Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

Мне больно делать не надо, с самого рождения делают больно. ......  (Прочитано 2151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566832


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566832
Никто не нуждается в издевательствах. Просто есть те, кто издеваются, воруют, бьют, мотают нервы, лгут, самоутверждаются за счет других, и много еще форм токсичного поведения. Мне тоже раньше добрые люди говорили, что это урок, и он будет приходить к тебе снова и снова, пока ты его не выучишь. Это чушь. Эти "уроки" никогда не перестанут приходить. Хищник всегда будет охотиться. Надо понимать две вещи: первый - просто не общаться с токсичными типами, или расставлять границы, если нельзя не общаться. Второй - иногда ты расширяешь свои представления о многообразии человеческой фауны. Обычно в эти моменты список людей, с которыми лучше не общаться, пополняется.
Ты просто будешь знать, что есть хищники, и всегда будешь оценивать людей по этому критерию. Со временем ты научишься делать это быстрее, будешь лучше понимать, что происходит.
Психологи даже говорят, что хищники считывают психотипы, и если ты перестанешь быть жертвой, они просто перестанут к тебе подкатывать со своими хотелками. Но я не очень верю в чтение со лба. O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227613
Никто не нуждается в издевательствах. Просто есть те, кто издеваются, воруют, бьют, мотают нервы, лгут, самоутверждаются за счет других, и много еще форм токсичного поведения. Мне тоже раньше добрые люди говорили, что это урок, и он будет приходить к тебе снова и снова, пока ты его не выучишь. Это чушь. Эти "уроки" никогда не перестанут приходить. Хищник всегда будет охотиться. Надо понимать две вещи: первый - просто не общаться с токсичными типами, или расставлять границы, если нельзя не общаться. Второй - иногда ты расширяешь свои представления о многообразии человеческой фауны. Обычно в эти моменты список людей, с которыми лучше не общаться, пополняется.
Ты просто будешь знать, что есть хищники, и всегда будешь оценивать людей по этому критерию. Со временем ты научишься делать это быстрее, будешь лучше понимать, что происходит.
Психологи даже говорят, что хищники считывают психотипы, и если ты перестанешь быть жертвой, они просто перестанут к тебе подкатывать со своими хотелками. Но я не очень верю в чтение со лба. O:-) O:-) O:-)
Всё правильно. Только вот есть те с кем невозможно не общаться. И приходится просто терпеть :( :( :(


Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
Никто не нуждается в издевательствах. Просто есть те, кто издеваются, воруют, бьют, мотают нервы, лгут, самоутверждаются за счет других, и много еще форм токсичного поведения. Мне тоже раньше добрые люди говорили, что это урок, и он будет приходить к тебе снова и снова, пока ты его не выучишь. Это чушь. Эти "уроки" никогда не перестанут приходить. Хищник всегда будет охотиться. Надо понимать две вещи: первый - просто не общаться с токсичными типами, или расставлять границы, если нельзя не общаться. Второй - иногда ты расширяешь свои представления о многообразии человеческой фауны. Обычно в эти моменты список людей, с которыми лучше не общаться, пополняется.
Ты просто будешь знать, что есть хищники, и всегда будешь оценивать людей по этому критерию. Со временем ты научишься делать это быстрее, будешь лучше понимать, что происходит.
Психологи даже говорят, что хищники считывают психотипы, и если ты перестанешь быть жертвой, они просто перестанут к тебе подкатывать со своими хотелками. Но я не очень верю в чтение со лба. O:-) O:-) O:-)
Все верно, но все равно это уроки, мы учимся распознавать, избегать, уходить, или, если нельзя уйти-правильно общаться или игнорировать. У меня есть родственник, не просто токсичный-"новичок"!, и никуда его не деть, крови попил-не передать, пока не научилась (и его научила) "правилам поведения" в условиях холодной войны. Теперь такие типы мне не страшны!



Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Хищненькая Бу...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Всем воинам духа посвящаю!
По поводу чтения со лба... Не знаю как, но жертву всегда видно... Есть люди, общаясь с которыми, я испытываю невероятный стресс - с одной стороны, мне хочется говорить им обидные пакости, злобненько подкалывать  и вообще всячески тиранить и это все на фоне отсутствия внятных причин... А с другой, мне приходится себя "отслеживать" и постоянно бороться с желанием что-нибудь ляпнуть... Понятно, что подобное общение я всегда стараюсь максимально сократить... Но ведь "жертвы" и сами провоцируют нападение "хищника", а именно: скулят, ноют, жалуются, неуверенны в себе настолько, что постоянно стимулируют окружающих говорить себе комплименты... Классика жанра: "я толстая" (мне не идет одежда, у меня ужасная кожа и т.д.), причем подобное нытье многократно повторяется (это не минутная слабость, это манера поведения), при этом они даже не представляют, как у меня чешется язык окончательно убедить "жертву" в том, что она крайне, чудовищно несовершенна... Ты не просто полновата, у тебя еще и фигура некрасивая... Конечно тебе не идет одежда, так как у тебя абсолютно нет вкуса, и все что ты покупаешь смотрится как на корове седло... Мда, кожа у тебя, конечно, не позавидуешь -  мало того что проблемная, с вечно воспаленными угрями, так еще и склонность к ранним морщинам, и пятна вечно на лице... Еще меня невероятно прибешивают глупые люди (я понимаю что они не виноваты), но иной раз хочется треснуть по башке... В надежде найти кнопку "вкл"... Причем глупые люди часто обладают хорошим характером (добрые, всегда помогут если надо, не раздражительны)... Но  долго я выносить общение не могу, я начинаю тяготиться и нервничать просто от их рассказов или действий... Такой тренер дзен есть сейчас у меня на работе... Когда мы уходим на обед (у нас для этого отдельное помещение со всем необходимым), она сразу хватается за телефон и либо начинает названивать дочке прямо за столом, заставляя всех слушать переговоры, либо, что хуже, лезет к окружающим с целью показать кажущиеся ей смешными ролики из интернета или фотографии собственных покупок с алиэкспресс... И это все не только от дурного воспитания, но и от дурной головы... так как она делится, с её точки зрения, чем-то очень интересным (интереснее странных покупок и тупых роликов в её жизни ничего нет)... Относительно выполняемых обязанностей - справляется, но нужен постоянный контроль, чтобы пресекать самодеятельность, как только она начинает принимать какие-то решения самостоятельно, жди какой-нибудь ж...пы (в силу малозначительной должности и неспособности "играть по крупному" - скорее ж..пки, чем ж..пы, но все равно напрягает). Порой мне хочется на неё наорать, но я терплю, порой с большим трудом...
Понятно, что свои мысли я оставляю при себе, но вынуждена при этом гасить собственный охотничий инстинкт...
Кстати, есть универсальный метод, подходящий как хищникам, так и жертвам для борьбы с негативом... Этот метод довольно забавно описан в "Священной книге оборотня" В.О.Пелевина... Если  вам попался обижающий, или раздражающий вас человек, то нужно использовать его как духовный тренажер, провоцировать общение, причем в самой неприятной для вас форме... сама суть метода заключается в том, что вы работаете не с человеком (вы не учитесь давать ему отпор, "давить интеллектом" и не стараетесь увидеть в нем хорошее), вы работаете с собой... Отслеживаете свои эмоции, препарируете (что чувствуете, как сильно, почему чувствуете) и стараетесь отключить (зачастую холодный анализ сам по себе является отличным "выключателем")... это не путь войны добра и зла, это путь собственной духовной практики... вы не боретесь с человеком, вы боретесь с собой...

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 05:08 от BooDooBuddha »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 48.