Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Минздрав огласил перечень 97 лекарств, которые могут стать дефицитными в аптеках  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
В статье ссылка на канал на дзене.
В оригинале статьи ссылки на заявление пресс службы Минздрава нет.
Вообще никаких нет ссылок в оригинале.
На сайте Минздрава РФ ничего похожего не нашла.
Покопавшись дальше, обнаружила, что межведомственную комиссию по определению дефектуры или риска возникновения дефектуры лекарственных препаратов, МИнздрав создал не на прошлой неделе, как утверждает автор статьи, а в мае 2022 года. По ссылке приказ о создании.
ссылка
Честно говоря , у меня складывается ощущение какого - то полного цифрового пипецашторма , в среде информационных технологий .
Вот так , как сейчас трясет блогосферу , ее не трясло никогда . Просто потоком идут фальсификации и дезинформация от вражеской стороны ,  которые тут же подхватывают не только обычные граждане , но и даже известные информационные издания .
  Причин тому много , тут и примитивное желание подзаработать , привлекая к себе внимание новых подписчиков , и желание хайпануть , и откровенная работа на врага .
 Но ведь все это на виду ,непонятно только почему люди не хотят это видеть ...  Только и слышу издевательское : " Ну да , хахаха , это ж все происки ЦИПсО ! хахаха !"
  Да , именно так . Происки ЦИПсО . И еще АНБ , ЦРУ , МИ6 и прочих , имя которым легион .
   
« Последнее редактирование: 01 Марта 2023, 11:07 от Джибраил »


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
в любом случае, в перечень включены препаратывот это главное  в работе комиссии

Может быть какие-то и будут. А Амоксиклава/ Аугментина как не было так и нет, и это плохо, наши заменители не сравнить по действию.

Оффлайн Ольга563

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 610
  • Карма: 293
:laughy: Чёт я в эту сторону даже и не подумала
А я вот сразу в эту сторону подумала.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
Честно говоря , у меня складывается ощущение какого - то полного цифрового пипецашторма , в среде информационных технологий .
Вот так , как сейчас трясет блогосферу , ее не трясло никогда . Просто потоком идут фальсификации и дезинформация от вражеской стороны ,  которые тут же подхватывают не только обычные граждане , но и даже известные информационные издания .
  Причин тому много , тут и примитивное желание подзаработать , привлекая к себе внимание новых подписчиков , и желание хайпануть , и откровенная работа на врага .
 Но ведь все это на виду ,непонятно только почему люди не хотят это видеть ...  Только и слышу издевательское : " Ну да , хахаха , это ж все происки ЦИПсО ! хахаха !"
  Да , именно так . Происки ЦИПсО . И еще АНБ , ЦРУ , МИ6 и прочих , имя которым легион .
 

Кроме как называть всех подряд  ЦИПСОшиниками ещё что-то имеется?
как удобно, однако, на все вопросы один ответ. :happens:

Межведомственная комиссия, созданная Министерством здравоохранения для определения дефицита препаратов или риска его возникновения в 2022—2023 годах, включила в список таких препаратов 86 позиций (85 МНН, один из них в разных формах). Соответствующий перечень препаратов, в отношении которых распространяются положения постановлений Правительства Российской Федерации № 593 от 05.04.2022 и № 440 от 23.03.2022, опубликован в закрытой части Государственного реестра лекарственных средств. «ФВ» ознакомился с документом.

В пресс-службе Минздрава еще раз указали, что «в перечень включены препараты, в отношение которых в приоритетном порядке будут приниматься меры для обеспечения их доступности на рынке».

Из 86 препаратов в отношении 36 комиссия выдала заключение о возможности ускоренной регистрации лекарств в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 593 от 05.04.2022. ...

Фармацевтический вестник ссылка
« Последнее редактирование: 01 Марта 2023, 11:30 от мишаня »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Когда искала источник, тоже ходила по ссылке в Фармацевтический вестник.
Правда, в нем указано 86 препаратов, а не 97, и не указано, что комиссия создана "на прошлой неделе".

Казалось бы, мелочи. Но зачем их добавляют к реальной информации?
Вот так и происходит в большинстве "новостей".
К некоторому количеству реальной информации примешивается некоторое количество вбросиков, жареного, а то и просто откровенной лжи, и все.
Крутая статья для обсуждения готова.
К почтальону - без претензий.

« Последнее редактирование: 01 Марта 2023, 11:38 от Благоразумная »


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Кроме как называть всех подряд  ЦИПСОшиниками ещё что-то имеется?
как удобно, однако, на все вопросы один ответ. :happens:

Межведомственная комиссия, созданная Министерством здравоохранения для определения дефицита препаратов или риска его возникновения в 2022—2023 годах, включила в список таких препаратов 86 позиций (85 МНН, один из них в разных формах). Соответствующий перечень препаратов, в отношении которых распространяются положения постановлений Правительства Российской Федерации № 593 от 05.04.2022 и № 440 от 23.03.2022, опубликован в закрытой части Государственного реестра лекарственных средств. «ФВ» ознакомился с документом.

В пресс-службе Минздрава еще раз указали, что «в перечень включены препараты, в отношение которых в приоритетном порядке будут приниматься меры для обеспечения их доступности на рынке».

Из 86 препаратов в отношении 36 комиссия выдала заключение о возможности ускоренной регистрации лекарств в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 593 от 05.04.2022. ...

Фармацевтический вестник ссылка

Ну не всех подряд ... )))
Но действительно , сейчас полно лжи в информации .
Да и кроме того , это же не вы автор , к вам претензий нет никаких .

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13753
  • Карма: 103122
Ну, перестаньте! Я конечно, всех лекарств не знаю, но большинство выпускаются у нас, из нашего сырья. Йод с аспирином— точно! Нет никах причин, чтобы они становились дефицитными. Речь, скорее , должна идти о перепроизводстве, чем о недостатке.
У нас несколько лет назад обанкротили последний завод по производству йода. Так по 5-му каналу в Известиях еще примерно месяц назад говорили.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27250
  • Карма: 137268
Простите, а кто сейчас мажется йодом и с какой целью?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Может быть какие-то и будут. А Амоксиклава/ Аугментина как не было так и нет, и это плохо, наши заменители не сравнить по действию.
Полно в аптеках, только что специально посмотрела.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Простите, а кто сейчас мажется йодом и с какой целью?
Вот когда я рожааала ... То йод был в избытке ! Чтоб он провалился !  :bnu: с тех пор я его не выношу как морально , так и физически . У меня на него аллергия появилась .

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168172
Простите, а кто сейчас мажется йодом и с какой целью?
Я. Делаю сетку на попе после уколов.  :bnu:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29097
  • Карма: 112206
Плохое качество и дефицит— разные вещи.
Ну по сути вроде разные, а по существу практически одно и то же))

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27250
  • Карма: 137268
Я. Делаю сетку на попе после уколов.  :bnu:
Это не влиятет ни на что, а вот нагрузка на щитовидку идет, йод хорошо впитывается кожей.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27250
  • Карма: 137268
Вот когда я рожааала ... То йод был в избытке ! Чтоб он провалился !  :bnu: с тех пор я его не выношу как морально , так и физически . У меня на него аллергия появилась .
Его бесполезность, а иногда и вред давно известны.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168172
Это не влиятет ни на что, а вот нагрузка на щитовидку идет, йод хорошо впитывается кожей.
В моей климатической зоне у всех дефицит йода, к сожалению. Не повредит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.