Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

В том, что коньяк невероятно полезен, нет никаких сомнений.  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
6
В том, что коньяк невероятно полезен, нет никаких сомнений. Вопрос — в чем именно.

 
Существует масса интересных утверждений о коньяке. Если собрать их воедино, то этот напиток покажется прямо-таки лекарством от всех болезней. Но вот что удивительно: медицинских исследований о влиянии коньяка на организм человека крайне мало. Возможно, ученым, получившим свободный доступ к божественному напитку, просто трудно было довести работу до логического завершения.

Ниже мы собрали наиболее достоверные соображения о том, при каких болезнях полезен коньяк, а также арманьяк и бренди (в чем их принципиальные отличия от коньяка помимо региона производства, мы писали в статье «15 главных фактов о коньяке, без знания которых его просто стыдно пить».

При каких болезнях помогает коньяк?
 
Гипертония
Главное, что мы точно знаем о коньяке, — это его способность понижать артериальное давление. Этот факт не нуждается в академических подтверждениях. Ты можешь проверить его сам, утащив коньяк тонометр у пожилой родственницы.

Но понижает давление только первая порция. Если продолжать, оно постепенно начнет расти.

В Интернете можно найти заявления о том, что темные сорта коньяка понижают давление, а светлые — повышают. Не верь! Нет никаких темных и светлых сортов. Коньяк официально разрешено подкрашивать сахарным колером, от которого и зависит насыщенность цвета.

Простудные заболевания
Способность коньяка расширять сосуды — еще один факт, очевидный и без научных исследований. Если ты простужен, нос забит, а голова будто чугунная, порция коньяка или столовая ложка коньяка с горячим чаем способны облегчить страдания.

Как мы неоднократно писали, сосуды расширяет любой алкоголь, просто большинство — ненадолго, а потом только хуже. А вот коньяк расширяет их на два-три часа. Однако больше одной порции за один раз принимать не стоит: этанол угнетает печень, а от состояния печени помимо прочего зависит иммунитет.

Кстати, вот тебе научно подтвержденный факт: коньяк содержит дубильные вещества — полифенолы, то есть мощные антиоксиданты, — и эффективно доставляет их в кровь. Это проверено исследованиями*. Антиоксиданты повышают иммунитет и предотвращают онкологические заболевания. Правда, они содержатся и в красном вине, и в шоколаде, и в овощах. Но ты про это никому не рассказывай.

Ангина
Уверены, ты будешь рад узнать, что боль в горле эффективно снимает коньячный раствор для полоскания. Рецепт простейший: столовая ложка коньяка и полстакана теплой воды. Дубильные вещества в совокупности со спиртом создают невыносимые условия для бактерий и попутно снимают неприятные ощущения.

Бессонница
Возможно, в случае тяжелой бессонницы коньяк и не поможет. Но если ты долго не можешь заснуть, думая о том, что надо было сказать в ответ в сегодняшнем конфликте на работе/дома/на детской площадке, то рюмка коньяка тебя спасет. Считается, что коньяк расслабляет гладкую мускулатуру (исследованиями не подтверждено), совершенно точно понижает давление (см. выше) и улучшает настроение.

Разумеется, есть опасность получить зависимость от ежевечерней рюмки перед сном. Но если ты умеешь ограничиться одной рюмкой, это будет не вредная привычка, а полезная (см. выше про полифенолы и иммунитет).

Сердечно-сосудистые заболевания
Утверждать, что коньяк помогает при ишемической болезни сердца — это смело. Но именно на этот счет проводили исследования (ссылка в конце материала). Люди, имеющие хронические проблемы с сердечно-сосудистой системой и умеренно употребляющие алкоголь, живут дольше непьющих и сильно пьющих сердечников. Умеренно — это 7 порций в неделю. И очевидно, что из всех видов алкоголя коньяк входит в число самых полезных: длительное расширение сосудов улучшает кровоток.

Автор текста:Савва Сафонов
В статье использованы материалы radiosputnik.ria.ru, *researchgate.net


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Еще бы понять который из коньяков натуральный а не суррогат. :blink:
Стоимость, как теперь уже поняла, не показатель.. :happens:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27105
  • Карма: 137121
Сейчас все так называемые коньяки на один вкус,наверняка спирт и красители.А есть такие,хоть и недешевые,от которых голова раскалывается.Так что не знаю,какая от них польза.А где настоящие взять,тоже загадка.


Онлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
Коктебель. Вкусный, натуральный, экономный ( много не выпьешь). Только в магазинах  под маркой Коктебель. Ни в коем случае не с рук.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270878
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485131
Сейчас все так называемые коньяки на один вкус,наверняка спирт и красители.А есть такие,хоть и недешевые,от которых голова раскалывается.Так что не знаю,какая от них польза.А где настоящие взять,тоже загадка.
Я в Дагестане простуду лечила вообще разливным. Из полторахи в графинчик налили, хозяин из аула привозил. Очень распрекрасный, но я и пила символически, соточку. Я не пила коньяк очень давно, но так мне это дело понравилось, что я на ДР подруги заказала уже двестиписсят и посасывала весь вечер. Лезгинку, кажется. Он резче, я запивала грейпфрутовым фрешем. Прекрасно зашёл. В общем, возможно, ещё повторю когда-нибудь. Дагестанский именно. Но это если я с бронхитом, коньяк же тёплым пьют.


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27105
  • Карма: 137121
Я в Дагестане простуду лечила вообще разливным. Из полторахи в графинчик налили, хозяин из аула привозил. Очень распрекрасный, но я и пила символически, соточку. Я не пила коньяк очень давно, но так мне это дело понравилось, что я на ДР подруги заказала уже двестиписсят и посасывала весь вечер. Лезгинку, кажется. Он резче, я запивала грейпфрутовым фрешем. Прекрасно зашёл. В общем, возможно, ещё повторю когда-нибудь. Дагестанский именно. Но это если я с бронхитом, коньяк же тёплым пьют.
Лезгинка раньше очень хороша была,сейчас все овно,что у нас продается.В Сочи тоже есть разливные всякие,но надо знать у кого покупать.Мои родичи никто не знают,пьют водку из Перекрестка. :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270878
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485131
Лезгинка раньше очень хороша была,сейчас все овно,что у нас продается.В Сочи тоже есть разливные всякие,но надо знать у кого покупать.Мои родичи никто не знают,пьют водку из Перекрестка. :xixixi:
Вроде кизлярские коньяки норм, да, Лезгинка из недорогих, но от Багратиона в жральне у меня изжога будет)) Он в розницу трёха))
Но да, всё сложно с коньяками, мы потому и прекратили их пить уже давненько.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227613
Опять начала по утрам пить кофе с коньяком. Вроде самочувствие получше.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Ой нет ... Мне хоть какой алкоголь покажи . Хоть самый прославленный , для меня это просто буэээ . Ну рефлекс это . )) Недавно подарила свою бутылку Киндзмараули хорошему человеку . Так и не нашла время его попробовать , за два года .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 47.