Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 11. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 12. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Алименты на родителей - справедливо?  (Прочитано 3046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31468
  • Карма: 154463
13
Есть у меня знакомая старушка-божий одуванчик.
У старушки в свое время была образцовая семья - муж, два сына. Три мужика в доме, и никто слова поперек сказать не смел. Муж и дети ходили по струнке. В доме всегда образцовый порядок, в дневниках у сыновей - отличные оценки, муж с работы домой бежал и всю зарплату в зубах приносил. Детей мать воспитывала окриками и бойкотами, мужа унижала прилюдно язвительными замечаниями на интимные темы. Муж, к слову, был всем на зависть - умный, трудолюбивый, талантливый, получил от государства большую квартиру в награду за заслуги перед Отечеством. Зачем он с ней жил? Загадка. Всю жизнь, как приговоренный, нес свой крест. К пятидесяти умер от тяжелой болезни.

Через несколько лет после смерти мужа погиб и старший сын - утонул, купаясь в речке.
Остался младший, в те времена еще подросток.


Младшего сына мать равняла и строила до окончания школы: проверяла задания, совершенно бесцеремонно лазила и в портфель и в карманы, следила и унижала, не давала гулять и общаться с ребятами, в случае неповиновения орала как ненормальная на весть подъезд и хлестала парня ремнем наверно, лет до восемнадцати.  Мальчишку в глубине души жалели все соседи. Мать же была истово уверена, что нужно так и только так. Никто лучше нее не знает, что лучше для сына. Она же мать.

Потом случилась какая-то душещипательная любовная история - мать сделала все, чтобы развести сына с любимой девушкой, выставив последнюю в очень некрасивом свете перед людьми. Потом был скороспелый брак уже с другой женщиной - скорее, наверно, побег из дома, и тоже неудачный, распавшийся буквально через несколько месяцев. Парень закончил институт, год за годом жил с мамой, работал, с работы бежал домой, отдавал матери  всю зарплату, как когда-то отец. Паутина сжималась все крепче...

А потом он встретил девушку. И, видимо, полюбил по-настоящему. В один прекрасный день собрал в пакет из супермаркета пару белья и зубную щетку и ушел со своей избранницей в съемную квартиру. Бабка осталась одна в трехкомнатной сталинке, ходит по ней, шаркая тапками, из комнаты в комнату, и не устает рассказывать всем кумушкам во дворе, как ее бросил сын, в которого "она вложила душу". Сын с мамой общается, но очень дозированно. Приезжает, когда нужна помощь, быстро делает, что надо, и уезжает, практически не вступая в разговор. Никогда не ночует, никогда не остается на обед. Невестка с внуками тоже не приезжают - бабка с самого начала заявила, что ей они не нужны, и знать она их не хочет. Так и живут, не общаясь годами. Помогает ли сын материально? Честно говоря, не знаю, но думаю - вряд ли. У него двое детей и ипотека, жена в декрете со вторым, поэтому особо помогать возможности нет. Живут дружно, но очень скромно...

Но бабка чувствует себя обиженной, а недавно поделилась идеей - не подать ли ей на нерадивого сыночка на алименты?

- Зря, что ли, я его растила, всю душу вложила? Пусть теперь помогает матери...

И государство, возможно, встанет на ее защиту. Общаться сына не заставит, ну хоть денег с него для матери сдерет.

Как считаете, алименты на родителей - это справедливо?

Наверно, правильно воспитанные взрослые дети, которых растили в любви и радости, не будут доводить до такого, чтобы родители с них взыскивали алименты по суду. Сами будут помогать по возможности. И в гораздо большем объеме, вероятно, чем официальная сумма алиментов.

А если воспитывали плохо или воспитали уродов? Кто им виноват?
А если родители не додали любви, унижали и оскорбляли, не сберегли отношений?
Таким ведь тоже придется платит алименты. Справедливо это, как считаете?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Наверно, правильно воспитанные взрослые дети, которых растили в любви и радости, не будут доводить до такого, чтобы родители с них взыскивали алименты по суду. Сами будут помогать по возможности. И в гораздо большем объеме, вероятно, чем официальная сумма алиментов.

Вот, как по мне, это главная фраза в топике  :wub:  А про алименты - я прекрасно понимаю, что ни от чего нельзя зарекаться, но, честно скажу - по мне, если очень тяжело станет, лучше у паперти стать с протянутой рукой, чем подать на собственного ребёнка в суд на алименты - то есть официально расписаться в том,  что как мать  не состоялась, от слова "совсем"  :facepalm:

Дальневосточница:flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
В её случае суд присудит ему алименты
 O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Это будет точка в общении
А по суду будет мизер
У него дети и жена в декрете а это учитывают
Он в свою очередь может квартиру старухи поделить
Он в ней прописан
Доля от умершего отца поделена была между тремя( два сына и она )
Потом умер старший и его доля поделена на двоих
Так что старуха получит nную сумму но сын больше не приедет и квартиру поделят

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Бабка стерва старая . Сыну конечно придётся платить алименты , но при этом перестал бы он вообще общаться с бабусей . Одними деньгами счастлив не будешь , тем более думаю сумма там будет скромная . Вот останется старуха реально одна , может что и осознает .


Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
После развода с первыс мужем очень боюсь такого прворота. Алименты не платил принципиально! Не общался и в глаза не видел с рождения. Сейчас дочке 23. Учится на вышку заочно, работает. А этот *удак имеет полное право подать на алименты ТОЛЬКО потому что записан в свидетельстве ее отцом.  Сам закон может и не такой плохой, но суд должен подходить к каждому случаю индивидуально. Что, собственно, не реально для наших судов

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Да. Подать на алименты можна. И отсудить получится.
И это будет жирная логическая точка в этих отношениях мать-сын. Она просто напрашивается в данной конкретной ситуации.
Мальчик должен же наконец "отрясти прах с своих ног" - сколько можно-то?

Оффлайн KUDINKA

  • Знаток
  • Сообщений: 253
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1824
Есть у меня знакомая старушка-божий одуванчик.

Это совсем не одуванчик. Это злая, эгоистичная баба, не любящая никого, кроме себя. Весь мир должен вращаться только вокруг неё. Ушёл последний источник её "вампиризма"- единственный сын. И ему жизнь решила сломать.  :gungs: Мерзкая старуха. Может, суд ему что-то и присудит, но ему надо себя с ней тоже вести себя - ну прямо по жесткачу: отсудить всё, что можно: доли-не доли- всё! И оставить её навсегда. Забыть.
 Фу, я не могу. Взбесило.


Оффлайн KUDINKA

  • Знаток
  • Сообщений: 253
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1824
БлондинкаКсю, а справки в своё время не собирали, что он алименты не платил? Я собирала, и по несколько раз подавала в суд, берегла каждую бумажку. Правда, обошлось.Не понадобились.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Бабка стерва старая . Сыну конечно придётся платить алименты , но при этом перестал бы он вообще общаться с бабусей . Одними деньгами счастлив не будешь , тем более думаю сумма там будет скромная . Вот останется старуха реально одна , может что и осознает .
Ничего не может осознать такой человек. Горбатого могила исправит. А вот подгадить ещё больше может, например, что бы лишить квартиры сына , или хоть своей доли, передарив её кому-нить, например.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
БлондинкаКсю, а справки в своё время не собирали, что он алименты не платил? Я собирала, и по несколько раз подавала в суд, берегла каждую бумажку. Правда, обошлось.Не понадобились.
У меня тоже лежат на всякий случай   :xixixi:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18061
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86387
Алименты не платил принципиально!
В таком случае суд никаких алиментов ему не присудит...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
После развода с первыс мужем очень боюсь такого прворота. Алименты не платил принципиально! Не общался и в глаза не видел с рождения. Сейчас дочке 23. Учится на вышку заочно, работает. А этот *удак имеет полное право подать на алименты ТОЛЬКО потому что записан в свидетельстве ее отцом.  Сам закон может и не такой плохой, но суд должен подходить к каждому случаю индивидуально. Что, собственно, не реально для наших судов
Не присудит ему суд ничего. Если и придет ему в голову - суд будет учитывать, как он сам платил девчонке, а он не платил от слова "совсем". Так что умоется папенька.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36855
  • Карма: 79952
Это будет точка в общении
А по суду будет мизер
У него дети и жена в декрете а это учитывают
Он в свою очередь может квартиру старухи поделить
Он в ней прописан
Доля от умершего отца поделена была между тремя( два сына и она )
Потом умер старший и его доля поделена на двоих
Так что старуха получит nную сумму но сын больше не приедет и квартиру поделят
В данной ситуации есть возможность существенно минимизировать размер суммы алиментов для такой прекрасной матери... а именно - жена сына может подать на алименты на детей (разводиться не обязательно).... так что баушке достанется не много...

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
После развода с первыс мужем очень боюсь такого прворота. Алименты не платил принципиально! Не общался и в глаза не видел с рождения. Сейчас дочке 23. Учится на вышку заочно, работает. А этот *удак имеет полное право подать на алименты ТОЛЬКО потому что записан в свидетельстве ее отцом.  Сам закон может и не такой плохой, но суд должен подходить к каждому случаю индивидуально. Что, собственно, не реально для наших судов




В Вашем случае он получит фигу, если реально не платил никогда алименты определённые по решению суда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 58.