Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

А Вы надеетесь на детей?  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ждутрамвая

  • Знаток
  • Сообщений: 664
  • Имя: Elena
  • Карма: 2447
15
Из интернета:

Родили мы с женой 2 х сыновей. Радовались, воспитывали, кружки, секции, качели-карусели. Приходилось иногда ремнем воздействовать. Уделяли им всё свободное время. Сами не алкаши и люмпен – пролетарии. Всю жизнь работаем. На мой взгляд, вполне нормальные люди.
Сейчас старшему сыну 35, кое как, из под палки закончил в Питере ВУЗ, получил погоны, потом всё бросил. Пошел в бизнесмены, набрался кредитов, долги, развод, бичевание, воровство. Жена привезла его домой. Опять ложь, долги, мошенничество. Сбежал в Геленджик, где и посадили его на 5 лет, вполне справедливо.
Младшему 23, учиться не хотел. Пристроил его в колледж, еле получил диплом, пошел в армию. Сейчас шоферит у лавочника. От старшего ушел недалеко, брешет на каждом шагу, по поводу и без повода, ленивый до невозможности, делать ни хрена не хочет. Тусит со своей подругой по округе.
Смотрю на них, и одолевают печальные мысли, почему они такими стали? Им всё пох. Родители им совершенно не нужны. Появляются только тогда, когда надо безвозвратно занять денег, но эту лавочку мы давно прикрыли и только их и видели. Умудрялись у нас тырить деньги. С женой развелись, когда они уже были взрослыми, как то всё навалилось.
Вот уже пришло время подводить итоги, да и поезд жизни сбавляет обороты. Время заставляет думать о склоне лет (пока всё хорошо) и приходит понимание, что надеяться на милых сыночков нельзя, ни в старости, ни на то, что похоронят нормально. Склею ласты, выгребут кубышку, спрятанную на черный день, а хоронить райсобес будет. Родственников почти не осталось, да и возрастные все уже.
А как у вас с этим делом?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 08:02 от Пиковит »


Оффлайн Ждутрамвая

  • Знаток
  • Сообщений: 664
  • Имя: Elena
  • Карма: 2447
Тема грустная. Как-то зацепило... Комментарии делятся на два типа, в зависимости от возраста автора: помоложе считают, что виновато воспитание, типа, "что вложили, то и получили". Старшая возрастная группа прокомментировавших считает, что виноваты сами дети, они уже взрослые, имеют свой багаж жизненного опыта, и "что выросло, то выросло". А "колючане" что думают?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Если бы один сын никудышний получился ,это ещё можно списать на случайность. Но когда таких двое... Есть повод задуматься- а всё ли правильно было сделано? Хотя чё уж теперь?


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Кабы все знали как правильно, то и трагедий не было.
Яблочки иногда так далеко от яблонь падают.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Мнение моё ближе к первой референтной группе, хотя по возрасту я скорее подхожу ко второй.
Мужчина пишет только про "всё дали", и ничего об отношениях в семье.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Секции, качели, карусели - это хорошо, конечно, а вот любви там не хватало,  потому и отдавать нечего...

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
ну хз...считаю, что не "воспитывать" надо, а жить интересами ребёнка, ненавязчиво направляя их в нужную (ребёнку, а не тебе!!) сторону. Постоянно общаться. Объяснять, как всё устроено...Вместе читать, играть, что-то делать по дому, "беспредельничать" на кухне ))) и т.д...Слышать. Понимать. Эмпатировать. Любить безусловной любовью. Ну, не знаю...это - как дышать. Тогда что-то получается..)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
ну хз...считаю, что не "воспитывать" надо, а жить интересами ребёнка, ненавязчиво направляя их в нужную (ребёнку, а не тебе!!) сторону. Постоянно общаться. Объяснять, как всё устроено...Вместе читать, играть, что-то делать по дому, "беспредельничать" на кухне ))) и т.д...Слышать. Понимать. Эмпатировать. Любить безусловной любовью. Ну, не знаю...это - как дышать. Тогда что-то получается..)
Этак лет до скольки?


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Этак лет до скольки?
Странный вопрос )). По-моему, и так понятно. В детстве - игры и всё остальное, а по мере взросления - игры и тому подобное, за неактуальностью, исключаем, ))), а далее по списку - на всю оставшуюся. Как дышать. )))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Печально . К сожалению думаю никто не застрахован . У разных родителей бывают разные дети

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Странный вопрос )). По-моему, и так понятно. В детстве - игры и всё остальное, а по мере взросления - игры и тому подобное, за неактуальностью, исключаем, ))), а далее по списку - на всю оставшуюся. Как дышать. )))
Непонятно.
Можно и слушать и слышать, только это не значит разделять интересы.
У подростков разные могут быть интересы, в том числе и те, которыми они не желают делиться с родителями.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не надеюсь,но прилагаю максимум усилий,что-бы детка выросла самодостаточной личностью с максимумом положительных качеств...
Наши дети будут лучше чем мы.....

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может быть надо было не только "давать " детям, но научить и их отдавать и заботиться о других... В противном случае и вырастают потребители, а здесь еще и непутевые совсем  :facepalm:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Мы просто жили с детьми...
В задницу не дули,особо не напрягали,своё мнение сильно не навязывали...
Выросли они у нас в буйные 90 е...,но выросли нормальные,адекватные ...
Им сейчас 38 и 36...но мамина просьба-выполняется ,не обсуждается...
Ни разу никто из них не сказал-"я не могу или не хочу..."
Делают в своей жизни всё по своему ,но мои советы выслушивают безропотно... (они уходят в космос-мои мамские советы... :xixixi: )
Но я особо не расстраиваюсь,так как знаю,что глупости они не сделают ( ну такие ,чтоб прям кардинальные...)... O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Печально . К сожалению думаю никто не застрахован . У разных родителей бывают разные дети
и у одних родителей - разные дети


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 55.