Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 5. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 6. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Пусть Ваш сын и заплатит за мою дочь, он же мальчик!  (Прочитано 2488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
15
Из интернета


Не знаю, правильно ли я поступила, но уже "дело сделано", как говорится.
В прошлый выходной сын и еще 2 мальчика и 4 девочки (все они-одноклассники) решили поехать в ТРЦ, чтобы посмотреть кино, а потом, разумеется, поесть бургеров. Компания в 7 человек, договорились ехать на маршрутке, каждый берет с собой деньги.
Ну, мы с сыном посчитали и приняли решение, что 600 р. будет достаточно: -200р - билет в кино;

-200р-набор из KFC 6 за 200;

-100р-проезд;

-100р-мороженое или другая вкусняшка, а, может, просто в тире пострелять.

Была у меня только купюра 1000 р., дала ее сыну, сказав, что 400-450 р-будет сдача.
Дети отлично развлеклись, вернулись домой. Сын мне и говорит:
-Мам, у меня нет сдачи, Соня забыла деньги, вернее, у нее были деньги только на проезд. Она попросила занять, я дал.
В общем, прошли воскресенье, понедельник, вторник, но долг платежом не красен))) Говорю сыну, чтобы напомнил, может, забыла просто. Сын напомнил, но воз и ныне там.
Стала я размышлять. Вот, что пришло мне в голову:

1. Я, конечно, верю сыну, но, вдруг, обманывает и сам потратил, дети есть дети. Хотя таких поступков никогда не было.

2. Может, кто-то отобрал. Нельзя такое на самотек пускать, ведь будут и дальше отбирать.

3. Соня могла обмануть, что нет денег, чтобы немного погулять на чужие.

4. У Сони, действительно, не было денег, или мама просто не дала больше 100 р.

Конечно, я от 400 р. не обеднею, но ведь и дарить никому не обязана. Тем более, девочка просила в долг (а сын просто клялся, что так и было). С девочкой разговаривать не видела смысла, поскольку дети денег не зарабатывают. Решила позвонить маме Сони. Дальше наш диалог (маму Сони видела только на собраниях, лично не общалась):
-Здравствуйте, Елена! Вы в курсе, что наши дети ездили в ТРЦ в субботу?

-Конечно, здравствуйте!

-Вам Соня ничего не говорила?

-Нет, а что?

Далее в очень культурной форме рассказываю о ситуации. Елена молчит, даже пауза повисла, а потом и говорит:

-Ну, поступил Ваш сын как джентельмен, угостил спутницу. Что еще?

-Простите, какая спутница в 13 лет? Дети ездили компанией одноклассников.

-Подумаешь, угостил девочку, и что?

-Что значит угостил? Занял денег по просьбе Вашей Сони.

-Пусть сами разбираются, я не лезу.

-Что значит сами? Ваша дочь работает и зарабатывает, чтобы долг вернуть?

-А Ваш сын пусть поступает как положено мальчишкам, они должны платить раз в кино позвали.

-А...понятно. Только ехали группой, а не парой, мой сын лично Вашу девочку никуда не звал.

Честно, понимаю, что разговор бесполезен, уже жалею о звонке. Главное, в принципе, я выяснила: сын не обманул, а Соня и ее мама-просто две халявщицы. Наверное, расчет и был на то, чтобы дочь угостили и билет купили. Ну, да ладно, Бог с ними. Говорю этой Елене, что мне всё понятно, ничего не надо, а впредь сами обеспечивайте свою несовершеннолетнюю дочь. Кладу трубку.
Осадок остался после разговора. Помню, в классе третьем, сын случайно девочке ручкой по рукаву белой блузки задел, не отстиралось, мама позвонила мне, я заплатила им за испорченную вещь. Действительно, черта была большая, на видном месте.
Сегодня сын видел Соню, надулась на сына, пытается и других подговорить, но не очень удаётся. Блин, она же и надулась! Круто!!! Погуляла за счет сына, теперь он же и виноват! Обидно и мне и ребенку.


ссылка




Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Соня со ста рублями в кино поехала? С чего она вообще взяла,что у кого то есть лишние деньги?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
 Следующий раз денег давать в обрез. Брусника:flower3:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
можно Соню в следущий раз проучить. Дали денег только на проезд- все в кино,а она пусть погуляет,все в бургер,а она пусть погуляет. Прокатилась дважды на маршрутке- вот потолок ее развлечений в этот день) Да, я злая и коварная женщина :hihihihi:

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Мальчик лох,так и будут его разводить..


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Мальчик лох,так и будут его разводить..
мальчик нормальный,не нормальна мама Сони.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Следующий раз денег давать в обрез. Брусника:flower3:
Видимо мама так и будет поступать  :flower3:
Я вот на своего прикинула. Нет, если бы это типа свидания было, то я бы не против была, чтоб он за девочку заплатил. А так бы, наверное, сказала, да, развели тебя сынок  :happens:
Но мой бы наверное тоже деньги дал в такой ситуации  O:-)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Видимо мама так и будет поступать  :flower3:
Я вот на своего прикинула. Нет, если бы это типа свидания было, то я бы не против была, чтоб он за девочку заплатил. А так бы, наверное, сказала, да, развели тебя сынок  :happens:
Но мой бы наверное тоже деньги дал в такой ситуации  O:-)
в том то и дело,что это было не свидание, деньги были даны в долг.


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Возраста детей не увидела, но раз мама считает возможным звонить родителям девочки и уточнять вопрос с деньгами, то, наверное, не слишком взрослые дети  O:-) O:-) Потому рановато немножко разговоры вести про "угостил девочку". Другой вопрос - прогулка вдвоём, по приглашению мальчика. Там, естественно, кто приглашает, тот и платит  :happens: 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270777
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485592
Я бы со стыда сгорела, если бы моя дочь стала у кого-то вымогать. Мама вообще просто космос - её, говорит, позвали жы, пусть и платят за то, что согласилась компанию составить. Да тьху.

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
То есть если идет группа один мальчик и четыре девочки, мальчик за пятерых платить должен?
Жирно как-то
Да и не угощение это получается, а выклянчивание, это уже другое. Я бы не хотела, чтобы моя дочь так поступала

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
мамаша чайка,и дочь такую же воспитывает.

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Я бы со стыда сгорела, если бы моя дочь стала у кого-то  вымогать

Я тоже самое написала. Противная ситуация

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270777
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485592
Другой вопрос - прогулка вдвоём, по приглашению мальчика. Там, естественно, кто приглашает, тот и платит 
Для меня лично дело то же самое, например. Если зарабатывает пацан, и состоит в отношениях, тогда да. И то деньги должны быть у девочки всегда. Мало ли что.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.