Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 3. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 4. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 8. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва

Доходы населения идут в минус уже 4 года подряд, пока мы слушаем про США, Сирию  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180569
6
Доходы населения идут в минус уже 4 года подряд, пока мы слушаем про США, Сирию и Украину




Включите телевизор, послушайте как плохо в Европе, как всё ужасно в Сирии, как всё прекрасно в России, как растут все показатели.

Выключите телевизор и загляните к себе в карман.



В России все эти годы сохраняется тенденция падения реальных доходов населения, но растёт число богатых.


Когда я включаю телевизор и слушаю про успехи нашей страны по всем фронтам, лично мне начинает казаться будто я живу в какой-то другой России, буквально в параллельной реальности, я смотрю по сторонам и не вижу ничего из того, что мне активно пытаются внушить из "ящика", ничего.


Реальные доходы населения начали падать ещё в 2015 году, точнее в первой половине года, но тогда все дружно говорили о том, что на самом деле мы уже в процессе выхода из того самого, затяжного кризиса и ситуация скоро поправится, доходы начинают расти, но что мы видим по факту?


Даже если брать 2017 год (я уже молчу про 2018), то реальные доходы населения по данным "Росстата" (официальные данные) упали почти на 2%, и с 2015 года они продолжают идти в минус (то есть динамика действительно отрицательная, они не медленнее растут, а именно падают) и это по официальным данным.


График - "Школа инвестора"

На графике мы видим действительно пугающее падение реальных доходов населения, и мы должны понимать, что это только официальные данные и официальная статистика, а на самом деле всё может оказаться намного хуже.

В то же время, нам рапортуют о росте зарплат, в 2017 году они выросли в среднем на 7.2% и составили 39.085 рублей, у вас такая зарплата? В 2018 году средняя зарплата уже перевалила за 40 тысяч рублей, а реальные доходы продолжают падать.


По данным "Росстата" число людей, проживающих за чертой бедности сегодня составляет около 20 миллионов человек (более 13% от населения страны), а эксперты в тоже самое время уверенно заявляют о том, что это число можно увеличить в полтора раза точно, и признать, что за чертой бедности у нас около 35 миллионов человек.

На фоне этого всего повышается НДС, повышают возраст выхода на пенсию, а что нам рассказывают? Всё хорошо, смотрите телевизор.



А в телевизоре я вижу Сирию, я вижу США, я вижу Украину, при чём чем тяжелее жить у нас в стране - тем хуже международная обстановка. Сегодня я уже читаю новости о том, что конфликт между Россией и США накаляется, а кому это интересно? Если у нас "львиная" доля населения получает меньше 10 тысяч рублей в месяц и живёт в ветхом жилье?


zhurnalev
Связь с автором: zhurnalev@protonmail.com Ничего не разжигаю, ни к чему не призываю, Путина люблю, всех целую. Все персонажи выдуманные и любое сходство с реальность - случайное совпадение, не более того. Исключительно юмористический канал (но ни в коем случае никого не высмеиваю)

ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486820
ВЫВСЁВРЕТИ! *пардон за капс, но это орут громко*

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ВЫВСЁВРЕТИ! *пардон за капс, но это орут громко*
ждите поддержку из Канады  :draznilka:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486820

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Мои первые слова после новости о "Крымнаш" были: "Ну, всё, нам
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
А в телевизоре я вижу Сирию, я вижу США, я вижу Украину, при чём чем тяжелее жить у нас в стране - тем хуже международная обстановка.

У чела телевизор не переключает каналы? Мой такое не показывает. :gigigi:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Вопрос к автору: Скажите, а фото, где люди в очереди к банкомату стоят что значит, что денег нет или они всё таки есть, если за ними стоят?

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Сёдни на рынок за мясом ездили.... Было 500-550(постныйляха говядина), сейчас 480 :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 50.