Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 2. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 5. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от кнопка 6. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

"Неголям" рассказ о приключениях русских (?) в Болгарии. Часть четвёртая  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270331
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
17
Сегодня будет рассказ о посещении маленького городка Поморие. Это такой курортный городишко на мысу, омываемый с двух сторон морем. Туда мы при ехали, привлечённые рассказами из путеводителя: Старый город, монастырь, фракийский могильник.

Докладываю: старый город как таковой не сохранился мы прочесали и нашли несколько более-менее подходящих под это название домов. Монастырь небольшой, но очень интересный, от центра только далекооо, километров десять. Фракийский могильник запрятан среди виноградников в полях, но таксисты отлично знают дорогу, привезут, подождут, увезут. Бойко говорящий на всех европейских языках гид расскажет про обычаи и обряды, связанные с этим местом, потом можно пофотографировать, и собственно, это всё, что есть в Поморие и окрестностях.
Особо долго мы искали ничем не примечательную, но старинную церковь. Обежали весь центр несколько раз, но потом еле нашли к неё подход. Море там так себе, пляжики небольшие. В общем, не поняла я, что тянет людей поехать отдыхать в такое место?

А ещё!!! Ещё мы там пошли после обеда искупнуться. так там столько змей шастают в море и обратно!!! А я их боюсь до усрачки. Так что мне точно нет.

А теперь фотки: последовательно город, монастырь, тракийский могильник.



Вывеска, которая может стать Интернет-мемом







Ой, сейчас продолжу, случайно нажала отправку!





Вот этот храм мы обыскались













Опять вылетела, руки-крюки! Сейчас продолжу.















Могильник. С виду холм как холм



Да и внутри особо не поражает. Построен он так, чтобы через верхнее отверстие во время летнего солнцестояния солнце заглядывало, а в боковое - во время зимнего.







Ну вот и всё о наших самостоятельных поездках. В следующих главах этого произведения - об экскурсии в Пловдив, Софию, Рильский монастырь и Боровец. Продолжение будет!


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 16:56 от собака-кусака »


Оффлайн справедливая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5271
  • Карма: 37623
Кусакен, очень интересный городок. :268:  Море красивое, но змеи жуть  :shock: Разглядела тебя среди камней, красотка  :kiss04:

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кусака,меня терзают смутные сомнения что все старые города на том побережье как братья..
Про змей вы меня шокировали..
В Поморие ни разу не заворачивали,всё время пролетали мимо,то слишком рано ехали,то поздно, заметила тока булдыганы по берегу,поняла что пляжей либо нет,либо маленькие,но мне говорили что там есть хорошие грязелечебные санатории,вот это и привлекает народ в Поморие видимо,и цены там весьма демократичные.Фотки класс!!!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 17:39 от эка »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270331
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
А фото змей где?!
А ни такие шустрые, как понос! Из камней вылезли, в воду шнырь, и поплыли! А мы фотик спрятали, чтобы контакты на солёном воздухе не окислялись. Правда, после долгого нахождения возле морей аккумуляторы всё равно плохо заряд держат  :(

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
кусакен, а можно про могильник подробнее?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270331
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
Я бы тоже к змеям не полезла. :facepalm:
День очень жаркий был. В 1999 г. Мы поезли старшую впервые в Анапу на полтора месяца. Так вот, конец июля - начало августа было 45 градусов, и змеи просто стаями тащились по песку в море. Жуть! Но не везде, правда, в некоторых местах. Вот и в Поморие мы, наверное, в такое место сунулись с нашим еврейско-цыганским счастьем  :laughy:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270331
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634

Подробнее о Тракийской гробнице

ссылка

Там и фотки удачнее...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26757
  • Имя: Елена
  • Карма: 89139
собака-кусака,
Спасибо за рассказ!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Красивые места, мне понравилась расписанная церковь. Спасибо, Кусака! Поморие не знаю. Про змей имею мнение, боюсь их очень, они же еще и плавают на воде, брр..

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
я-патриот! и  к этим цыганам не поеду... :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5717
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 60.