Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от мишаня 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 4. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 6. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия
7. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 10. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 11. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия

Ненужный сын  (Прочитано 870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17167
  • Имя: Алена
  • Карма: 151048
10

Ненужный сын.




Ольга возвращалась домой из магазина. Пакеты с продуктами оттягивали руки, а тротуар был скользким. Поэтому женщина не сразу обратила внимание на огромный внедорожник, припаркованный возле её дома. Машину она заметила уже подойдя к калитке. А при виде бывшего мужа, выходящего из машины с водительской стороны, у Ольги проснулось давно забытое чувство страха, и появилась дрожь в коленях.

Прошло уже десять лет с тех пор, как мужчина выгнал Ольгу из своего шикарного особняка. Жили они тогда в другом городе, и все десять лет женщине не приходилось сталкиваться с бывшим мужем.

Оля думала, что все давно прошло, но нет, при виде мужчины чувство забитости, ничтожности собственного существования поднялось в ней горячей волной.

Поставив пакеты с продуктами прямо на землю, Ольга стояла и смотрела, как приближается к ней бывший муж. В голове билась одна мысль: "Что ему от меня понадобилось, зачем он приехал?"

Мужчина остановился на расстоянии нескольких метров, широко расставив ноги и сложив руки на груди. Все тем же, презрительно-снисходительным взглядом оглядел Олю с головы до ног. Потом вынес свой вердикт:

-Ну что, затюканная бытом, перебивающаяся с копейки на копейку, рано постаревшая бабеха! Всё как я о ожидал! Видать, вы с новым мужем совсем бедствуете, раз даже машину себе позволить не можете. Продукты на себе таскаешь. Да и продукты наверное, самого низшего качества. Нашла себе такого же батрака, как сама? Ну в принципе это всё, чего ты заслуживаешь! Ладно, я не за этим приехал. У меня к тебе дело. Я уже слышал, что два года назад ты родила, а то что у тебя ещё и старший сын есть, ты не забыла?

И так пришибленная Ольга, окончательно растерялась. Чего-чего, а разговоров о сыне, от бывшего мужа она не ждала. Ведь десять лет назад, когда он её выгонял, велел забыть о мальчике. Сказал, чтобы даже не приближалась к ребёнку. А если рискнет претендовать на сына, он её посадит. Найдет за что, придумает, связи у него есть, женщина это знает.

Ольга вспомнила себя, стоящую на коленях, рыдающую, умоляющую позволить хотя бы раз в месяц видеться с ребёнком. На что получила милостивое разрешение иногда разговаривать с сыном по телефону.

-Это все, что я тебе позволю. Надеюсь, по телефону ты мне пацана не испортишь! А ещё лучше тебе совсем забыть о нем. Сына я выращу сам, настоящим мужчиной.

Сейчас, смотря на бывшего мужа, Ольга смогла выдавить из себя:

-Ты же сам велел мне забыть о нем. Так что же теперь?

-А ты и рада была забыть! Мать тоже мне! Десять лет о сыне не вспоминала! В общем так, я недавно женился, а Алекс мою новую жену на дух не переносит, изводит всячески. Характер у него, надо сказать, тот ещё.. Жена поставила условие - либо он, либо она. А жену я терять не собираюсь. Она настоящая женщина, в отличие от тебя. Так что, пора тебе вспомнить о своем материнстве и заняться воспитанием сына. Он сейчас в машине сидит. Ты родительских прав не лишена, так что Алекс теперь будет жить с тобой. Алекс, выходи из машины, выходи я сказал.

Из машины вальяжно вывалился тринадцатилетний подросток, одетый в какие-то непонятные, "клоунские", как называл новый Ольгин муж, вещи. Подросток также презрительно, как до этого его отец, окинул взглядом женщину. И даже не поздоровавшись с ней, обратился к отцу:

-Папа, серьёзно?!!! Это ведь хижина какая-то! Ты серьёзно хочешь меня оставить здесь, с этой женщиной? Я не смогу здесь жить. А как же мои секции? Я уверен, в этом городишке нет ничего подобного.

-Про секции сын, тебе придется забыть. Твоя мать не в состоянии их оплачивать. Всё решено, а долгие проводы лишние слёзы, как говорится.

Мужчина вытащил из багажника вещи сына, уложенные в несколько чемоданов, коротко обнял подростка, и почти бегом уселся в свою машину.

Когда огромный внедорожник развернулся и вырулил на проезжую часть, Ольга и сын всё также стояли на тротуаре и растерянно смотрели друг на друга. Женщина не общалась с мальчиком несколько лет. Первое время, после того как муж выгнал её, она пыталась звонить. Сын, сначала с удовольствием лепетавший ей в трубку детским голоском о своих делах, постепенно начал огрызаться. Потом и вовсе бросал трубку, не желая общаться с матерью. Ольга понимала, бывший муж настраивает ребенка против неё. Мужчина делал это уже тогда, когда они ещё жили вместе. Но будучи рядом с сыном, Оля могла себя реабилитировать материнской любовью, и мальчик тянулся к ней. Но со временем, не видя маму Алеша начал прислушиваться к словам отца, что мать ничтожество. Он начал относиться к женщине соответственно.

Вот и сейчас, подросток уничижительно смотрел на подбиравшую с земли пакеты Ольгу, и не двигался с места. Оля сказала:

-Ну что стоять, Алеша. Бери свои вещи и пойдем в дом.

-Какой я тебе Алеша! Не называй меня так. Я Алекс. Запомни Алекс!

-Ну Алекс так Алекс, - вздохнула женщина и зашла в калитку.

Подросток подобрав чемоданы, выставленные его отцом на землю, поплёлся следом.

Когда они вошли в дом из спальни вышел Ольгин муж - Сергей. Он держал на руках двухлетнюю дочку. Сергей уже открыл рот, намереваясь спросить жену, почему так задержалась, но замер увидев в дверях незнакомого мальчика.

-Серёжа, это мой сын Алекс. Он теперь будет жить с нами.

Ольгин муж знал всю горькую историю о первом браке своей жены. И о том, как сын остался с отцом, не позволявшим Оле видеться с мальчиком. Сергей решил узнать подробности возвращения сына к матери попозже, когда они останутся с женой наедине. А сейчас просто сказал:

-Ну с нами, значит с нами. Проходи Алекс, располагайся. Сейчас поужинаем, а потом подумаем где ты будешь спать.

Подросток прямо в обуви попытался пройти в комнату. Ольга остановила его, указав на необходимость разуться

-Я что тут у вас, еще и босиком должен ходить? - возмущался мальчик скидывая с ног модные кроссовки.

Ольга сказала:

-Осмотрись пока в доме, а я пойду приготовлю нам ужин.

Пока Алекс расхаживал по дому, Ольга закрывшись с мужем на кухне в двух словах рассказала ему о встрече с бывшим мужем. И о том, как он скинул ей мальчика, как ненужный балласт. Сергей не успел высказать свое мнение, на кухню вошел Алекс. Он выпучил глаза и его лицо выражало крайнюю степень негодования.

-Вы что серьёзно? Вы хотите чтобы я здесь жил? Да у вас же всего две малюсенькие комнатушки! Одна моя комната в доме отца намного больше, чем весь ваш дом! Я так понял, что вы вместе с мелкой в спальне спите. А я, где буду спать я?

-Ну наверное в зале, на диване, - растерянно пожал плечами Сергей. Других вариантов просто нет.

-Чтобы я жил в общей комнате? Да ни за что! Давайте-ка, вы с ребёнком перебирайтесь в ваш, так называемый зал, а я займу спаленку. Она хоть и крохотная, но по крайней мере отдельная.

Ольга нахмурилась:

-Сынок, давай ты хотя бы немного поживёшь с нами, прежде чем диктовать свои условия.

-Не называй меня сынок! Я тебя мамой тоже называть не собираюсь. Ты для меня - Ольга.

-Хорошо Алекс. Давайте закончим разногласия и сядем ужинать.

-Здесь, в этой кухоньке? Да мы же здесь все вместе не уместимся. А ужин то я смотрю, какой шикарный, макароны с котлетами! Мы свою собаку таким не кормим. И с одеждой вы не заморачиваетесь, работяги на стройке лучше одеты, чем вы - сказал мальчик, смотря на старенький засаленный Ольгин халат и треники Сергея с отвисшими коленками. Есть ваши макароны я не буду. Так и быть, сегодня посплю на вашем диване, а на завтрак пожарь мне бекон с яйцами.

-Но у нас нет бекона, может быть обычную яичницу? - как бы оправдываясь, предложила Ольга.

На следующий день, уже с утра, мальчик начал скандалить:

-У вас продавленный диван. Я всю ночь глаз не смог сомкнуть. Вы еще ходите в туалет через меня, ребенок ваш ноет не переставая. Я не смогу так жить. Продайте эту вашу халупу и купите нормальный дом, чтобы у меня была своя, отдельная большая комната.

Сергей усмехнулся.

-Как все по твоему просто. У нас нету денег покупать большие дома.

-Значит ты нищеброд. Настоящий мужчина должен уметь зарабатывать деньги! Иначе он не мужик.

Обращаясь уже непосредственно к Ольге, подросток выдал:

-Что, не могла себе нормального мужа найти? После моего отца ты смогла жить с этим? Он на работу собрался, посмотри в чем он идет. У нас садовник лучше одет. Где он у тебя работает? На стройке, разнорабочим?

У Сергея на лице отразилась целая гамма эмоций. От возмущения до ярости. Но он сдержался, и промолчав ушел на работу.

Ольга тоже молчала. Ей не хотелось говорить сыну, что её муж как раз на стройке то и работает, но не разнорабочим, а бригадиром.

Таких людей, как поняла Ольга, её сын считает людьми второго сорта.

Подросток жил в доме Оли и Сергея уже месяц. Всё это время там был настоящий ад. Алекс унижал всех вокруг себя, как мог.

В обычной школе у мальчика тоже не заладились дела. До этого учившийся в элитной гимназии Алекс, никак не мог смириться, что ему приходится ходить в обычный класс с обшарпанными партами, скромной провинциальной школы. Он унижал и высмеивал других учеников, за что в классе его быстро возненавидели. Постоянно возникали конфликты. Мальчишки пытались его поколотить. Ольгу, уже на третий день обучения сына, вызвали к директору.

Но хуже всего было дома. Когда Сергей возвращался домой, после тяжелого рабочего дня, мальчик морщил нос:

-От тебя воняет потом и грязью. Иди помойся, я не могу с тобой в одной комнате находиться.

Еду, которой питалась семья подросток называл помоями для свиней, постоянно требовал для себя чего-то особенного. За общий стол с семьёй не садился, говоря что ему это неприятно.

К матери Алекс относился как к прислуге. Обращался к ней только когда ему было что-то нужно, и только в приказном тоне. Мальчик привез с собой дорогой ноутбук, и целыми днями сидел уткнувшись в него. Маленькой дочке Ольги было интересно, она постоянно тянула свои ручки к клавиатуре. Алекс не давал ей даже прикасаться к ноутбуку. Он орал благим матом на весь дом:

-Уберите эту замарашку от меня, а то она мне соплями весь ноутбук замажет. Вы можете сделать так, чтобы она ко мне не приближалась! Закройте её куда-нибудь.

Сергею по вечерам уже не хотелось возвращаться домой. Мужчина постоянно подвергавшийся унижениям со стороны пасынка, сдерживался как мог. Если сначала он ещё надеялся, что мальчик привяжется к ним, исправит поведение, видя доброту в ответ на весь свой негатив, то теперь Сергей был уверен, этого подростка не изменить. Отец десять лет вбивал в него ненависть к матери, пренебрежение к небогатым людям, и с этим уже ничего не поделаешь.

Как-то после работы Сергей задержался в баре, решив потянуть время, чтобы подольше не возвращаться домой. Мужчина там выпил и домой пошел не то чтобы пьяным, но изрядно навеселе. Алекс это сразу заметил:

-О, а нищеброд то, оказывается еще и алкаш. Ольга, мало того что ты меня в этой халупе заставила жить, так твой мужичонка еще и алкоголиком оказался.

-Замолчи, замолчи уже наконец, - закричал потерявший над собой контроль, Сергей. - Ты живешь в нашем доме, ты должен нас уважать.

-А за что мне тебя уважать? Чего ты в жизни добился? Пашешь за копейки. Ты только и годишься, чтобы об тебя ноги вытирали.

Мужчина подскочил к подростку, грозно над ним завис, сам до конца не понимая, что собирается сделать. Алекс снизу вверх смотрел на Сергея, всё таким же вызывающим взглядом.

-Что, что ты можешь мне сделать? Ударить? Только попробуй, я отцу расскажу, он тебя в порошок сотрёт. Он таких как ты за людей не считает!

Ольга, первый раз увидевшая мужа в таком состоянии, подскочила, обняла его и увела в спальню. Мужчина лег на кровать отвернувшись к стене. Утром он не пошел на работу. Дождавшись пока подросток уйдет в школу, подошёл к жене.

-Оля, я кое-что хочу тебе сказать. Я так больше не могу! Мне не хочется возвращаться в этот дом. Рядом с твоим сыном я и правда чувствую себя ничтожеством. Да, мы не богаты но до его появления в нашем доме, мы вполне нормально жили, любили друг друга, дочку, радовались простым вещам. А теперь? Ты посмотри, во что превратилась наша жизнь. Прости меня, но я так больше не могу. Понимаю, что не вправе просить тебя отказаться от сына, поэтому уйду сам.

Через несколько дней Ольга тряслась в междугородней электричке и плакала. Только что она отвезла сына назад, к его отцу. Оставила мальчика возле ворот отцовского особняка, с запиской в руках. В записке было написано, что сына она больше не примет, а если придется откажется от него.

Женщина ехала домой к мужу и дочке, а сама думала: "Я плохая мать, ужасная! Отказалась от собственного сына!"



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486385
Ненужный сын
« Ответ #1 : 13 Апреля 2024, 20:10 »
Обычно такие дитачки отправляются в закрытые элитныа учебные заведения.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52739
  • Карма: 389732
Ненужный сын
« Ответ #2 : 13 Апреля 2024, 20:28 »
Что за две сопли, Ольга и ее муж? Два безропотных терпилы?


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23132
  • Карма: 138788
Ненужный сын
« Ответ #3 : 14 Апреля 2024, 08:42 »
Ну ладно денег немного, но почему дома ходить в засаленном халате и потрёпанных трениках? Ну и помыться после работы на стройке тоже не помешало бы.

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1906
  • Карма: 5846
Ненужный сын
« Ответ #4 : 14 Апреля 2024, 15:38 »
Странный рассказ. И Ольга с мужем странные. Не хочешь-уеб.....й из дома. Иди куда хочешь и все дела


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 46.