Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Должна ли невестка отдавать зарплату свекрови?  (Прочитано 4877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
24
Гы)) давненько у нас не было тем свекровкаVSневестка)))) Вот ... позабавил очередной )) крик души с просторов инета  :)8

Сегодня мне одна приятельница, у которой трое взрослых детей пожаловалась, что невестка у нее плохая, своенравная и с дурацким характером. Она не такую жену хотела своему сыну, и не такую невестку ждала в свой дом. Она хотела тихую, покорную, добрую и заботливую девушку. Рабыню, подумала я.
Теперь женщина думает, как разрушить этот брак, пока нет детей.
Причина? Да просто охренеть!!!!
Невестка отказывается свекрови отдавать зарплату!

В четырехкомнатной квартире живут:
- Сын с невесткой, молодые люди поженились в мае, жили 3 месяца отдельно, а потом стало дорого платить за съемное жилье и приятельница убедила молодоженов жить вместе, комнат всем хватает. Молодые люди работают.
- Дочь. Работает и учится заочно.
- Сын. Закончил университет. Работает.
- Приятельница с мужем. Муж работает.
Все дети и муж зарплату отдают ей. Она распоряжается всеми финансами семьи, платит коммуналки, покупает продукты, готовит всем еду, решает кому и что надо купить. А невестка деньги не отдает, да еще и сыну сказала, чтобы не отдавал. Они хотят платить свою часть за квартиру и сами отдельно питаются, "газ лишний палят".
Приятельницу такое положение дел не устраивает. "Они по ресторанам ходить будут, подарки дорогие на свадьбу друзьям покупать да деньгами сорить, по гостям бегать да по театрам шастать, колбасы дорогие жрать на завтрак, а мы концы с концами еле сводим" .
Я пыталась сказать, что это нормально, когда молодая семья работает, зарабатывает, платит свою часть за жилье, а остальными деньгами распоряжаются сами.
Приятельница сказала, что может у кого-то это и нормально, а у нее такого не будет. Деньги любят порядок и счет и в доме должен кто-то один вести хозяйство, а не разводить анархию.
У меня слов не было.
Если ее сын с женой не уйдут от матери, то семья точно очень скоро рухнет.
Скажите, а что думаете вы по этому поводу?
Должны ли все взрослые и работающие дети отдавать свою зарплату матери? Про мужа я молчу, это личное дело мужа и жены.
Более того, должна ли невестка отдавать свекрови свою зарплату?



Спасибо, интернет)))


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
"По театрам шастают" особо доставило   :laughy:
Тётка скупая жуть. Если дорогие колбасы возмущают, каким говном она кормит тех, у кого зарплаты конфискует? Смарю, не забалуешь у неё особо насчёт еды и особенно развлечений. Телевизор вон в "зале" стоит, чего им ещё!


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19496
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
ЩаЗ .Свекруха хочет денег, пусть идет и работает,а не на чужие пасть разевает.  С моими родителями по соседству жила такая же .Сама если работала за всю свою жизнь месяц, так это очень хорошо. Но за то когда у дочки был день зарплаты, так она ее возле проходной ждала, чтоб денежки отобрать.Не дай божЕ  дочка себе мороженное купит. И это мама родная была,а не свекровь.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 11:30 от ЗАГАДКА »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Честно говоря)) очень надеюсь, что это просто инет-байка.. ибо в реале... у меня из цензурных слов на предложение "Отдавать зарплату свекрови" остались бы только предлоги  :hihihihi:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Питаться отдельно,отдельно вести хозяйство практически нереально.

Я когда в первый раз замуж вышла ,мы в ожидании кооператива отправились жить к свекрови. Она бывший повар. Продукты покупала по блату,готовила.

Мы сразу договорились,что одну из наших зарплат(150 рублей) будем отдавать на хозяйства. Теперь понимаю,что многовато,тогда цену денег не знала ,у мамы с папой жила на всём готовом.

Через 9 месяцев я пошла в декрет,моей зарплаты не стало,а 150 рублей так и продолжали отдавать. Ещё через полтора года съехали. Никто не умер,но ссор у нас не было.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
даже не представляю как это.. хвала моему папочке... провалилась после школы в институт.. пошла работать... папуля говрит.. или всю з-ту домой и мы решаем что ты будешь носить кушать и с кем гулять.. или 30 рублей на питание и ты вольный кооозак... сама.. все сама... мама стоит потупив очи.. думала дочь лох.. а папка косил лилловым глазом... знал таки чья я дочура  :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
И каким образом молодые купят своё жильё при таком раскладе, интересуюсь знать?
Ваще по беспределу, когда свекровь решает, нужны мне новые трусы, или ещё в старых похожу. Наверняка ещё и следит за трусами-то, и штопать советует. Буээээ.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
И каким образом молодые купят своё жильё при таком раскладе, интересуюсь знать?
Ваще по беспределу, когда свекровь решает, нужны мне новые трусы, или ещё в старых похожу. Наверняка ещё и следит за трусами-то, и штопать советует. Буээээ.
дырочкм говоришь?
(кликните для показа/скрытия)
поносишь ишшо...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какой смысл семьи создавать, если так жить? Какой смысл у мамы жить, если зарплату вынь да положь.  :durdom: И доча с сыном вряд ли семьи создадут, если там маманя всем управляет.  O:-) Короче, всем бежать по съемным хатам!  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
дырочкм говоришь?
(кликните для показа/скрытия)
поносишь ишшо...
Во-во. Серьёзное там мамо-то, экономное. Театр для неё пустая трата, подарки на свадьбу друзей незачем вапще, колбасу надо покупать самую дешевую. Ибо.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
И каким образом молодые купят своё жильё при таком раскладе, интересуюсь знать?
Ваще по беспределу, когда свекровь решает, нужны мне новые трусы, или ещё в старых похожу. Наверняка ещё и следит за трусами-то, и штопать советует. Буээээ.
Трусы дело личное,но сумму на общее хозяйство было бы справедливо выделять,Снохе и удобно ,готовить не надо. А  жильё нам свёкры потом частично оплатили.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Какой смысл семьи создавать, если так жить? Какой смысл у мамы жить, если зарплату вынь да положь.  :durdom: И доча с сыном вряд ли семьи создадут, если там маманя всем управляет.  O:-) Короче, всем бежать по съемным хатам!  :xixixi:
Это как временное положение,но по факту и молодым не лишне понимать.что продукты в холодильник и стиральный порошок и мыло в ванной не с неба падают.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Трусы дело личное,но сумму на общее хозяйство было бы справедливо выделять,Снохе и удобно ,готовить не надо. А  жильё нам свёкры потом частично оплатили.
Ацтаньте, я по теме пишу, не надо себя мне предлагать так навязчиво. Я, слава труду, не ваша золовка.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И каким образом молодые купят своё жильё при таком раскладе, интересуюсь знать?
Ваще по беспределу, когда свекровь решает, нужны мне новые трусы, или ещё в старых похожу. Наверняка ещё и следит за трусами-то, и штопать советует. Буээээ.
Наташа!!!  :facepalm: Смотри-ка, какая цаца! Трусы новые!  Поди , еще и не одни? :shock: Раньше без трусов ходили и ничего, никто не умер. Юбку подлиньше и вперед. Всем, у кого меньше троечки и бюстгальтер ни к чему! Мамин можно доносить :bnu: :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.