Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 12. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина

Девы, вопрос по блинам!  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #105 : 24 Февраля 2020, 16:28 »
(Изображение удалено из цитаты.) вот!!!
Какой хороший муж!  :268: И блины отличные.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #106 : 24 Февраля 2020, 16:31 »
Лично моё мнение, я ни манку, ни крахмал в качестве добавки не признаю, не знаю почему, видимо, так научена была. Только мука. Потому пробовать не буду, буду печь традиционные. Но не сегодня. Сегодня у меня пирожные. Буду вашими любоваться.    :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #107 : 24 Февраля 2020, 16:33 »
я по рецепту цыганки, на который ссыль наверху) они щас как деревянные...
Интересно, что с ними будет, если я их разогрею в микроволновке?))) наверное будут горячие деревянные блинчики)

Их делают специально для начинок горячих (чтоб разогревать и есть в горячем виде )


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #108 : 24 Февраля 2020, 16:38 »
Сегодня традиционные без подвывертов...
Всё по полтора... :xixixi:
1,5 ст молока,
1,5 ст муки
1,5 ст кипятка
1,5 ч л сахара
1 ,5 ст л слив масла растопить
2 яйца +0.5 ч л соли...
Всё смешать ,потом заварить крутым кипятком...
Очень удобный рецепт -ничего не нужно добавлять -разбавлять -всегда с первого блина пекутся нормально

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #109 : 24 Февраля 2020, 16:41 »
К Заигрышам готова!)))



Где уже эти гости!))


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831161
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #110 : 24 Февраля 2020, 16:45 »
Какой хороший муж!  :268: И блины отличные.
И вкусные!!! Пробу сняла....  O:-) в следующий раз ( почти грозно) сказал , что б начинку сделала... :facepalm: :laughy:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #111 : 24 Февраля 2020, 16:45 »
Мы тут  :( Только виртуальные  :xixixi: ЗдОрово, всем приятного аппетита!  :lasso3:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #112 : 24 Февраля 2020, 16:53 »
Их делают специально для начинок горячих (чтоб разогревать и есть в горячем виде )
Мне было интересно, что получится) наверное больше я не буду экспериментировать с крахмалом)


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #113 : 24 Февраля 2020, 16:59 »
Они прозрачные, красивые) а как они на вкус?

А там один крахмал? Я делала по рецепту 50/ 50 с мукой. Тонкие, ажурные и помню получалрсь ровно 100 блинов.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #114 : 24 Февраля 2020, 17:06 »
А там один крахмал? Я делала по рецепту 50/ 50 с мукой. Тонкие, ажурные и помню получалрсь ровно 100 блинов.
На вкус - тройбан. Один крахмал( Магазинные блины, один в один

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #115 : 24 Февраля 2020, 17:32 »
На вкус - тройбан. Один крахмал( Магазинные блины, один в один


Я читала , но не стала ничего советовать, потому что вкусы у всех разные, вдруг бы вам понравилось.
Но мне не нравится крахмал в блинах, и смысла его я не понимаю.
Это во первых  сложный углевод ,  утяжеляет блины,и плюс ко всему он убирает из теста избыток влаги, делает его эластичным  как резину,а готовые блины имеют  пресный вкус, и вид не айс.
А  вот кукурузный крахмал наоборот улучшает вкус, придаёт воздушность и лёгкость, и главное - снижает калорийность.
Особенность крахмала в том, что он не растворяется в жидкости и быстро оседает на дно. Поэтому, жидкое блинное тесто с крахмалом нуждается в постоянном перемешивании. Только зачем эта морока для меня загадка..


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23195
  • Карма: 764346
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #116 : 24 Февраля 2020, 17:37 »
Конечно, сфоткать!
Ладно, вот мои, самые обычные. На скорую руку. Начиталась тут, и вперёд.  :xixixi:







Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23195
  • Карма: 764346
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #117 : 24 Февраля 2020, 17:40 »
К Заигрышам готова!)))
(Изображение удалено из цитаты.)
Где уже эти гости!))
собака-кусака:165: ого, как здОрово! :268: :applo2:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #118 : 24 Февраля 2020, 17:59 »
Воть  :bnu: намастрячила по быренькому   :xixixi: Завтра может с начинкой сделаю))

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Девы, вопрос по блинам!
« Ответ #119 : 24 Февраля 2020, 18:12 »
Я читала , но не стала ничего советовать, потому что вкусы у всех разные, вдруг бы вам понравилось.
Но мне не нравится крахмал в блинах, и смысла его я не понимаю.
Это во первых  сложный углевод ,  утяжеляет блины,и плюс ко всему он убирает из теста избыток влаги, делает его эластичным  как резину,а готовые блины имеют  пресный вкус, и вид не айс.
А  вот кукурузный крахмал наоборот улучшает вкус, придаёт воздушность и лёгкость, и главное - снижает калорийность.
Особенность крахмала в том, что он не растворяется в жидкости и быстро оседает на дно. Поэтому, жидкое блинное тесто с крахмалом нуждается в постоянном перемешивании. Только зачем эта морока для меня загадка..


И еще они пахнут не блинами, а чем-то им не свойственным)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.