Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 8. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 11. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 12. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка

трагедия девочки -бабочки  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
5
[attach=1]ТРАГЕДИЯ ДЕВОЧКИ -БАБОЧКИ



Двухлетнюю британку Поппи родные и близкие прозвали "девочкой-бабочкой". Однако за этим милым прозвищем стоит настоящая трагедия: малышка страдает буллезным эпидермолизом. Это генетическое заболевание, из-за которого кожа ребенка стала настолько чувствительной, что повредить ее так же легко, как повредить крыло бабочки. Кожа девочки шелушится и отслаивается, а любое прикосновение приносит ребенку боль.

Дважды в день родителям приходится перевязывать раны маленькой Поппи. Они даже не могут взять ее на руки или крепко обнять, чтобы успокоить, поскольку это приведет к более серьезным ранам. Поппи – одна из пяти тысяч детей по всей Великобритании, страдающих этой болезнью. Ее 38-летний отец Пол говорит: "Мы кое-что знаем об этом заболевании, потому что некоторые родственники моей жены тоже этим страдают. Но у них эта болезнь проявлялась в куда более мягкой форме. К сожалению, Поппи с рождения страдает более серьезной формой".

"Мы должны быть очень осторожны с ней, особенно если она падает, – продолжает отец девочки. – Ее кожа невероятно чувствительна, у нее тут же появляются волдыри. И все же, мы хотим, чтобы она вела нормальную жизнь насколько это возможно". По словам Пола, иногда болезнь как будто отступает, но бывают целые недели, когда до девочки нельзя дотронуться. "Очень тяжело, когда она хочет тебя обнять, а ты не можешь сделать этого и сказать ей, что все будет хорошо", – говорит отец ребенка.

Каждый раз родители тратят по полчаса, чтобы нанести на кожу девочки специальные мази и наложить повязки. 30-летняя мать девочки Ким отмечает, что как и любой двухлетний ребенок Поппи часто падает, но это доставляет девочке куда большие неприятности, чем другим детям. Сама Ким отмечает, что тоже страдает этой болезнью. "Но она поражает только мои ногти, а кожа у меня в порядке. Поппи страдает гораздо сильнее", – говорит женщина.

Врачи пока не знают, как будет развиваться болезнь девочки. Бывают смертельные случаи буллезного эпидермолиза (в основном, среди младенцев), в других случаях эта болезнь лишь ограничивает подвижность человека. Родители надеются, что когда Поппи подрастет, она научится избегать случайных травм и ей будет легче переносить это состояние, пишет Express.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 13:07
от Сероглазка
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 431
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 266
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 807
Последний ответ Вчера в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 553
Последний ответ Вчера в 14:12
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 40.