Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от irinka5 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 5. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 9. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Как правильно лечить ожоги полости рта  (Прочитано 945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100375
1

Слишком горячий чай или суп могут спровоцировать ожог полости рта - язвочку, которая причиняет немало неудобств и дискомфорта. Эксперты рассказали о том, как решить эту проблему.

В полости рта человека содержатся деликатные ткани, которые очень легко обжигаются из-за слишком горячих продуктов питания и напитков. Причиной ожога полости рта может стать кусочек пиццы, поскольку сыр содержит жиры, нагревающиеся до очень высоких температур.

Ещё одной причиной таких ожогов часто бывают разного рода напитки и жидкости вроде масел. Большинство подобных ожогов относятся к травмам первой степени, затрагивающим только верхний слой кожи. К сожалению, он является особенно болезненным, кожа часто отекает и краснеет. Ожоги могут повреждать ткани и убивать клетки кожи. Ожогам первой степени требуется приблизительно неделя для заживления.

В первую очередь сразу после получения ожога надо прибегнуть к помощи холодной воды. Она предотвратит распространение повреждений на нижние слои кожи. Врачи рекомендуют людям, столкнувшимся с ожогами, воздействовать прохладной водой на эту зону в течение 10 минут. На втором этапе можно воспользоваться такими продуктами, как натуральный йогурт или стакан молока. Они облегчают дискомфорт в полости рта. Вообще употребление достаточного количества жидкостей увлажняет организм и поддерживает процессы заживления. Попробуйте прибегнуть к помощи геля на основе алоэ вера, которым часто и успешно лечат внешние поверхностные ожоги кожи. На помощь может прийти мед, который мягко покрывает место ожога, сохраняя влажность, способствующую увлажнению. Некоторые исследователи связывают мёд с антимикробным воздействием. Очень важно защитить место ожога от проникновения инфекции, для этого необходимо делать полоскания водой с солью. Употребляйте только мягкие по консистенции продукты питания до тех пор, пока полость рта не заживёт, чтобы не нанести новую травму.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 42.