Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5 8. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Ника82 10. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 11. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha 12. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Ника82

Евгений Дога рассказал о тоске по родине  (Прочитано 800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
4
Евгений Дога рассказал о тоске по родине

Выдающийся молдавский композитор поделился тоской по родине на своей странице в «Фейсбуке».

В посте Евгений Дога описывает привычную прогулку по московскому парку Крылатские холмы. Композитор отмечает, что не первый десяток лет прогуливается по этой местности, где есть прекрасно сохранившиеся сады с вишнями, яблонями, грушами, сливами. Однако, по его словам, прелести окружающей природы для него несравнимы с душистыми ароматами растений и фруктов, что когда-то росли у его дома в Кишиневе, передает noi.md

"Конечно, мне хотелось всё испробовать, поэтому следил с ранней весны и до созревания за этими растениями и волновался, когда их кто-нибудь обижал и ломал ветки. Когда фрукты созревали, если им это удавалось, я пробовал их на вкус, но ожидания мои не всегда оправдывались, ибо молдавские фрукты казались мне более вкусными и более сладкими. Да и созревание здесь происходило значительно позже. Вот даже мята не такая душистая, как та, что растёт возле моего дома в Кишинёве. Видимо, солнца меньше в Москве. Да и воздух другой, более влажный, более загазованный, что ли…", - поделился Дога.

Вспоминая свое село, Евгений Дога говорит, что первые уроки любви к природе он получил еще в детстве, когда проживал в Молдове. Видимо, оттуда у талантливого композитора появилась любовь ко всему живому: "Здесь же, в Москве, пчёл было меньше, но тоже прилетали и возвращали меня в то далёкое детство, в моё родное село, где я получил первые уроки у природы".

noi.md
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И под статьей от его соплеменников, независимо от их политической направленности, единодушные комментарии:

- Такой врунишка..что мешает жить и творить дома..богатый человек...получает огромную российскую пенсию и еще русофобит потихоньку

2 часа назад
- так возвращайся в родное стоило, старый лицемер

2 часа назад
_ Что мешает ему переехать обратно в свое молдавское село? Почему он продолжает жить в ненавистной ему Москве?

2 часа назад
andrei1971-ar
- Самое мерзкое что когда приезжает начинает делать вид что к России не имеет никакого отношения.

- 2 часа назад
- живешь в элитном доме в Москве и все хаишь русских, что за тип неблагодарный...

- Он своими мозгами не понимает, что не будь при Союзе разнарядки поднимать нац кадры, не ходить ему по московским паркам. Играл бы в сквере у Органного зада свой вальс.

- живет в Москве, зарабатывает и платит налоги в Москве а перед выборами обливал грязью русских . как его назвать после этого?

- Из все наших знаменитостей одна только Мария Биешу вызывает уважение(царствие ей небесное), она никогда не хаяла ни СССР,ни Россию.Наоборот,подчеркивала,что если бы не советская власть,она никогда бы не стала знаменитой на весь мир.

- Какой Родины лабух???Живёшь в России,которая тебе дала все регалии и звание, постоянно Россию и СССР поливаешь грязью.

- Зато гавкать на Россию очень хорошо получается.,езжай домой,будут тебе и сливы и мята душистая и сандали обкаканные.

- Что важно,первая статья за последний период, где вижу полное совпадение мнений сандовцев и додонят.
Я бы на месте Дога,задумалась бы почему так его воспринимают

И т.д. т.п.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Я тоже живу далеко от родины, у нас всё монотонно и не суетливо. Но, когда я приезжаю в Москву, на родину, оболеваю-движ.У нас не лезут,если ты в очереди в кассу, будешь стоять и ни кто не скажет-быстрей, на светофоре не сигналят,если тупишь, всё медленно и ни кто не посмеет тебе давать советы,потому что, в советах ни кто не нуждается.В Москве меня обозвали-ленивой попой, не смыслящей в этой жизни ничего- тупой, и чё жизни не нухала.Моска-да, я отстой. Мне это нравится, но я домой. O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486867
Шопена никто не гондошил, ни французы, ни поляки :xixixi:

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Ладно, кто бы что про него не говорил, а он выдающийся композитор своего времени - советского! Многие с огромным удовольствием слушали ( и до сих пор!) его  песни в исполнении Надежды Чепраги и Софии Ротару  :applo2: :love005:
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 17:55 от Sauer »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 44.