Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 12. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Дачный сериал. Серия 7. Как бороться с кротами..  (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
8
 Важно! Кроты проверяют все свои туннели практически каждый час. Если туннель поврежден, то животное спешит его восстановить, прорывая обычно ниже уровня нахождения этого туннеля.
 Наиболее древним отпугивающим средством от кротов были стебли камыша. В каждую кротовину вставляли по стеблю так, чтобы 60-80 см находилось над поверхностью земли, а в туннеле – около метра. Камыш в ветреную погоду создает эффект «завывания ветра». Через неделю кроты исчезали.
   Пробовали ли Вы? Будильник? Музыку? и много еще чего. Советы в двух небольших видео. Сразу хочу предупредить, что дама из соседнего видео утверждает, что закрытая банка менее эффективна и завязывает открытую в полиэтиленовый мешок.
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

В качестве отпугивателя кротов применяется ультразвуковые приборы, работающие на частоте 300-400 Гц. В инструкции сказано, что он способен избавить участок от вредителей на расстоянии до 20 м в радиусе от прибора. Для эффективности необходимо использовать несколько таких приборов. Например, ЭкоСнайпер, sititek. Люди хвалят. Если у вас немеряно сил, советуют оградить весь участок по периметру вкопанным шифером. (трудоемко очень).

  Кто из наших прогнал кротов, просьба поделиться здесь.




Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Никогда не видела их живьём, тока по телику! Извините... :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Дуэнья, за что извиняться? Я тоже не видела. А они ничо - симпатичные.  :lol:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150133
А они ничо - симпатичные
Гады они симпатичные  :happens:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Это надо Кроночку звать, она у нас кротоборец со стажем. Фаста Яковлевна сейчас боевые действия ведет, поищите ее тему, там много чего советовали


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621

Мне с будильником понравилось . Похоже на древний способ с камышом. Скорей всего,они ,правда, любители тишины, и им не нравится шум "в доме". :)8

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне с будильником понравилось . Похоже на древний способ с камышом. Скорей всего,они ,правда, любители тишины, и им не нравится шум "в доме". :)8

преспокойно можно закапывать бутылки горлом вверх. гудение в земле будь здоров будет

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Это надо Кроночку звать, она у нас кротоборец со стажем. Фаста Яковлевна сейчас боевые действия ведет, поищите ее тему, там много чего советовали
У Фасты кроты особенные, ни фига не боятся  :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Врагунесдаетсяваряг, На каком расстоянии друг от друга закапывать? Горло насколько вверх должно вытарчивать? :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Врагунесдаетсяваряг, На каком расстоянии друг от друга закапывать? Горло насколько вверх должно вытарчивать? :flower3:
см 10-15 расстояние.... даже не знаю. я б на каждые 2 м  по периметру понатыкала.
 этот метод читала в журнале Моя прекрасная дача.  камыш то древний ту же функцию выполнял. гудение при ветре. при этом и вибрация в земле создается

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Сейчас в землю арматуру вкапывают, а на нее банки жестяные, тот же эффект.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
У Фасты кроты особенные, ни фига не боятся  :xixixi:
Они уже оглохли у нее от петард :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Кэрричка, про банки читала, эффект гудения слабый, да и ветра не наберешься столько, люди пишут. А будильник каждые полчаса вопит громко. Может в этом дело. С бутылками попробую, но горло над землей низко, ветра сильного редко.  Я от землеройных собачек избавилась. Мужик присоветовал, на ветошь мазь Вишневского и в ход. Обновлять редко только надо, выдохнется, опять примигрируют.  :flower3:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
Советуйте- советуйте! Я записываю  :laughy: Скоро весна!  :applo2:  :opponents:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
 будильниками вещь!!! первый раз услышала.... сделаю обязательно!  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.