гвоздей нет у нас, ни больших ни маленьких" - отрезала хозяйка и захлопнула дверь прямо перед её носом.

Спрятавшись за занавеской, Татьяна Ивановна с ужасом наблюдала, как та старушка продолжала отчаянно звонить и стучать в их дверь, в окна ,как одержимая колошматила палкой по стенам. А потом, обессиленная, та бабка свалилась прямо в сугроб. Потом она поднялась и потащилась к себе домой. Она шла еле-еле, держась за их забор. Слава Богу, ничего плохого с ними тогда не произошло. А та цыганка, почему всё -таки она помогла этим людям? И что такое могло случиться с той семьёй? Ведь в семье было 5 человек и просила она 5 яиц...
Старуха та вскоре тяжело заболела, слегла и умерла на Масленицу. . До конца своих дней Татьяна Ивановна каялась и искренне сожалела, что не подала тогда ничего той старой цыганке и не накормила её голодных сироток. Она даже спрашивала об этой женщине у других цыган, но никто из них не знал её.С тех самых пор в милостыне Татьяна Ивановна никогда никому не отказывает...


"Уходи!"
Автор: Velicksupertramp.

Всем привет! Расскажу, что произошло со мной на одной уральской реке.
Решил я пройти в одиночку на лодке не самый сложный и длинный маршрут. Всего-то 47 км. Два ходовых дня и одна ночь.
Сказано-сделано. Утром я был на реке, неспешно собрал скарб, упаковал все в гермомешок и отправился вниз по течению.
Солнышко грело, птички пели, рыбка поклевывала. Но мне нужно было добраться в совершенно конкретное место, которое мне было знакомо. Маленькая галечная коса, красивая и ровная полянка под высокими елями - самое то для лагеря. Напротив остров делящий реку на две протоки.

Добрался до места, быстро разбил лагерь и пошел рыбачить. Порыбачил на левой протоке (моя палатка стояла на правой протоке), поймал несколько хариусов, сфотографировал и отпустил. Куда мне их. Переправился на лодке в лагерь и занялся ужином.
Вечер, майское солнышко лениво уступало свое место на небосклоне новой луне. Гудение комаров ни чуть не нервировало, а даже наоборот, приятно было слышать их после долго зимы. Я сидел у костерка и спокойно ужинал после ходового дня и рыбалки. Решил подкинуть свежего лапника, дабы было побольше дыма, комаров распугать и местному зверью показать, что здесь человек - нефиг им тут делать. Глаза медленно слипались, кружка чая, и я лежу в палатке в теплом спальнике.

Проснулся я среди ночи от шепота. Прямо в мое ухо кто-то шептал: "Уходи!". Шепотом был каким-то тихим, старческим, но отчетливым с тянущейся "и". Сначала думал - показалось, мало ли. Возбужденный разум подсказывал, что это просто сон. Надо спать. Стоило мне положить голову на импровизированную подушку из вещей, как я снова услышал это! "Уходи!". Раз кирпич, два кирпич... страшно! Включил фонарик и выскочил из палатки. Снаружи начинал накрапывать небольшой дождик. Я обошел периметр палатки, но ничего, никаких следов. Лишь звук дождя бьющего по тенту палатки и уханье филина где-то далеко в тайге.
Здравый смысл мне подсказывал, что это какой-то бред, и ложился бы ты спать, но внутри что-то орало и заставляло подчинится загадочному шепоту. Сказать, что я быстро собрался и свалил оттуда, - ничего не сказать. Но идти ночью на лодке по быстрой горно-таежной реке в усиливающуюся непогоду мне совсем не улыбалось.
Прошел впритирку с высоким таежным берегом, пытаясь выхватить лучом налобного фонарика хоть какое-то удобное место. Нашел! Быстро выскакиваю из лодки, хватаю ее за веревку и вытаскиваю на берег. Залез на берег вместе с гермой, затащил лодку. Поставил палатку, коврик, спальник и провалился в сон. Периодически просыпаясь, слышал, что там происходит какой-то лютый пипец. Ветер, дождь стеной, вспышки молний. Но усталость взяла свое.
Утром проснулся поздно. Вылез из палатки. Солнце пригревало, пели птицы. С моего высокого берега прекрасно было видно то место, откуда я ночью сбежал. Точнее, не было ни косы, ни полянки, где стояла моя палатка и дымил костер, там был сплошной поток воды. По моим подсчетам, за ночь вода прибыла на 1,5-2 м.
Всю оставшуюся часть моего похода в голове крутилось: "ЧТО ЭТО, ТВОЮ МАТЬ, ТАКОЕ БЫЛО?!", и кому сказать спасибо за такое предупреждение.
Спасибо, что дочитали. За грамотность не пинайте пожалуйста, троечник я.


Дежурный слесарь
Автор неизвестен.

Дело было в начале 2000-х, я тогда в вузике учился и работал диспетчером в ДЭЗе. График-то официальный был сутки через трое, но я менялся, по выходным в основном дежурил. Работа - не бей лежачего. Сиди, да заявки по телефону принимай, в журнал запиши, а если что серьезное - вызвони аварийку. Ну еще освещение в подъездах включай с фонарями, если автоматика не сработала. Аварийные вызовы из лифтов принимать еще, и ключи от чердаков под роспись и паспорт в залог выдавать - тогда как раз домовые сети строиться начинали. Денежку платили, по ночам спать не мешали, да и к матану готовиться сподручно - никто не отвлекает. Так вот, устроился я, показали мне все - куда тыкать, что записывать, кому звонить. Сижу, дежурю, чай с печеньками попиваю. Красота. Времена были голодные, а печеньки я тогда сам пек из геркулеса, сахара и маргарина копеечного. Специально, каждый раз перед дежурством готовил, люблю сладкое, а магазинные - дорого да и барахло, не сравнится со свежей выпечкой.

Так и в тот раз было, часа два ночи, сижу, лампово чай пью да конспект листаю. Вдруг какой-то мужик в дверях показывается. Я так вежливо (недавно работаю, еще всех в лицо не знаю) "Добрый вечер, может чаю"? Мужик на меня так странно посмотрел, но зашел. В спецовке потасканной, сумка через плечо, ну, думаю, слесарь какой, тоже дежурит. Попили чаю, посидели, за жизнь перетерли... Ну и стал он ко мне захаживать почти на каждое дежурство. Чаи погонять да за жизнь потрепаться. Норм мужик, правда о себе почти не рассказывал. Разок пришел уже под утро, принес портвейна, сказал что днюха у него. Душевно посидели, портвейн вообще замечательный был, ни до того ни после ни разу такого не пробовал. Бутылка как-будто из керамики, без этикетки. Но не в том дело.

Через пару месяцев я со сменщицей своей разговорился, говорю, Петрович к тебе не заходит? Она такая - "Какой Петрович?" Я говорю, "Ну слесарь дежурный наш." Она: "Ты чего, одурел? У нас в жизни слесарей дежурных не было, мы же аварийку вызываем, если что в нерабочее время случилось. Да и ведомости же все у тебя, какой еще Петрович?"
Я так и сел. Действительно же, никакого слесаря Петровича у нас нет. Этого я когда работать начинал еще и не знал, но теперь-то точно знаю. А заходит он как, думаю? Я же входную дверь на замок закрываю, а сменщик звонит снаружи утром. Само здание ДЭЗа - небольшое, двухэтажное. Ну вы знаете, как в районах, которые в 80-е строили: дома по кругу, в центре школа, детский сад, бойлерная, трансформаторная и здание ДЭЗа - типовая застройка.

На следующее дежурство как обычно завалился Петрович, попили чайку, он собрался и вышел. А я за ним, интересно же посмотреть. Так вот, пошел он на второй этаж, там по коридору и к двери - снаружи балкончик с железной лестницей на землю. Открывает дверь, выходит. Я за ним. Выхожу - темень. Думаю, вот блин, автоматика не сработала, фонари не включились и лестничные клетки в домах тоже не освещены. Хотя странно - если так, то обычно вечером народ трезвонить и скандалить начинает, а тут час ночи и никто не звонил. Спускаюсь по лестнице за землю и вообще не понимаю что за херня - опавшие листья, сухие ветки валяются, дома вокруг какие-то странные - ни единого огонька. А самая жесть - здание ДЭЗа какое-то все обшарпанное, краска лохмотьями висит, а окно в мою комнату, где я сижу - темное и разбитое. И как-то мне тоскливо так стало... Я тихо, "Петрович, где мы?" Он оборачивается, смотри на меня: "Ну что же ты творишь-то", хватает за шкирняк, тащит вверх по лестнице, впихивает в здание, говорит "Иди спать" и хлопает дверью. Я в непонятках спускаюсь к себе - все нормально, свет горит, окно целое. Выглядываю - и фонари горят, и окна. Так и просидел всю ночь. Утром, как сменщица пришла - ту дверь на втором этаже и изнутри и снаружи осмотрел - забито намертво, и краски 5 слоёв
Петрович больше не приходил, да и ушел я скоро с этой работы, на нормальную практику на завод пошел.



Колодец в ивовом лесу
Автор :DRUID

Мой дядя Сергей прожил в небольшом Сибирском городке всю жизнь. Детство его было бурным, весёлым, полным приключений.
Дом их семьи располагался на небольшой улочке, которая пролегала вдоль мелкой речушки. Конец улицы упирался в большой и глубокий овраг. На дне которого было болото с холмиками, буграми и зарослями высокой ивы, которые формировались в небольшой лес. Старики поговаривали, что вместо болота в овраге раньше было небольшое озеро, на нём рыбачили и даже купались.
Дядя Сергей, будучи пацаном, часто проводил, вместе со своими друзьями, свободное время в этом самом овраге. Зимой они очищали середину болота от снега, чтобы поиграть в хоккей. Весной, когда вода поднималась, ходили в плавания на самодельных плотах, летом ловили лягушек.

Вот как-то летним, жарким днем от незнания чем заняться пацаны решили полазить в ивовом лесочке, находившимся в овраге - разведать, что там и как.
В лесу было прохладно и тихо. Мальчишки, а было их трое: тогда ещё одиннадцатилетний дядя Сергей, его самый близкий друг Саня и двоюродный брат Сани Андрей, приехавший из соседнего городка, решили пройти в глубь зарослей и добраться до места, где лес уходит в воды болота.
Пробирались потихоньку, оккуратно раздвигая ветки руками. Тут Андрей внезапно воскликнул:
- Смотрите, пацаны ! Что это !?
Серёга с Саней рванули к нему. Подбежав, они увидели на земле заросшую травой и мхом старую трухлявую деревянную крышку, похожую на колодезную. Недолго думая, пацаны начали её поднимать, но она вросла в землю. Тогда они схватили сухие ветки и стали продирать землю и траву, опутавшую крышку. Спустя некоторое время мальчишкам удалось добиться своего. С огромным нетерпением они подняли и откинули в сторону крышку. Под ней был колодец, из которого повеяло холодом. Мальчишки стали заглядывать туда и кидать в него ветки, которые падали на дно с глухим звуком - колодец был пустой.

Саня предложил сбегать за фонариком, чтобы лучше разглядеть, что там внутри. Все поддержали идею и стали выбираться из зарослей. Сергей шёл впереди, за ним - Саня, а позади него - Андрюха. И тут они услышали душераздирающий крик! Серёга с Саней оглянулась и увидели, что Андрея нет. Они кинулись назад и стали громко звать его. Прибежав на место своей находки, они услышали крик Андрея, который доносился из колодца.
Он орал как раненый зверь и не слышал звавших его мальчишек. Саня крикнул Серёге, чтобы тот бежал за подмогой, а сам остался с братом. Как вспоминал мой дядя, так быстро он никогда не бегал, ветки хлестали его по рукам, ногам, лицу, но боли он не чувствовал, не почувствовал он даже то, что потерял один ботинок.
Подбежав к домам, он понял, что из взрослых никого нет - они все на работе. И он помчался к своему отцу, который работал на мебельной фабрике, находящейся через две улицы и маленький парк. Ворвавшись на проходную, весь ободранный в одном башмаке и до смерти перепуганный, Сергей стал кричать, чтобы срочно позвали его отца, и что Андрей упал в колодец.
Перепуганная вахтерша побежала в цех. Из цеха выбежал отец Сергея в сопровождении ещё нескольких мужчин, и все без слов побежали за Серегой спасать Андрея.

Мужики кинулись к местному колодцу с водой, но Серёга стал кричать, что не здесь, а в овраге, в овраге. Все переглянулись и побежали за ним. Пробравшись на место трагедии, они увидели Саню, который сидел и плакал рядом с колодцем. Стали организовывать спасательную операцию, пришлось бежать за фонариком и верёвками. Посветив в колодец, они увидели Андрея, который сидел на дне и более-менее успокоился. Спросили: целый он там или нет, он ответил, что целый. Скинули ему верёвку и сказали обвязаться ей вокруг пояса, он так и сделал. Андрея достали, осмотрели, дали всем пацанам подзатыльников и спросили, какого хрена он туда полез. Андрей, рыдая и трясясь от страха, стал рассказывать, что, когда он направился за мальчишками взять фонарик дома, услышал донесшийся из колодца плюх, как будто огромный камень кинули в воду. Он удивился - ведь они кидали туда ветки и такого звука не было. Андрей подошел и заглянул в колодец. Потом, по его словам, что-то невидимое схватило его за ногу и с силой дернуло вниз, так он оказался в колодце.

Взрослые, конечно, не поверили ему, списав всё на испуг и бурную детскую фантазию. А вот друзья восприняли всерьёз слова Андрея, так как видели, что он вместе с ними направлялся домой из леса и совсем не собирался возвращаться к колодцу. И тем более он поклялся в правдивости своих слов, а клятва - это святое. В общем, колодец этот засыпали, чтобы избежать трагедий. А что или кто стянул туда Андрюху, так и осталось загадкой. Но, будучи взрослыми мужиками, они до сих пор с дрожью вспоминают эту историю.



Как крестик исцелил старушку
Автор : Наталья Малинина Исаева

Много лет назад у свекрови случился инсульт.
Получив пенсию, она пошла в магазин, а в подъезде её ограбили.
Она вернулась домой, села на диван и больше с него не встала.
Ей стало плохо. Я так и обнаружила её, сидящую на диване в красивой одежде. Спросила у неё что-то. А старушка молчит. Никак не реагирует на меня. Я позвонила в скорую помощь. Мне посоветовали плавно уложить её в кровать.
Спустя полчаса машина скорой помощи увезла её в больницу.
Через месяца полтора мы привезли её домой. Ни ходить, ни говорить она не могла, лежала.
Спустя некоторое время она стала плакать, я позвала соседку, не зная, что делать. Увидев свою давнюю подругу, свекровь  плакать перестала. Лежала и смотрела на неё, силясь что-то сказать. Потом её рука стала оживать! Старушка смогла переместить свою руку к своей груди, и, указав взглядом на шею своей приятельницы с крестиком, произнесла свои первые слова: "Мне!"
Приятельница, прошедшая войну, ранения, беды и болезни, поняла её, но уточнила: "Купить тебе крестик?"
Свекровь радостно заморгала глазами.

И вот крестик был куплен, надет на мягкой тесёмочке на шею больной и на удивление всем врачам старушка быстро поправилась. Встала. И не только начала обслуживать себя сама, но даже восстановились все её прежние навыки.


Источник:интернет



Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Предсказание цыганки
« Ответ #1 : 31 Января 2018, 18:47 »
 :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Предсказание цыганки
« Ответ #2 : 31 Января 2018, 18:52 »
ди7, Диша  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Девочки,ещё тема ссылка  :cool:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Предсказание цыганки
« Ответ #3 : 31 Января 2018, 18:59 »

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Предсказание цыганки
« Ответ #4 : 31 Января 2018, 19:03 »
Котюня, спасибо!!! :kiss04: :love005: :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123168
  • Имя: Галина
  • Карма: 828911
Предсказание цыганки
« Ответ #5 : 31 Января 2018, 19:09 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182131
Предсказание цыганки
« Ответ #6 : 31 Января 2018, 19:10 »
Котенька! :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Предсказание цыганки
« Ответ #7 : 31 Января 2018, 19:35 »
Котюнечка! Спасибо,с удовольствием пострашилась немножко... :flower3:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Предсказание цыганки
« Ответ #8 : 31 Января 2018, 19:35 »
Оленька :flower3: спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Предсказание цыганки
« Ответ #9 : 31 Января 2018, 23:17 »
Котюня, спасибо дорогая моя  :flower3: :lasso3:  уже соскучилась по твоим страшилкам  :kiss04: :268:..пошла по ссылке  O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730377
Предсказание цыганки
« Ответ #10 : 31 Января 2018, 23:31 »

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280658
Предсказание цыганки
« Ответ #11 : 01 Февраля 2018, 14:39 »
Котюнечка, спасибо!  :flower3:  :kiss5:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Предсказание цыганки
« Ответ #12 : 01 Февраля 2018, 14:44 »
Спасибо, Котюнь  :love005:! Тоже слегка побоялась, пока читала.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46633
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209285
Предсказание цыганки
« Ответ #13 : 02 Февраля 2018, 02:06 »
Котенька спасибо  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Предсказание цыганки
« Ответ #14 : 04 Февраля 2018, 16:15 »
Котюня,


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.