Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 2. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Новый министр. Почему нужно отказаться от оценок в школe?  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Такие у всех детки молодцы! Это я без стеба  :flower3:
Только я, наверное, одна с колотушкой стою ... Эх... :(

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Только я, наверное, одна с колотушкой стою ... Эх...
Нет, не одна, узбагойся! Ты их любишь? Они тебя любят? Всё, будь просто счастлива.  :lasso:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Нет, не одна, узбагойся! Ты их любишь? Они тебя любят? Всё, будь просто счастлива.  :lasso:
Учиться любят явно меньше, чем меня  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Только я, наверное, одна с колотушкой стою ... Эх...
А может перестать стоять ? В начальных классах меня также мама "контролировала ",так домашка для меня была просто пыткой,пока папа не поговорил,просто по душам и сказал,что если мне это не надо,так ему и моей тройки хватит,( для меня он всю жизнь был кумиром ),и я -то, что сама в себя вложу. Больше меня не контролировали,но всегда хвалили,когда в конце недели подписывали дневник,потом втянулась,и ушёл страх  когда делала домашнее задание,никогда не ругаю девочек своих ,если вдруг получали 3 ,правда это очень редко,мне кажется они сами больше меня переживают,только не подумайте,что мне всё равно как они будут учиться,не напрягая их, всегда держу ситуацию под контролем.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 02:31 от ИРИНА 51 »


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Учиться любят явно меньше, чем меня 
Учёба, по сравнению с тобой, даёт им гораздо меньше, чем ты даёшь им. Поэтому, пойди, всех "никчёмных" обними и поцелуй. Это и будет высшая математика!

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
ИРИНА 51:flower3: :flower3: :flower3: Ещё раз нет слов...Горжусь ВАМИ, и тобой, и твоими детками.  :lasso3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вот положа руку на сердце - много ли школьных предметов пригодилось нам в жизни? Конкретных правил буравчика, валентностей, молей, интегралов? Если говорить о создании картины мироздания и ощущении человека в этом мире через точные науки,законы общества, культуру, искусство, то школа с этим явно не справляется. Она вырабатывает определенные рамки, позволяющие влиться в социум себе подобных. ИМХО. Всю жизнь проработала в школе, если что.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А может перестать стоять ? В начальных классах меня также мама "контролировала ",так домашка для меня была просто пыткой,пока папа не поговорил,просто по душам и сказал,что если мне это не надо,так ему и моей тройки хватит,( для меня он всю жизнь был кумиром ),и я -то, что сама в себя вложу. Больше меня не контролировали,но всегда хвалили,когда в конце недели подписывали дневник,потом втянулась,и ушёл страх  когда делала домашнее задание,никогда не ругаю девочек своих ,если вдруг получали 3 ,правда это очень редко,мне кажется они сами больше меня переживают,только не подумайте,что мне всё равно как они будут учиться,не напрягая их, всегда держу ситуацию под контролем.
Ну я утрированно написала, я пытаюсь увлечь и побудить интерес. Им бы моих учителей... которые жили своими предметами, и глаза горели так, что не загореться от них было не возможно.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 02:58 от Юрасик »

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Оценки, конечно, нужны. Это стимулирующий метод обучения (поощрение, наказание, соревнование). Проблема, как обычно, в личностном факторе поведения учителя. Многие придают оценкам слишком большое значение ("жадные на оценки", как говорят дети)). По-моему, преобладать должно поощрение, а не наказание.
Когда мой сын учился в классе 2-3 (не помню точно), к ним пришла новая учительница рисования и задала д/з- нарисовать птицу. Сын старался, изобразил замечательно трогательную птичку и "благополучно" получил "тройку". Уж не знаю почему. Всё! Как отрезало! Он сказал:"Больше рисовать не буду!"
Все оставшиеся годы рисовала Я и получала "пятерки"!  :cool:  :D
Я понимаю, что непедагогично, но мне легче было пойти на "подлог", чем воевать с моим до невозможности упрямым чадом, честно!  :happens:

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
много ли школьных предметов пригодилось нам в жизни? Конкретных правил буравчика, валентностей, молей, интегралов?
Физика, химия и алгебра прошли мимо моего сознания, да! А, ещё немецкий язык- патологическая неспособность к языкам(вот это уже, действительно, обидно  :().

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Сын старался, изобразил замечательно трогательную птичку и "благополучно" получил "тройку". Уж не знаю почему. Всё!
ВСЁ ВСЁ ВСЁ, Зачем? Чем руководствуется учительница? Если дети рисуют, то уже всем 5!

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Все оставшиеся годы рисовала Я и получала "пятерки"!    
Я понимаю, что непедагогично, но мне легче было пойти на "подлог", ч
И правильно делали,спокойствие ребёнка дороже,захочет рисовать -научиться никогда не поздно. Мамочке  :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
И правильно делали,спокойствие ребёнка дороже,захочет рисовать -научиться никогда не поздно. Мамочке  :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:
:flower3:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Им бы моих учителей... которые жили своими предметами, и глаза горели так, что загореться от них было не возможно.
Действительно,сейчас уровень не тот,и как может педагог дать большего или хотябы более развёрнутый материал,когда он берёт лишние часы,чтобы просто не сдохнуть с голода,это я не в упрёк педагогам.И ещё куча бумажек,но хочу похвастаться,моим девочкам очень повезло с первыми учителями,старшей дочери 30 лет ,но она до сих пор  Валентину Фёдоровну поздравляет с праздниками.  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 504
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 557
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 788
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 217
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 410
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.