Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 4. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Цветы, которые можно сеять под зиму  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
14
ЦВЕТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЕЯТЬ ПОД ЗИМУ

Цветы, посаженные под зиму, будут отличаться хорошим ростом, устойчивостью к болезням и погодным условиям.

Так же, посеяв семена под зиму вы освобождаете себе время весной. А его как раз тогда и не хватает.

Цветы, которые можно посадить осенью:

Однолетники: бархатцы; василек; резеду; космею; настурцию; амарант; дельфиниум; маттиола. Мак, адонис летний, алиссум морской, астра китайская, гвоздика китайская, годеция крупноцветковая. Иберис горький и зонтичный, календула лекарственная, кларкия ноготковая, лаватера трехмесячная. Лобулярия морская, львиный зев, малькольмия приморская, маттиола двурогая, резеда душистая, флокс Друммонда, хризантема.

Двулетники: маргаритку; незабудку; турецкую гвоздику; виолу.

Многолетники: колокольчик; примула; гвоздика; астра; прострел; аквилегия. Лаванда, аконит, арабис альпийский, бузульник, гайлардия, гейхера, гипсофила, дельфиниум, дицентра. Люпин, мак восточный, мелколепестник, молочай, поповник, рудбекия.
ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Спасибо.Вовремя .Можно успеть попробовать. Ни разу не сеяла под зиму. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
кнопка, спасибки, вот тебе цветы которые можно дарить в течение всего года.  :flower3: :flower3: :flower3:    :kiss04:


Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
кнопка,  спасибо за подборку,  :flower3:  очень кстати.
Именно сейчас задумалась, какие цветы можно посадить осенью, образовалось местечко у забора...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
кнопка, Леночка спасибо дорогая  :flower3: :kiss04: :lasso3:  мои ездят сейчас и к весне всё готовят им список отдам может не знают  все растения какие можно сажать ...в те выходные пересаживали флоксы  лилии и ещё что то ...


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
 :flower3: :flower3: :flower3:
Кнопочка , а когда можно сажать ...сейчас или чуть позже ?

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Вот и мне хотелось бы узнать в какое время  сеять.  Когда похолодание начнётся? Или это от места зависит.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
:flower3: :flower3: :flower3:
Кнопочка , а когда можно сажать ...сейчас или чуть позже ?
Вот и мне хотелось бы узнать в какое время  сеять.  Когда похолодание начнётся? Или это от места зависит.

Девочки, смотрите в интернете по названиям цветов.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Просто Лютик

  • Знаток
  • Сообщений: 460
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1192
Я всегда сею в зиму астры. Вырастают  очень крепкие и красивые.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Я всегда сею в зиму астры. Вырастают  очень крепкие и красивые.
Да, у меня было, что астры обсеменялись на месте, и потом они были крепче посеянных весной.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Я думаю, надо сеять попозже, в начале октября. Сейчас семена могут во влажной земле дать ростки или просто сгнить

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Вот, что нашла в Ине-те...
После того, как почву вы разрыхлите, сделайте на ней неглубокие бороздки — под зиму семена сеют несколько мельче, чем весной. Ведь за зиму почва может уплотниться, да и ранней весной запасы влаги там будут большие, даже на поверхности. Заготовьте перегной или купите торф, поставьте его в непромерзаемое помещение. Теперь остается ждать, когда наступят сроки посева.
И вот морозы ударили, можно сеять семена астр в бороздки и присыпать их торфом или перегноем. Поливать подзимние посевы не нужно. Если будет оттепель, то семена могут прорасти преждевременно, тогда сеянцы погибнут.
Весной, когда сойдет снег, можно (хотя и не обязательно) накрыть посевы астр пленкой. Это улучшит всхожесть, и укрытые растения будут развиваться быстрее и зацветут раньше на две-три недели.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
КалюНатка:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 284887
Я думаю, надо сеять попозже, в начале октября. Сейчас семена могут во влажной земле дать ростки или просто сгнить
В конце октября.  :flower3:Семена стратифицируются в естественных условиях. Но всходит гораздо меньше, чем посеянные весной.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
Спасибо! рискну. :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 779
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 962
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1251
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.