Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 8. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

В Москве полиция задержала участников «Бауманских тазов»  (Прочитано 2417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117193
  • Карма: 570273
5

24.6.22

      Сотрудники полиции начали задерживать выпускников МГТУ им. Баумана, отмечающих окончание обучения возле общежития вуза, передает корреспондент РБК.

У здания общежития стоят несколько автозаков, силовики проверяют напитки у собравшихся. Тех, у кого обнаружили спиртное, задерживают. Корреспондент РБК насчитал шесть задержанных. Один из очевидцев рассказал, что до этого от здания общежития уехали два автозака с людьми.

На входе в Измайловский парк дежурят сотрудники полиции и не пропускают людей в касках (белые каски с символикой МГТУ им. Баумана — традиционный мерч вуза), передает корреспондент РБК.

Выпускники МГТУ им. Баумана ежегодно устраивают катание в тазах по случаю окончания обучения. Традиция «Бауманских тазов» существует около 20 лет: выпускник должен прийти в каске и с тазом, сложить в таз конспекты и сесть в него, затем машина на буксире катает таз несколько кругов. В прошлые годы мероприятие не было разрешено официально, но оно регулярно проходило без массовых задержаний.

«Действительно, нам приходила информация о задержании молодых людей у общежития № 5 МГТУ им. Н.Э. Баумана. Их личности, как и причины задержания, нам на данный момент неизвестны», — сообщили РБК в пресс-службе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Москве.


В конце июня в России выпускники вузов отмечают окончание обучения. В Москве официальные праздничные мероприятия состоятся 25–26 июня, часть улиц в центре Москвы будет перекрыта, сообщали в правительстве Москвы.

ссылка



Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25916
  • Имя: Софья
  • Карма: 117670
У нас в Ростове-на-Дону... массовые гуляния по городу завтра выпускников - отменены, запрещена продажа алкоголя в городе.
Правильно. Город стратегический. Во избежжание провокаций разного рода.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25916
  • Имя: Софья
  • Карма: 117670
Посмотрят по телевизору Алые паруса  и хорошь, а то ишь...,
пенные вечеринки до утра на набережной, пляски в поющих фонтанах, катания на катерах, феййерверки раньше были...


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25916
  • Имя: Софья
  • Карма: 117670
Родина в опасности. Чё жеребиться? Надо задуматься...   

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73150
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011473
Традиции бывают прикольные. И фиг знает кто придумал,и фиг знает зачем. Пусть бы катались на тазах, зачем в кутузку? Или я не права?
У нас возле КГТУ есть скульптура "Борющиюся зубры" ,так студенты каждый год на Пасху им яйца красят. И ловят их, и наказывают...но толку нет. Традиция.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22647
  • Карма: 104856
так студенты каждый год на Пасху им яйца красят.

:laughy:  фулюгане...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 00:45 от User »

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25916
  • Имя: Софья
  • Карма: 117670
Зубры с яйцаме крашеными - это - сильно!!🤣🤣🤣

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Традиции бывают прикольные. И фиг знает кто придумал,и фиг знает зачем. Пусть бы катались на тазах, зачем в кутузку? Или я не права?
У нас возле КГТУ есть скульптура "Борющиюся зубры" ,так студенты каждый год на Пасху им яйца красят. И ловят их, и наказывают...но толку нет. Традиция.

Про кутузку не знаю , но меня в дрожь бросила картинка катающегося в тазу студента .  :bnu: на буксире .
Это смертельно опасный номер , если че ... Занесет под колесо этот таз , и шлем не спасет . Как в английской песенке :" будь попрочнее этот таз , длиннее был бы наш рассказ ".
   Это просто очень опасная забава .  Лучше пусть яйца раскрашивают .
   Думаю , что эту традицию хотят пресечь именно потому , что боятся несчастных случаев .


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73150
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011473
Про кутузку не знаю , но меня в дрожь бросила картинка катающегося в тазу студента .  :bnu: на буксире .
Это смертельно опасный номер , если че ... Занесет под колесо этот таз , и шлем не спасет . Как в английской песенке :" будь попрочнее этот таз , длиннее был бы наш рассказ ".
   Это просто очень опасная забава .  Лучше пусть яйца раскрашивают .
   Думаю , что эту традицию хотят пресечь именно потому , что боятся несчастных случаев .
Блин,точно же- на буксире! А я представила с лестницы по ступенькам.

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
 O:-) Весело, но опасно - правильно, что запретили))))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Посмотрят по телевизору Алые паруса  и хорошь, а то ишь...,
Вот вы задолбали своими совковыми ограничениями и запретами.  :facepalm: Еще что запретить молодежи надо, особенно при праздновании окончания учебы?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Родина в опасности. Чё жеребиться? Надо задуматься...   
Празднование окончания учебы - это жеребиться? Как один день Родину в опасность ставит и думать мешает, а?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Традиции бывают прикольные. И фиг знает кто придумал,и фиг знает зачем. Пусть бы катались на тазах, зачем в кутузку? Или я не права?
Права, Таня. Но видишь, Родина в опасности, Ростов-на-Дону против таких традиций, поэтому нечего, а то ишь!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271045
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486604
То есть Питер пусть на своих Алых парусах жеребится, а остальным и по телеку на это посмотреть за глаза  :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73150
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011473
Права, Таня. Но видишь, Родина в опасности, Ростов-на-Дону против таких традиций, поэтому нечего, а то ишь!
Да я прочитала неправильно. Думала приколисты с лестниц в тазах катаются. А они прицепом к машинам. Это опасно. Я б разрешила с лестниц))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 53.