Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Моя прошлая жизнь ..................  (Прочитано 3756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84395
44
Ах, какая  хорошая тема..................... о прошлом. Писать об этом и легко , и сложно.............. Мое детство было прекрасным. Четыре старших брата опекали меня во всем,    любил  строгий отец и баловала  красавица-мать. Дома царила любовь,т.к. отец,  навоевавшись, любил маму всем сердцем и нас ,конечно тоже. Не было у нас ссор ни среди взрослых, ни нас-детей. Материально было трудновато, т.к. детей пятеро, а работал  отец один. И тем не менее мы все получили образование, благо нужно было просто хорошо учиться и никаких особых денег не требовалось. Мы никогда не испытывали какой-то неловкости от того, что у нас была напряженка  с деньгами. Не было неуверенности в себе, в своем  будущем. Детство было очень насыщенным:  сколько  игр, друзей, кружков...............В библиотеку я записалась в первом классе и библиотекарша поначалу   заставляла меня пересказывать прочитанное. Она  не могла поверить, что такая малышка так много и быстро читает.Тогда все читали много.......В театральный кружок  я  записалась тоже в первом классе и играла во всех  спектаклях до конца школы, так сказать примой   была   ......Да, платье было буквально одно и колбасу по праздникам только ели , и пальто мама  мне из своего перешивала,, и у меня никогда не был кукол, и я играла с машинками  и ружьями братьев....Но.........   так было  у многих  и никого это   особенно не смущало.  Я помню, как меня принимали в октябрята,  в пионеры и я очень гордилась этим. Я гордилась своей  Родиной и считала , что что мне очень повезло, что я родилась и живу в СССР........Мы все выросли и получили образование. Получив диплом- мы получали и рабочее место..... а позднее жилье. В 70-Х  я вышла замуж . Немного позднее я получила с мужем квартиру и детям были места в детском саду. Конечно были очереди за всем буквально..........но мы как-то приноравливались и все покупали по-тихоньку. Мужу дали участок на заводе  под дачу и машину мы купили . Каждое лето ездили в Адлерский пансионат отдыхать.Мы спокойно жили, никому не завидуя,имея много хороших знакомых и друзей,  доверяя им.................. В 90-е   я вошла  сороколетней тетей с  хорошим багажем в смысле профессии и материальном. И вскоре  оказалась без работы, так как  предприятие прихватизировали.......Попыталась создать свое производственное предприятие и столкнулась с большими трудностями и  это были не только братки........Все  старое разваливалось и непонятно было, что будет дальше.......Но это была уже другая история....................................


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
 :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Спасибо, что поделились!!!

 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Правда Викторовна:flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322150
Правда Викторовна, спасибо за рассказ!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84395
Крохаминипут, stesha, Айка, девочки-это вам спасибо!!!!!!!!!!!! :love005: :love005: :love005: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486634
Правда Викторовна, так Вы актриса! Коллегами будем  :laughy:
*самая яркая моя роль в театре - Ржавчина  :laughy: У меня отрицательные героини всегда получались отлично*

Спасибо за рассказ!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Правда Викторовна, м о л о д е ц ! написано легко, ярко... как назад в СССР :xixixi: Спасибо! :kiss04:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84395
собака-кусака, КОЗЕРОГ, умницы вы мои, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73151
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011482
Правда Викторовна, обнимаю, спасибо за рассказ)))))

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84395
куршская коса, Это тебе спасибо, дорогая!!!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Правда Викторовна, прочитала ваш рассказ и защимило сердце. Ведь это  про меня, и про мою жизнь в те далёкие годы детства и юности. Спасибо вам!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84395
СТАР,  и вам спасибо,  за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спасибо за рассказ!!!!! :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84395
Юрасик,   :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Правдочка :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.