28 Апреля 2024, 04:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 6. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура
7. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Кухонное происшествие  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июля 2018, 19:41
Прочитано 1282 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

12
Как водится то, что руки у меня растут из мест совершенно не предназначенных для этого, я узнал после очередного происшествия. Ну и начнем с конца.

… Просыпаюсь утром на работу и чую дыхательными ноздрями чертовски вонючее амбре. И настолько оно поразило меня своим негостеприимным запахом, что я даже как то засомневался в себе и подозрительно посмотрел под одеяло. Из под одеяла на меня смотрело пол меня и все было в порядке. Совесть успокоилось но подозрения остались.

Следующим этапом проверки причины тревоги я открыл окно и яростно втянул морозный воздух. Может быть это соседи подо мной жгут тряпки и смеются, а я тут на себя грешу? Но не, соседи молчали и не пахли. Значит воняло у меня в квартире.

Потом я обратил внимание ,что где то, в дальних закоулках квартиры, как дикие азиаты несущие рубероид на тринадцатый этаж, кричали коты. Мне стало еще подозрительней и, сонно почесываясь спиной о косяк, я вышел из спальни и прошествовал на кухню.

На кухне воняло сильней и сильней кричали коты. Причем Сева, как в последнюю минуту своей жизни, утрамбовывал в себя миску фарша и в коротких перерывах между жеванием покрикивал что то нечленораздельное. Лисень сидела в углу и тоже кричала что то. В ее громком мяве слышалась тревога и громадное осуждение неумеренного аппетита кота Севы в такой трудный для котов момент.

По кухне был каверзный дымок и намекал, что утро становиться немного не традиционным.

Сначала я подумал, что котята перегрызли провод и что то замкнули, но пересчитав котят и убедившись, что все живы, отмел это унизительное для котов подозрение. Для очистки совести спросил у Севы, дескать это не ты, толстая жопа так напердел горелым запахом? Сева на секунду оторвался от фарша и послал меня с набитым ртом к какой то кото-матери. Я повернулся к Лисени. Лисень, предвосхищая вопрос, зарделась по девичьи, обернулась хвостом и застенчиво мяукнула, что королевы не пердят.

Я, в общем то, сразу им поверил. Во первых, мои коты не врут, а во вторых, что бы так навонять, они должны были быть минимум бегемотами, которые накануне жрали селедку и запивали молоком.

По этой причине котят я не спрашивал, но они проявив инициативу, наперебой уверяли меня, что они не способны на такое. И вообще, они уже взрослые и уже две недели бегают пердеть исключительно в лоток.

Значит это не коты. И не я. Так кто же?! Пришлось начать методичный обнюх кухни, открывая створки подвесных полок и шумно внюхивая в себя воздух. Открыв последнюю полку, где стояли специи в стеклянных баночках, сахарница и прочая кухонная шняга, я резко втянул воздух и как то не смог его вытянуть обратно. Вонючие миазмы застряли во мне, как клизма с заусеницами в заднице у везучего пациента. Не туда не сюда, не всхохнуть не выхохнуть.

Выпученными глазами я посмотрел на Севу, отчего то подавился фаршем, мявкнул что то про «зашибися шаролупие» и на всякий случай сквозанул за диван.

Потихоньку стравив из себя дурман-кислород я отдышался и, зажав лицо с ноздрями рукой, полез в газовый шкафчик из которого струился легкий дымок.

… Шесть лет назад я врезал в низ подвесных шкафчиков светильники. Светильники были толстые, а дно шкафчиков тонкое. В итоге светильники я врезал, но внутри они торчали над днищем примерно на пару миллиметров. Ну грелись конечно, но пластмассовые судочки и тем более стеклянные банки нифига не чувствовали.

А вчера я поставил туда целлофановый пакетик с сахаром. Температуры, которой было недостаточно что бы расплавить нормальную пластмассу, вполне хватило, что бы расплавить тонкий пакетик.

И вот медленно но верно, злобное, рукотворное светило плавило угол пакетика. Потом в образовавшуюся дырку медленной и печальной струйкой, потек сахарный ручеек и прямо в плафон светильника. Там он начал плавиться и подло замыкать контакты, отчего маленький светильничек быстро превратился в плавильню сахара для производства карамели и вонючего дыма.

После того, как я обнаружил причину и попросил прощения у котов, они ржали так, что Сева в истерике доел весь фарш и назвал меня «кондитер ***в», а Лисень тактично напомнила, что «королевы не пердят. А вот короли, те дааа… Тока в путь!»

В общем теперь я имею полный плафон карамели и пошатнувшееся доверие котов.




Сергей Кобах




« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 19:44 от Людмила0 »


12 Июля 2018, 19:49
Ответ #1
Оффлайн

Эва

Колючая команда


12 Июля 2018, 22:39
Ответ #2
Оффлайн

разумова

Колючая команда

ну не знаааюю... должно было приятно пахнуть карамелью... :happens: а не вонять обосравшимися бегемотами... :gigigi:


12 Июля 2018, 23:25
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: