Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

"Выйти замуж? Раз плюнуть!"  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
"Выйти замуж? Раз плюнуть!"

Насте тридцать два года, тем не менее в анамнезе у нее уже три (только официальных!) брака. Третий брак еще длится, впрочем, ситуация в нем складывается так, что развод, скорее всего - дело недолгого времени. Но Настя нисколько не унывает.


Даже наоборот, она считает свою такую "опытность" большим достоинством. Фразы о том, что она "не первый раз замужем", Настя вставляет к месту и не к месту.

- Настюша, ты там договор возьми в красной папке! - говорит ей, допустим, коллега. - Он где-то в середине подшит! Не сверху! Ты полистай!

- Да разберусь, Ольга Тимофеевна! Найду! Чай, не первый раз замужем! - гордо отвечает Настя.

И так во всем.
Даже там, где можно бы - да и просто надо бы - помолчать, Настя гордо сделает объявление. А что, пусть знают наших. Пусть завидуют.

Пожилые коллеги морщатся, как от зубной боли, качают головой и глядят с укоризной, молодые усмехаются, а Настя ходит по офису, да и по жизни, задрав нос. Имидж у нее такой - опытной пожившей тетки. И он, этот имидж, ей очень нравится.

На ровесниц, которые еще не озаботились проблемой устройства личной жизни, Настя смотрит свысока. Дескать, что ты можешь понимать. В жизни не разбираешься. Ты меня слушай, я человек опытный, плохого не посоветую.
Так сказать гуру.

И ведь, с одной стороны, у Насти действительно есть чему поучиться.
Кавалеров у нее - полным-полно. Причем кавалеров с весьма серьезными намерениями, которые предлагают ей руку и сердце, и действительно женятся, не посмотрев ни на что. В то время как многие умницы-красавицы, хозяйки отличные, с машинами-квартирами в собственности, годами мечутся в поисках хоть одного, хоть какого-то бойфренда.

- Какое там замуж, в кино сходить не с кем! - вздыхают девушки.

У Насти же от мужчин просто отбоя нет.

Не один, так другой.
Захочет замуж - выйдет. Об этом она даже не переживает.
А не захочет жить в браке - разведется. В разводе, Настя уже поняла, тоже ничего страшного нет. Не в каменном веке живем, когда без "своего" самца в пещере самке было не выжить. Сейчас вполне можно жить и одной. А надоест одной - можно снова выйти замуж.
А с другой стороны, что хорошего. Семьи-то нет в итоге, нет человека, которому можно довериться на все сто.
И детей ведь нет не просто так, а потому, что в глубине души Настя каждый раз осознает, что очередной ее брак - опять ненадолго.
а вы как думаете?
Есть чем гордиться в данном случае, или умнее будет промолчать, а?ссылка


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
mellorn,   Спасибо!Вы молодец! Вы не смотрите, что мы прикалываемся по историям. Когда хочется поржать, повод найдется. К вам как к уважаемому на Колючке почтальону это не имеет никакого отношения.  :flower3: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
mellorn,  и от меня благодарность!  :flower3: Вам, как почтальону - респект. Хотя и смешат порой истории надуманностью, но раз читаем, значит, нужны.  :xixixi:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462309
Жизнь-штука интересная...кому то ни разу замуж не удалось сходить, а кому-то...У меня сестра четвертый раз замужем, причем все потенциальные мужья требовали от нее именно официального замужество. Перед третьим, помнится, бабушка ей говорила: поживи так , чай не первый раз (наверное подразумевала, что и не последний  :xixixi:). Но жених был настойчив...Я всегда смеюсь, что она статистику портит: кто-то ни разу, а ты  вон сколько, а потом социологи посчитают среднюю цифру...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
mellorn,  и от меня благодарность!  :flower3: Вам, как почтальону - респект. Хотя и смешат порой истории надуманностью, но раз читаем, значит, нужны.  :xixixi:
а поржать?  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: чем не повод


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Так они мне самой нравятся..истории..потому и приношу...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Ну, если поржать...
Или так:
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 14:03 от Лукерья »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482648
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
mellorn,  и от меня благодарность!  :flower3: Вам, как почтальону - респект. Хотя и смешат порой истории надуманностью, но раз читаем, значит, нужны.  :xixixi:
Да! И чувствуется у почтальона усталость от Алианы... еще бы столько лет практически вместе...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 51.