Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 5. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 6. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Панимоника
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 9. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Панимоника 10. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баранья нога, запеченная в духовке –Мое праздничное блюдо!  (Прочитано 11978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Согласна! Замечательное блюдо! Но ноги мне попадаются большим весом. Сомневаюсь , поместится ли в духовку и на рынке, всегда отпиливают тоненькую косточку. Делаю , еще проще. Зубчики с головки чеснока нарезаю на четыре части. Получаются остренькие кусочки. Грамм100- 150 замороженного свиного сала режу тонкими брусочками , длинной с сантиметр. Острым ножом, предварительно обмакнутым  в соль, делаю проколы в ноге. Вставляю или кусочек чеснока, или сала. Поглубже. Сверху, мяско смыкается. Потом обмазываю смесью соли, перца и горчицы. И все. В духовку. Можно сверху прикрыть листом фольги. 40 мин.на 200 гр.,а потом, часа три на 150. Переодически, поливаем выделенным соком. И сало и чеснок, расходятся полностью. Придают аромат, сочность. Больше всего люблю холодной. Режется тонкими, почти бумажными пластами.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526244
Согласна! Замечательное блюдо! Но ноги мне попадаются большим весом. Сомневаюсь , поместится ли в духовку и на рынке, всегда отпиливают тоненькую косточку. Делаю , еще проще. Зубчики с головки чеснока нарезаю на четыре части. Получаются остренькие кусочки. Грамм100- 150 замороженного свиного сала режу тонкими брусочками , длинной с сантиметр. Острым ножом, предварительно обмакнутым  в соль, делаю проколы в ноге. Вставляю или кусочек чеснока, или сала. Поглубже. Сверху, мяско смыкается. Потом обмазываю смесью соли, перца и горчицы. И все. В духовку. Можно сверху прикрыть листом фольги. 40 мин.на 200 гр.,а потом, часа три на 150. Переодически, поливаем выделенным соком. И сало и чеснок, расходятся полностью. Придают аромат, сочность. Больше всего люблю холодной. Режется тонкими, почти бумажными пластами.
Чудесное дополнение чувствуется " рука мастера"  молодчина!!!
Надо будет попробовать...мы довольно часто готовим это блюдо....

Оффлайн иВанолана

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 9
  • Карма: 17
У
У нас ( В Ташкенте) недалеко от города - есть местность - называется Паркент - это предгорье Тянь шаня...там в основном холмы, долины  и там отары пасутся  ..мясо вкуснейшее   ездим закупать его туда....Там же предприимчивые дехкане жарят шашлыки со свежака, готовят шурпу...пект лепешки в тандыре...все доморощенное но супер вкусное....еще и не жарко   так  как в горах всегда градусов на 5-7 меньше  чем в городе...да и речки горные - ледяные тоже  вносят  прохладу.....
А у вас наверное овечки    ...или барашки некурдючные...
нас каждый раз разное потомство, чтобы кровь не смешивать каждый год берем нового барана, последний был из дагестанских, этой весной столько народилось и все разные, интерессные. Одну овечку нам азербайджанец отдал она курдючная вислоухая, еще не давала потомства. А так у нас очень вкусные барашки говорят... я их не могу есть. К осени как раз подрастут и того.... кирдык.....


Оффлайн иВанолана

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 9
  • Карма: 17
У нас / граница тульской и московсой обл./ меня муж из Москвы в деревню увез.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526244
У нас каждый раз разное потомство, чтобы кровь не смешивать каждый год берем нового барана, последний был из дагестанских, этой весной столько народилось и все разные, интерессные. Одну овечку нам азербайджанец отдал она курдючная вислоухая, еще не давала потомства. А так у нас очень вкусные барашки говорят... я их не могу есть. К осени как раз подрастут и того.... кирдык.....
Когда сам ростишь скотину  невозможно есть ее мясо...но мы  абстрактное покупаем  так  что нормально...хотя  я  7 лет была  веготарианкой  не  ела  мясо  а потом тихо  тихо оптяь  начала....
А вислоухих барашек я видела   - как африканская порода   такие хорошенькие ...маленькие  изящные  на них мало мяса и совсем  нет жира....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526244
У нас / граница тульской и московсой обл./ меня муж из Москвы в деревню увез.
По молодости только хотелось жить в цивильной стране и в столице  а теперь с удовольствием бы жила  в деревне  на природе...с годами больше  ценишь красоту  и живительную силу воды, воздуха, травы....

Оффлайн иВанолана

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 9
  • Карма: 17

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51591
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526244
:cool:
приятно было пообщаться.
Взаимно...спасибо за внимание!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 46.