Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

Отправить гостей в гостиницу - негостеприимно?  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154314
10
- Мама обиделась на меня... - рассказывает тридцатилетняя Анна. - Ревёт и говорит, что ко мне не поедет, сдаст билеты... Собиралась погостить, внуков повидать... Но я ведь не против ее приезда! Мы очень рады, я, муж, дети, все... Но сидеть друг у друга на голове, ютиться, терпеть неудобства - чего ради?? Особенно когда есть возможность всего этого избежать. Мне кажется, мы предложили отличный вариант, а родители обиделись!..

 ...Анна родом из маленького сибирского городка. В Москву приехала семь лет назад. В столице ей сразу повезло: нашла хорошую работу, а в скором времени и счастливо вышла замуж, родила сначала прекрасного сынишку, а в прошлом году еще и дочку. Сейчас Анна сидит дома с детьми. Мужу нравится налаженный быт, с ролью кормильца он неплохо справляется  Они снимают довольно-таки просторную квартиру - детская, спальня и большая кухня-гостиная, живут хорошо и мирно.

С родителями Анна не виделась уже несколько лет, и те попросились в гости - посмотреть на внуков, привезти сибирских гостинцев. Ну и столицу посмотреть, не без этого. Родители Анны - люди простые, небогатые, почти не путешествуют, в Москве в последний раз бывали, наверно, еще при СССР.

Когда мама сообщила о том, что они хотят приехать, Аня действительно была очень рада. Уже и детям сказала. Дети ждут бабушку и деда, с которыми до этого регулярно общались только по скайпу. Зять тоже настроен позитивно.

- Только вот я подумала, а как мы их разместим? Диванчик в гостиной у нас не раскладывается, значит, пришлось бы уступить родителям свою спальню, самим ложиться на полу в детской. Или с детьми как-то моститься, на их кроватях... В общем, неудобно! Муж говорит, давай снимем на неделю для мамы с папой номер в гостинице поблизости. И им хорошо, и нам! Никому тесниться не надо, днем они у нас, вечером их бы Сережа, муж, увозил на машине в отель, они бы отдыхали нормально. Им с непривычки-то с двумя малышами тоже нелегко будет целыми днями. А утром снова бы приезжали к нам... Ну вот что такого ужасного в таком раскладе?

- Теоретически, вроде бы, ничего страшного. Хороший вариант...

- Мне тоже так кажется! Я нашла отличную гостиницу, в двух кварталах от нас. Сама все посмотрела, там очень миленько и чисто. Естественно, платили бы за гостиницу мы сами... Сказала маме, а она - в слезы! "Зачем же так-то? Мы вам в тягость, что ли?" - рыдает. Ни о какой гостинице и слышать не хочет. Мы, говорит, к внукам хотели приехать, а не в гостиницу! "Если мы вам не ко двору, помешаем, то так и скажите!.. Пойду завтра сдавать билет!"... Мы как лучше хотели для всех!.. Мои родители - вроде бы адекватные люди... ну, всегда ими были. И тут такое. Не понимаю!

Как лучше поступить в подобной ситуации?

Дочь неправа? Действительно обидно для простых, уже неюных людей из региона, когда родная дочь вот так на ночь глядя выпроваживает их из дома в гостиницу? Люди ведь К СВОИМ едут, не к чужим, и реально могут истолковать действия дочери так, что гости, дескать, в тягость... Ну, потеснились бы молодые, на неделю всего, поспали бы на полу или как там, никто бы не умер. Раньше в коммуналках годами так жили, и ничего.

А может,это родители неправы в такой ситуации? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Дочь не отказывается принять родителей, просто делает это так, как удобнее ей и ее семье. Нужны ли такие гости, которые еще не приехали, а уже бьются в истерике, что их не так встречают, как они себе нарисовали? Может, действительно пусть сдают билеты, ничего хорошего из этой поездки не выйдет - перессорятся, да и все? Вон, по скайпу поговорили, и достаточно, никто никого не стеснит зато...

И вообще, на своей территории молодые хозяева, как им удобно, так и правильно. Тем более, они готовы сами за все платить...
Как быть?


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Если они реально рады родителям, значит, отменить гостиницу надо, придётся потесниться

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
в тесноте - да не в обиде


Оффлайн Velina.

  • Знаток
  • Сообщений: 322
  • Карма: 709
Правильное решение - зачем "стелиться" на полу, хоть и неделю, но полкаться по утрам в ванной, в туалете, когда, например, зять торопится на работу? Разве не удобней старикам в отдыхать в хорошем, проплаченном номере гостиницы? У меня семья дочки скоро уедет в другой город. И я заранее с удовольствием соглашусь, если мне предложат такой вариант.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Правильное решение - зачем "стелиться" на полу, хоть и неделю, но полкаться по утрам в ванной, в туалете, когда, например, зять торопится на работу? Разве не удобней старикам в отдыхать в хорошем, проплаченном номере гостиницы? У меня семья дочки скоро уедет в другой город. И я заранее с удовольствием соглашусь, если мне предложат такой вариант.
я то бы тоже посчитала этот вариант лучшим. но тут видимо родители глубокая деревня


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7102
  • Карма: 13919
Да все правильно иначе эта неделя, проведенная в тесноте и толкотне не оставит приятного впечатления ни у родителей, ни у детей, ни у внуков. Масса неудобств бытовых, стеснение и кому и зачем это нужно. Будет только раздражение и желание, чтобы поскорее уехали. и желание, чтобы это повторялось реже. Так давно уже принято везде.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
я бы и сама с удовольствием жила не у людей, а в гостинице, приезжая в другой город.  O:-)
родители просто люди старой закалки, вот они и не умеют по-другому гостить.

Оффлайн KUDINKA

  • Знаток
  • Сообщений: 253
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1824
По мне-так лучше в гостиницу, переночевать спокойно, друг другу не мешая. Как вспомню эти ночёвки в гостях  на полу- ужас.





Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 529
Я сделала вывод ,что дочь не очень близка с мамой ! Помню ,когда я приезжала к родителям ,так мы с мамулей наговориться не могли .часто беседы затягивались .чуть не до утра . А тут ,вроде .просто знакомые в гости едут ... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ну не знаю. Я бы хотела в такой ситуации у дочери пожить. Пусть в тесноте, зато по-семейному.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
родители просто люди старой закалки, вот они и не умеют по-другому гостить.
:applo2: :applo2:
       В Москве это уже нормально, да и удобно на самом деле. Но многие еще считают правильным "Мы хлеба горбушку и ту пополам", хотя рядом куча батонов лежит. Это уйдет, но пстепенно. Если заговориться до утра, можно в гостиницу не ехать. А так выбор есть.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я не представляю , что можно отравить родителей в гостиницу . Я бы и друзей не оправила .

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321965
Родителей никогда. Вот друзей или знакомых,то можно. Зачем им детский плач,шум,толкотня. А родители-это совсем другое . Они как раз на это и приезжают...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Вариант с ночевкой в гостинице - идеален. Никто никому не мешает, можно выспаться и никого не ущемлять. Ведь только на ночь уходить, тем более, гостиница рядом!
Лично мне было, есть и будет удобнее так, нежели на полу кто-то будет спать.
Ездили к брату на юбилей - мы снимали квартиру себе отдельно, чтобы в трешке ввосьмером не толкаться. Тем более плюс маленький ребенок, плюс фиговая звукоизоляция. Кстати, из ночующих у брата не выспался никто, ибо малыш их с утра рано всех поднял. Одни мы чудно выспались... :xixixi:

 Поедем к родителям мужа, тоже будем ночевать в гостинице. Я просто не представляю, какой кайф от совместной ночевки в двушке, где практически лежачая мама, впятером. Что за мазохизм? Всем неудобно будет, абсолютно всем.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
я то бы тоже посчитала этот вариант лучшим. но тут видимо родители глубокая деревня
Может и деревня, но в их понимании такие варианты не возможны, они даже такую мысль не допускают от этого и истерика..
Вспоминаю как мы целым "табором" приезжали на копку картошки в деревню к бабе и деду, народу мильон, бабушка стелила кому где, и на полу в том числе...
Конечно сейчас другое время и такой вариант как придумали молодые, имеет место быть, возможно это надо было более мягко озвучить, по типу вопроса..."Как думаешь мамуль, если мы вам квартиру снимем....?" и дальше принимать решение..., но я бы тоже не смогла отправить в гостиницу, с мамой так долго не виделись и столько тем для разговоров...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 10:35 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 57.