Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Венди 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 11. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza

Стройотряд в Молдове Часть 5 (последняя)  (Прочитано 854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39102
  • Карма: 1100306
0
Начало ссылка

… Сразу с автобуса мы пошли на железнодорожный вокзал за билетами. И, КОШМАР, оказалось, что на нужный нам поезд билетов нет на ближайшие 5-7 дней. На автовокзале – та же картина. А денег у нас ровненько на билеты и пару раз покушать.
   Решили, что вечером подойдем к поезду и будем просить и умолять проводницу довезти до родного города. Теперь у нас появилась возможность и по Кишиневу погулять. Переходили дорогу, спустились в подземный переход. Там парень сидит, на гитаре играет. А у Саши в руках тоже гитара – он хорошо играл и очень красиво пел. Познакомились с этим парнем, Саша сел рядом, стали играть в четыре руки. Мы смеялись, что денег на неделю как раз и наскребем. Хотя не собирались брать ни копейки – просто убивали время и давали ногам отдохнуть от длительных и многочисленных пеших прогулок. Рядом был какой-то магазинчик, из него подтянулась молодежь. Выяснилось, что это друзья парня-гитариста, а магазинчик  - это платная библиотека. На то время у нас в городе в библиотеках даже платных услуг не было, а у них – наоборот. Все были удивлены этой разницей.
   Пока сидели в переходе вкратце рассказали свою историю. Стало темнеть, нас позвали в гости, накрыли стол, проводили на вокзал, помогли договориться с проводницей, с собой всунули пакетик с домашними заготовками. Прощались как старые добрые друзья.
   Пришлось ехать на третьих полках. Подушек не было, только простыня. Спать было неудобно, но я спала как пшеничку продавши. Наверное сказались длительная ходьба и внутренняя тревога, что не хватит денег, чтобы доехать домой. Днем мужчина со второй полки уложил меня на матрас и подушку – я никак не могла выспаться. Выйдя с поезда,  мы готовы были асфальт целовать на перроне.

   Домой приехала на первом трамвае, долго звонила в дверь, успела подумать, что мои уехали на дачу, но открылась дверь, а за ней – мамочка моя, такая милая и родная! А глаза у нее заспанные, но от увиденного – огромные :xixixi:.
   Папа оказался на даче. Они с мамой договорились, что она по рынку погуляет, а он ее заберет оттуда на машине. А тут – опа-на – Я – плюх на переднее сидение: - Привет, пап!
   Папа не сразу сообразил – кто я, что я, где я  :)8
   Только теперь могу понять с каким сердцем они меня отпустили, и что за эти три недели передумали. Отпустить ребенка в чужую страну на древнем автобусе без сотового телефона… Доехала- не доехала, где живет, что ест, как к ней там относятся… Не зря говорят – вот родишь своего – тогда меня поймешь.

   За это время нам встретилось много хороших людей – СПАСИБО им огромное за их доброту и отзывчивость.

P.S. за все наше мини-путешествие Саша периодически признавался мне в любви, но я всегда честно отвечала, что кроме дружбы между нами ничего быть не может. Он даже на замужество намекал… В результате встретились в Витебске пару раз, сначала они меня в деревне нашли (а она около 150 км. от города), приехали, с машины вылезли, а у Вани красная лента через плечо – типа свататься приехали. Ой, как я тогда на них орала – это же деревня – благо никто не увидел. Потом еще пару раз встретились пленками поменялись, чтобы фотки напечатать. И еще раз – на студенческом концерте – Саша пел песню «Зачем топтать мою любовь» - нашел меня глазами в зале…
   Недавно нашла его в Одноклассниках – он женат и выглядит счастливым, но не общались, он туда не заходит).

Спасибо за внимание!  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Натуська, с удовольствием прочитала !  :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39102
  • Карма: 1100306
Давно не вспоминала этот кусочек своей жизни, а тут что-то нахлынуло. Думала, в две темки уложусь, но не удалось.
А сегодня, когда последнюю часть писала, резко вспомнилось имя и фамилия одной из девочек из Кишинева, в ее квартире нас и накормили :)8. Нашла ее в одноклассниках, она была очень удивлена, мило пообщались спустя 12 лет - прикольно


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Натуська, с удовольствием прочитала !  :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:
А пять звезд поставила ? :draznilka:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39102
  • Карма: 1100306
А пять звезд поставила ? :draznilka:
Звезды, Вовчик, ставятся не в принудительном порядке, а по желанию. Спасибо всем кто ставит, а нет - на нет и суда нет.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А пять звезд поставила ? :draznilka:
   
     Поставила , не волнуйтесь! :xixixi:   Если мне   нравится рассказ  , а главное , написано   так , что читается легко ,   интересно  ,  то отчего не поставить ?       

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
   
     Поставила , не волнуйтесь! :xixixi:   Если мне   нравится рассказ  , а главное , написано   так , что читается легко ,   интересно  ,  то отчего не поставить ?       

Я Вам и то , и другое, а Вы так недоступны,что придеццО дарить цветы :flower3:
Ладно,извините за вчерашний выпад,больше не повторится.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 
Я Вам и то , и другое, а Вы так недоступны,что придеццО дарить цветы :flower3:
Ладно,извините за вчерашний выпад,больше не повторится.

   
  Спасибо .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 50.