Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка
7. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Мать сестёр Хачатурян: первое интервью  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179906
15
Мать сестёр Хачатурян: первое интервью



- Я не знаю, что говорить. Я боюсь камер, журналистов, всех, - хрупкая 39-летняя Аурелия действительно выглядит затравленно.
– К старшим девочкам меня не пускают, только к Марии, она же несовершеннолетняя. Вы не знаете, это нормально? Я же мать, почему мне нельзя?

Молчание.

До той трагической пятницы 27 июля, когда девчонки убили своего отца, Аурелия не жила с ними в квартире на Алтуфьевском шоссе почти три года.

- Я поддерживала связь с девочками через их школьных подруг, через родственниц – Мишиных сестер. Они отвечали на мои звонки и смс. Я спрашивала, как дети, меня уверяли: «Все хорошо. Он их не обижает, хорошо к ним относится, балует даже. Учатся».

- Вы вообще не виделись?

- Всего пару раз. За ними же постоянный контроль был. Арсен (родной племянник убитого – Прим.авт.) по поручению Миши каждый шаг их отслеживал, когда сам не мог. Но иногда, когда отца не было дома, девочки шли как будто с собакой гулять, а сами ко мне. И мы у моей подруги в соседнем доме увидимся, обнимемся. «Как дела, девочки?» - «Все хорошо». Быстренько-быстренько и убежали, чтобы он не узнал. Если бы они мне только сказали, что там творится, я бы что-нибудь придумала..! Но дети меня берегли, не хотели расстраивать. А я и подумать не могла. Наоборот, была уверена, что все наладилось с моим уходом. Может, раньше я его раздражала, ну бывает же такое, что один человек другого не переносит. А меня нет, и все нормально.

- Когда вы вместе жили, он детей бил? Приставал к ним?

- Нет, такого не было. Все мне доставалось. За его сестру, за маму, за Арсена… Все они много лет жили в той двушке вместе с нами. Кто что не так делал, он на меня срывался. Полотенце не так висит, прошла не так, чай не тот…

Мы прожили с ним 20 лет. Познакомились, мне было 17, ему 34. Я с мамой и тетей на остановке стояла, он мимо ехал, остановился, вызвался подвезти. Мы отказались, но телефон я ему свой дала. Так и подружились. Он умел красиво говорить, а я молодая была...

ПЯТЬ ЛЕТ ПОД ЗАМКОМ

- Аурелия, когда он начал вас бить?

- Да почти сразу, как я к нему переехала. Первый раз, помню, когда Сереже (старший сын – Прим. авт.) было восемь месяцев. Праздник какой-то дома, я в нарядном платье, хотела к маме пойти. А он при всех как даст мне по лицу вдруг и душит: «Ты из этого дома больше никуда не выйдешь, поняла?». Все видели - сестры его, мама. После этого я не выходила на улицу лет пять. Младшей Марии был годик, когда он более-менее начал меня выпускать. С детьми гуляли его сестры иногда, в магазин и в садик тоже они ходили. Я не имела права без его разрешения даже по телефону разговаривать.


А еще он хотел, чтобы я каждый год рожала. А я после Маши стала предохраняться втайне от него. Его сестра мне помогла с этим, она видела, что я уже больше не могу рожать. Я была как тень. А он орал: «Понятно, ты забеременеть не можешь, дети значит не от меня? Где нагуляла?». И бил - еще один повод появился. Хотя когда я могла нагулять, если из дома не выходила вообще?

У нас дома были пистолеты, винтовки. Он стрелял прямо в квартире, у нас все стены были в отверстиях от пуль. Сколько раз он угрожал убить нас всех: «Я вас в лес вывезу, грохну там и никто не найдет!». Он такой человек, такой характер. Таблетки успокоительные пил, не помогало. За меня только дядя его всегда заступался, а потом он умер. И сестра Нелли жалела. Им всем тоже доставалось. Арсену он как-то ногу прострелил.

МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ-ОДИНОЧКА

- Когда его родня от вас съехала?

- Лет десять назад, наверное. Вдесятером всем тяжело в «двушке»: я, Миша, наши четверо детей, две его сестры и мать. Они поселились рядом. У Миши же еще одна квартира есть, он как многодетный отец получил.

- Почему он, вы ведь тоже многодетная мать?

- Я не официальная его жена, мы не расписывались - только венчались. Сам он все оформлял. Во всех инстанциях значился, как отец-одиночка. Врал всем всегда, что я бросила детей и ушла. А меня туда не пускал, да и документов у меня не было сначала. Я же из Молдавии.


У брата моего, он тоже в Москве, есть заявления, что Михаил им убийством угрожал, приезжал с оружием к их дому. Меня искал, когда я сбегала. Орал: «Я тебя убью и все семью твою вырежу». А из полиции приходили отписки. Все бесполезно, понимаете? Ему все с рук сходило. Я много раз пыталась уйти от него, сбегала, пряталась. Он всегда меня находил и возвращал. Один раз даже в отделении полиции он меня избил и домой увез.

ПИСТОЛЕТ У ВИСКА

- Как вам удалось уйти три года назад?

- Он сам меня выгнал после очередного скандала. В тот последний раз он бил меня, бил, а потом приставил пистолет к виску. Думала, все уже. А он сказал: «Если ты хочешь остаться живой, не доводи меня греха. Уходи прямо сейчас». Я спросила - а как же девочки? «Девочки со мной останутся, им тут лучше. Я найму нянек, уборщицу, выучу их. А ты что можешь им дать? Не работала ни дня». Я собрала детей, говорю: если скажете, я останусь. Скажите - уйду, захотите - сбежим все вместе. Они меня успокоили: мама, уходи, наладишь жизнь и мы к тебе придем. Мне некуда было их забирать: ни денег, ни работы, ни квартиры. А он их любил, как мне казалось. Не трогал.

- А где был ваш старший сын Сережа?

- Он уже на тот момент полтора года с нами не жил. Отец его выгнал его в 16 лет и не пускал на порог. Он его с самого рождения невзлюбил. Мишина мать почему-то считала, что Сережа нагулянный. Вот сыну досталось всегда, как и мне.

СЫН СКИТАЛСЯ ПО ПОДЪЕЗДАМ

- И куда мальчик пошел?

- Ютился по друзьям, по знакомым. Я помогала, как могла, деньги передавала, еду. Было такое, что и в подъезде он сидел зимой грелся, Некуда было совсем пойти. И я ждала, когда муж уснет, пускала Сережу в квартиру. У нас диван был большой с днищем, туда он прятался и спал. А под утро уходил. Один раз муж заметил, избил и его и меня, сказал еще раз увижу – убью обоих. Стрелял в него.

- А где сейчас сын?

- С другом квартиру снимает. Я когда из дома ушла, родня отправила меня к матери в Молдавию. Психика была очень расшатана, истерики постоянные, я не знала, как жить дальше. Без детей тяжело было. Потом немного пришла в себя, в Москву вернулась поближе к ним. Устроилась продавцом, сняла квартиру и Сереже сказала - переезжай ко мне. Он обрадовался, был у меня несколько дней. А потом пропал. Оказывается, Михаил узнал, что он со мной и снова избил сына, Затащил в машину и собирался в лес везти, чтобы там застрелить. Еле-еле Сереже удалось убежать. Может, хоть сейчас сын ко мне переедет.



- Вы знали о том, что девочки пропускают школу?


- Что так много - нет. Он и раньше, когда я еще дома была, не любил на уроки отпускать. Считал, что это развлечение. Там же подружки, друзья, разговор. Но я все равно добивалась, хоть и через побои. Он с вечера командует: «Завтра в школу никто не идет!». Но я их утром разбужу тихонько: «Идите!». - «Как? Папа же запретил!». «Идите, идите». А потом он просыпался и бил меня.

- Кто вам сообщил о том, что случилось?

- Сын позвонил: «Мама, там что-то с девочками. Кто-то умер». Я скорее такси вызвала, примчалась. Там уже полицейские были. Все в крови. Я ничего не понимала, что происходит, все как в тумане. Девочки меня обняли: «Мамочка, ты с нами. Ты с нами». Как думаете, их надолго посадят? А что в СИЗО им можно передать?

(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
интересно мнение психиатра

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Странная семейка, и мамашка странная,и там еще и сын общий есть оказывается,странно то что сын с мамой не жил из-за того что типа отец запрещал)))Но при этом ни сын ни мать с отцом типо не общались)


Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
а чо они у Малахова-Борисова-Шепелева еще не были?Я просто не слежу за этой историей....

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58079
  • Карма: 464549
Странная семейка, и мамашка странная,и там еще и сын общий есть оказывается,странно то что сын с мамой не жил из-за того что типа отец запрещал)))Но при этом ни сын ни мать с отцом типо не общались)
Тоже первая мысль была, что все очень странно: мамаша без документов рожала одного за другим... папашка плохой, а мамашке вообще на детей пофик... куча родственников и всем плевать...Все не так однозначно, это было понятно с самого начала. А то, что сейчас из убитого делают монстра, так это очень логично. Может он и монстр, но и родственнички не меньше


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58079
  • Карма: 464549
а чо они у Малахова-Борисова-Шепелева еще не были?Я просто не слежу за этой историей....
Не будите оихо, пока оно тихо  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Думается, что это не за горами, сейчас отпуска закончатся и понесется...

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Не будите оихо, пока оно тихо  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Думается, что это не за горами, сейчас отпуска закончатся и понесется...
ага сериал хачатурян
щас на мертвого всё валить можно,с него ж не спросишь,правда или нет

но там и живые все не лучше...

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
а вот она....
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Набожные напоказ они, либо недалекие зомбированные, либо бандиты. Судя по авто, он не был недалеким зомбированным.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Сама ушла, а детей оставила и ничего не предприняла чтобы они с ней были. Для меня это дико.
Родственники съехали лет десять назад, а она три, так за какую родню ей семь лет доставалось  :neponimay:
Странно в этой истории все от начала и до конца.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
 Верю им....есть такие садюги

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Там действительно не всё просто , и  папаша этот ещё тот тип был.! Сейчас многое раскопают ,но покажут ли всё ? А то , что семью можно держать в страхе ? Ещё как можно ! И рожать без документов можно ,а можно и дома . Тем более если она нелегально жила . Жалко девочек ! Не сочтите меня жестокой - этого ..... не ЖАЛКО !

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сама ушла, а детей оставила и ничего не предприняла чтобы они с ней были. Для меня это дико.
Родственники съехали лет десять назад, а она три, так за какую родню ей семь лет доставалось  :neponimay:
Странно в этой истории все от начала и до конца.
Марфуш, 20 лет назад молодая девушка из Молдовы...
Мне например ясно, девчонка надеялась устроить свою жизнь с состоятельным человеком, продав ему свою молодость.
А оно оказалось садистом, как грится не срослось..
Девочки тоже предпочли убийство, чем свалить из этого дома от этого папаши, какой бы он со связями не был , но удрать можно было.
Думаю ещё много интересных фактов впереди.


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46829
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209365
Верю соседям,мужик неадекват полный был  O:-)

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
Не сочтите меня жестокой - этого ..... не ЖАЛКО !
Мне  тоже,  не жалко.  Садюга  двуличный. Одной  рукой  свечку  держал  и  проповедовал.  А  в другой  пистолет.  И маты  крыл,  кляня  и запугивая.  Слабых  и беззащитных.  И  не  только  родственников .   Такие  типы, самые  страшные.   И  что против такого гада,  могла противопоставить  эта  бедолага.  Она  в 17 лет,  к  нему  попала. Обольстил.  А  потом ,   практически  как  собаку,  посадил  на цепь,  пять лет  не выпуская  из дома. Запугал .  Да  и что  она смогла бы сделать. При его связях  с криминалитетом   и  в правоохранительных органах. У  неё  же, ни документов, ни денег .  Она же,  даже сейчас  называет  его МИшей O:-)   До  такой степени видно  вбил  в неё, страх  и  почитание,  что  даже  после   его убийства,  она  остаётся  запуганной.  И  даже,  не ропщет  на  судьбу. Мне  искренне  жаль  её.  Не дай  бог,  никому оказаться  на её месте.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.