Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Больше грязи - шире морда!  (Прочитано 2105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
17



Как ни странно, но в этой грубоватой поговорке есть своя доля правды. Для любопытных дам одну ссылку, ссылка больше искать лень. Но сама я много прочла подобного материала.

Думаю, что и завотделением инфекционки, куда мы когда-то по ошибке попали со старшим, была права. Она говорила, что чаще всех болеют или дикие грязнули, или дикие чистюли. Поэтому она и считала, что мы - не их клиенты. И как потом показали анализы, была права.

Я сама считаю, что собака должна есть после человека. В смысле очередности. И это не вопрос гигиены. А в вылизывании тарелки, если в ней нет ничего вредного для животины вроде избытка сахара, соли или перца, нет ничего страшного ни для собаки, ни для человека. Все равно потом предстоит посудомойка или мытье в горячей воде да еще с моющим средством.

А вот есть с одной тарелки я бы не стала. Поэтому кошку гоняем. Кот даже не лезет никогда. А вот сфинкса, которая на самом деле свинкса, лезет везде. Поэтому сразу кидаю ей кусочек, это убирает интерес и тогда можно есть самим. Хуже, когда она успевает со сковороды что-то спереть, типа целого эскалопа. Тогда, грешны, отнимем и съедим. Если на пол не уронила, в противном случае собака успевает раньше нас. С водой проще ей оставить допить. А вот муж вообще не заметит и даже париться не будет.

Но в принципе чрезмерная брезгливость часто человеку жизнь портит очень крепко. Одна мамина знакомая все удивлялась, что ее ребенок у нас охотно ест все то, что дома никогда не ест. Хотя моя мама была отнюдь не гений в кулинарии. Но выяснилось, что котлеты в семье делались так: сначала мясо варилось часа три, а затем мололось, смешивалось с булкой и жарилось до состояния угля. Офанаревшая мама спросила: «А зачем сначала мясо варить?» Ответ был шедевральный: чтобы обеззаразить. Таким образом в той семье все обеззараживалось до полной потери вкуса. Да, еще воду меняли раза три и последняя шла на суп. Иногда. Но когда они узнали, что у нас котлеты из «сырого» мяса, ребенка к нам больше не пускали. Особенно удивила ремарка: «Вы, наверное, и яйца с мылом не моете для блинов, и молоко сырое туда льете?!» Мама пожала плечами, но эта семья стала у нас символом работы ради работы.

Кстати, а где для вас грань разумного в «борьбе за чистоту»? И какие изгибы поведения из числа абсурдных вам встречались? Опять же, в этой самой борьбе.

gelena_s


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
Короче...  :8X:  "от чистого не воскреснешь,
от грязного не треснешь..."  :happens:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Про сырое молоко в блины - сильно.  :xixixi:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Яйцы с мылом не мою. Более того, я их ещё и сырыми употребляю...
Я - демон..   :blink:  :facepalm:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Помню к нам в гости привели мальчика двухлетнего,
а у нас была собака спаниель! Мне самой было 15 лет,
и когда взрослые занялись своими разговорами, этот
мальчик подошёл к собачьей миске, присел и съел всё
оттуда ручонкой! Я обратила внимание взрослых - все
посмеялись, да и всё! А сама прикинула - меня бы убили... O:-)


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Моя тема!  :laughy: Особенно про кошек. Наша свинкса разницы между своим и чужим не делает. Здесь все ЕЕ. А кота муж вообще набаловал вместе есть. Он ему даже блюдце рядом ставит и туда из своей "докладывает".  А поговорку эту с детства обе мои бабули говорили. Вот блин и хожу с детства с широкой мордой. :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Яйца моем, более того моем пакеты с молоком, не тетрапак, а мягкие, прежде чем положить в холодильник. Вы видели какими тряпками их в магазине протирать если один из пакетов потёк на другие? Вот потому и моем. А яйца редко когда бывают чистыми, чаще всего куриный помет на них, хоть отборные в упаковке хоть в ячейках без разницы...
В остальном обычная гигиена, правда дети по малолетству песок жратеньки пытались, а кое кто даже камушки мелкие заглатывала если не уследить...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
сначала мясо варилось часа три, а затем мололось, смешивалось с булкой и жарилось до состояния угля.
:shock:
Ещё раз - хлоп.  :shock:
И яйца я не мою. И семечки ещё грызу  :laughy:


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
У меня в квартире животных нет. Именно по причине грязи. Если собаку поглажу- бегу сразу руки мыть. Но это вовсе не значит, что у меня всё плохо. Даже наоборот. По моим наблюдениям у владельцев домашних животных давно стёрлась грань брезгливости, у них с питомцем одна флора на двоих. Приходишь в гости, хозяйке только что её собака руки лизала, и тут же хватает продукты и бутерброды делает! Сама то как хочешь, людям то это зачем?
Про животных в постели с новорожденными даже говорить не хочу, беременные целующие собак - ужасно...
Чистюлей я себя не выставляю, просто это элементарные правила гигиены.А фразы типа- моя собачка чистая- ни о чём..
А вот яйца если сильно обос..аные мою, если чистые- могу забыть. Вообще то надо мыть..но :gigigi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
был материальный период, когда приходилось пакет доширака на три приема делить. Однажды собака сперла в магазине кусок ветчины и сбежала. Догнала, отобрала и съела) Это уже потом океаны и моря пошли) Но все равно собакой не брезгую

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
По-моему, крайности всегда плохо. Но я видела, как выглядит и чувствует себя человек при сальмонелезе. После этого с мылом конечно не мою (но мою обязательно) и сырые или плохо прожаренные не ем никогда.  O:-)

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Milashka-olu,
 :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Нунинаю...как-то без фанатизма обошлось...соски-бутылочки дитятям кипятила, чё надо - кипячёной водой мыла. Ну, и руки после посещения общественных мест или тисканья животинок. А так-то... сама огурец-перец-помидор прямо у грядки могу навернуть (и наворачиваю!), кота (безвременно ушедшего уличного бойца) Семён Семёныча 12 лет в переносье чмокала, и - ничего...
ЗЫ. Варёный фарш для котлет - это переборище, ога!  :hihihihi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кстати, а где для вас грань разумного в «борьбе за чистоту»?




Я и с первым и единственным  гладила первые пару недель))) кипятить не считала нужным ваще))) Соску кипятком обдавала первое время)) потом просто ополаскивала в воде , бутылки один раз прокипятила - сожгла нафиг, патамушта спать очень хотелось  :facepalm:  поняла, что лучше просто вымытые , но  в наличие  :hihihihi:  чем кипячёные, но одноразовые  :D  Руки после туалета и с улицы моем ... животных на улице сама не поглажу и сына гоняла... Лишай как-то лечила у котэ - знаю, какой это геморр  :laughy: Своих животин можем и поцеловать, и руки забыть помыть после общения с ними)))) Котэ (привитый - и от лишая в том числе )))  спал в кроватке сына  в его самом нежном возрасте)) Ну, и всё  :happens: Про еду - ваще никаких заморочек. Молоко пьём сырым  :)8  мясо иногда готовлю с кровью)) муж любит)))  Шашлыки тоже очень полюбляем  :xixixi: За такие каклеты  :gigigi: как в СТ  :blink:  муж бы меня из моего же собственного бы дома выгнал  :gigigi: Яйца не то, чтобы не мою  :hihihihi: малолетнему сыну пить перепелиные разрешала сырыми  - покуда жив-здоров  :laughy:  Так что да))) соглашусь с названием - меньше заморочек - здоровее жизнь  :xixixi:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
А шиншулей своих (старший на фото, Че, или Шиша) тискаю и чмокаю беспрестанно, хоть и сопротивляются они. Может, думают: "Ой, фу-фу-фу, человек! Как бы чего не подцепить!"  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 57.