Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

он ушел сегодня на Радугу((((((((  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
50

Он был САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОТ…
В 2000 году в конце апреля мне его на ладошке принесла дочка приятельницы – черного, маленького, страшного, с длиннющим хвостом. «На крысеныша похож», - подумала я и взяла, и полюбила. Долго решали всей семьей, как его назвать, потом кто-то предложил Кузей, как домовенка из мультика, который кричал: «Счастье привалило». На том и остановились, ведь и правда – он - кошачье счастье, которое принесли в мой дом, и оно у нас поселилось на более чем 16 лет.
До меня он уже успел пожить в какой-то семье, там «добрые» детишки отрезали моему Кузе все вибриссы, и первое время он не мог, например, с разбегу запрыгивать на стул или диван, заворачивать на бегу за угол – сначала стукался лбом, потом, примеривался и только со второго раза получалось. Правда, потом усищи отрасли, а со временем – поседели, побелели.
По молодости он был очень хулиганистым, скакал как конь по ночам, шуршал пакетами на кухне, шторы меняла несколько раз, а сколько цветов пострадало! Очень любил пропрыгать по мне, спящей и удрать к сыну в комнату, радостно хохоча – я тогда спросонья была уверена, что он именно ржал по-кошачьи над моими ночными воплями, уворачиваясь от тапок, летящих ему вслед. А потом, набегавшись, забирался в мою кровать и, мурлыча, устраивался около головы – спать. Веселый жизнерадостный скотинка.
Пару раз он вырывался на свободу – сбегал на улицу, находили, возвращали. После второго раза, когда он попал под ливень и два дня бродил неизвестно где, он сам решил больше не рисковать и уже больше никогда не подходил к открытой двери. Сознательный стал. А как они дурачились с сыном! Именно – дурачились, играли как два брата подростка, а когда я, бывало, воспитывала сына, и он получал нагоняй, то моя скотинка бежал к сыну в комнату – пожалеть.
Он вырос большим иссиня черным пухлым котом с гладкой и мягкой шерстью, в которую так приятно было запустить руки. Очень любил лежать на спинке дивана, как Багира, и этак свысока на всех поглядывать. После нескольких попыток захватить власть, он признал мой непререкаемый авторитет, сына считал братом, а с мужем до своего ухода так и выяснял, кто главнее… Я еще многое могла бы о нем рассказать… И как он со второго этажа «вышел», как семечки жареные по кухне любил раскидывать, как хлеб воровал и крошил в мелкие крошки по всей кухне, как маленьким спал между ребрами батареи зимой, как встречал нас вечером и падал в коридоре на спину – пузико чесать, как мужа «строил», заставляя по-быстрому убирать «добро» из лотока, как мы с ним в 2007 году Невельское землетрясение пережили, и как ему было страшно, а потом скитались по квартирам, много-много раз переезжая, и еще много-много как…

Он ушел сегодня на Радугу около 8 утра, смотря мне прямо в глаза. Износилось кошачье сердечко – так ветврач сказал(((( Мой Кузя, мой самый лучший кот, моя родная кошачья душа. Все. Пузико чесать некому, ночью он не будет тыкаться в меня лбом, требуя подвинуться, и мурлыкать для меня он уже тоже не будет, не будет… никогда. Я плачу


а это самая последняя
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 12:46 от высокоморальная »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Очень Вам сочувствую...
Тяжело терять того...кого любишь...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Высокоморальная :(  понимаю. как переживаешь


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
milori:kiss04:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Жалко что у наших питомцев такой век короткий  :(


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Высокоморальная  :facepalm:  сочувствую...
Мой Василий (15 лет) тоже собирается... Сей-
час врача вызову, а что дальше... :facepalm:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123741
  • Имя: Галина
  • Карма: 831076
milori:kiss04:

высокоморальная, господи!!! Как же тяжело терять....держитесь!!!  :kiss04:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
спасибо всем, спасибо за поддержку


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
ежишка, лечите... пусть у вас все получится)))

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70946
  • Карма: 180082
высокоморальная:lasso: плачу вместе с тобой, мой тоже был черненьким, давно на радуге... Крепись, дорогая.:lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
мишаня,   :lasso:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Беги по Радуге, малыш. Мягкой тебе травки и теплого солнышка  :'(: :'(: :'(:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пусть Кузе будет там хорошо!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Год назад моего Пушка на даче загрызли собаки. Прожил 13 лет. Боль от его потери не стихает. Через месяц после трагедии приблудился к нам котёнок. Уже к нему очень привыкли. Но Пушка не хватает. Пишу и плачу. А вы держитесь . Слов что бы вас как то успокоить не нахожу т.к понимаю , что не помогут.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
высокоморальная:flower3: нутк 16 лет прожил, чего уж..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 59.