Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 3. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Ученые выяснили, почему люди видят призраков  (Прочитано 1449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
11
Команда психологов из США во главе с доктором Шейном Роджерсом установила причину, по которой люди видят призраков. По версии ученых, всему виной плесень в «домах с приведениями».Группа ученых в области психологии, возглавляемая доктором Шейном Роджерсом, провела исследование, в ходе которого удалось установить, что призраки в старых домах – это ни что иное, как галлюцинация. А вызвана она тем, что из-за плохого качества воздуха в помещениях старого образца появляются различные виды плесневых грибов, испарения которых токсичны и вполне способны вывести из строя человеческое восприятие.

Ученые выяснили у очевидцев, в каких помещениях те неоднократно сталкивались с призраками, после чего приступили к обследованию этих мест. Как стало понятно специалистам, в основном, души умерших посещали мир живых посредством старых, едва ли не прогнивших домов. Тогда-то и стало понятно, что приведения появляются в этих старых сооружениях далеко не из-за их богатой и трагической истории.

Как поясняет Шейн Роджерс, именно в таких домах очень часто образуется плесень, способная вызывать у человека психоз, беспокойство, а также иллюзию того, что человек и в самом деле столкнулся с приведением.

Тем не менее, эти данные еще не окончательны. Исследование на одной из стадий своего развития, его заключение будет опубликовано осенью этого года, а до этого времени поменяться может многое, ведь призраки, все-таки, весьма неоднозначные явления.


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4554
  • Карма: 8679
Почему тогда видят призраки именно людей, а не собак или кошек? Или призраки своих страхов? Какая-то сомнительная теория.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Вывод неверный или не правильно поняли.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 02:39 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
а вот эта самая фотография и рисунок в ней... моя дочь и ее жених обнаружили этот рисунок после моего разговора с его умершей мамой. Таким образом она дала знать через меня своему сыночкa, что она помнит его, знает о нем и моей дочери (раз пришла с моей свекровью). Только вот как они там нашли друг друга, не понимаю...скорее всего из области что  на небесах о нас уже все расписано.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 18:42 от Лора Крофт »

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Почему тогда видят призраки именно людей, а не собак или кошек? Или призраки своих страхов? Какая-то сомнительная теория.
Кошку видела. Наша умершая приходила ко мне  и к моей старшей дочери. Кошка эта была ее любимица.
и детей умерших вижу, и взрослых, и  образы моих предков.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 02:24 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
 подробно, на примере своего общения с умершими, написала здесь ссылка

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4554
  • Карма: 8679
Так если призраки не  галлюцинация, так что же это, по вашему?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 09:49 от Лилу »

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51627
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526354
подробно, на примере своего общения с умершими, написала здесь ссылка
Я не вижу...но  чувствую присутствие умерших людей  ( родных)....иногда  приходят  и нежелательные " чужие" неприятные образы  - не вникаю ...гоню "крестами" их прочь....образы  абстрактные   конкретика  ( привязка  к определенному  человеку) еле  уловима   и только  по  какому-то одному  - признаку    - характерному  именно  ему  ( глаза,  уши,  прическа,  )....часто дают  советы  и помогают с того мира...иногда  и сами просят  о помощи  - упомянуть  в молитвах,  попросить  Высшие  силы  - обратить  на  них  внимание  и простить  грехи  и прегрешения.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Так если призраки не  галлюцинация, так что же это, по вашему?
Другой мир. Загробный мир – царство мертвых.
Большинство людей просто не видят своим нормальным зрением (не приспособлены глаза) того, что они живут в окружении «теней» умерших.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Я не вижу...но  чувствую присутствие умерших людей  ( родных)....иногда  приходят  и нежелательные " чужие" неприятные образы  - не вникаю ...гоню "крестами" их прочь....образы  абстрактные   конкретика  ( привязка  к определенному  человеку) еле  уловима   и только  по  какому-то одному  - признаку    - характерному  именно  ему  ( глаза,  уши,  прическа,  )....часто дают  советы  и помогают с того мира...иногда  и сами просят  о помощи  - упомянуть  в молитвах,  попросить  Высшие  силы  - обратить  на  них  внимание  и простить  грехи  и прегрешения.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
germania :flower3: :flower3: спасибо.
  Меня тоже просят чтобы в молитвах их поминала  и многие просят прощение у живых и у Высших Сил.
Говорят- мы тоже за вас молимся, за спасение ваших душ, но когда мы молимся вместе, живые и умершие, так молитвы сильнее и лучше доходят до Бога.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
 :blink: .............. я боюсь .......

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
:blink: .............. я боюсь .......
Бояться нам надо не мертвых, а живых. Так я и дочерям своим отвечала, когда они,  как Вы сейчас, говорили. :kiss5:

Мертвые уже, большинство, поняли что такое смерть и продолжение иной формы жизни после смерти, и ответственность за содеянное при жизни.
На одном из самых первых контактов мама, царство ей небесное, сказала: "Доченька, не делай ничего плохого в жизни, чтобы потом тебе не было здесь плохо. Помни мои слова." И я никогда этого не забуду.
Что такое хорошо и что такое плохо- душа наша поможет разобраться, внутренний голос совести, который не надо заглушать в себе.
Поэтому всем нам желательно про заповеди не забывать, хотя и трудно все их соблюдать, но они, заповеди от Бога - маяк наш на правильную жизнь.

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
а вот эта самая фотография и рисунок в ней... моя дочь и ее жених обнаружили этот рисунок после моего разговора с его умершей мамой. Таким образом она дала знать через меня своему сыночкa, что она помнит его, знает о нем и моей дочери (раз пришла с моей свекровью). Только вот как они там нашли друг друга, не понимаю...скорее всего из области что  на небесах о нас уже все расписано. (Изображение удалено из цитаты.)
Очень интересно. А что изображено на картинке, не могу рассмотреть?
____________
Ой, извини так увлеклась читая тебя, что забыла поздороваться))
Привет! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Очень интересно. А что изображено на картинке, не могу рассмотреть?
____________
Ой, извини так увлеклась читая тебя, что забыла поздороваться))
Привет! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Привет! :flower3:
Рисунок в светлых, нежных, чистых тонах...таким, видимо, настроем на палитру цветов была заряжена душа маленького сына, когда он думал о своей маме и пытался нарисовать ей свою любовь к ней.

а конкретнее- дорога, повозка с человеком на дороге, цветы.
Повозка, наверное, ассоциируется в генах ребенка воспоминанием о мексиканской и кубинской культуре. Мама из Мексики, папа из Кубы, а сам родился в Америке. Вот так и наша дорога жизни...проезжаем по ней, каждый в своей повозке.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 20:01 от Лора Крофт »

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Привет! :flower3:
Рисунок в светлых, нежных, чистых тонах...таким, видимо, настроем на палитру цветов была заряжена душа маленького сына, когда он думал о своей маме и пытался нарисовать ей свою любовь к ней.
Очень интересно.... :flower3:
А я все же думаю, что умершим не дана такая власть приходить на землю, как и живым нельзя попасть в царство мертвых. Те, кто нас пугают, являясь в образе умерших людей - сущности, которые ищут себе новые тела...живые.
Но никак не те, кто ушел за черту......
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 20:03 от До-Ми-Солька »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ Вчера в 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1070
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 358
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень
О сущности веры и знания.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 315
Последний ответ 08 Мая 2024, 22:55
от Пуся-Вера
Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 606
Последний ответ 08 Мая 2024, 12:49
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 59.