Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Проданная за миллион фунтов картина Бэнкси самоуничтожилась после продажи  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
6
Одна из самых известных картин скандального художника превратилась в бумажные ленточки на глазах у представителей аукциона Sotheby’s.


Картина Бэнкси "Девочка с воздушным шаром" («Girl with Balloon ») была написана художником на холсте акриловыми красками еще в 2006 году, став одной из самых узнаваемых его работ. Торги проходили в Лондоне на аукционе знаменитого дома Sotheby's. Первоначальная цена полотна составила 200 тысяч, но в итоге ее стоимость была поднята до баснословных 1 042 000 фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов). После финального удара молотка, картина вдруг стала самоуничтожаться. Участники аукциона сначала просто опешили, но затем стали снимать на свои телефоны, как полотно исчезает благодаря встроенному шредеру (измельчителю бумаг). Тяжелая позолоченная рама оказалось тайником, в котором и было спрятано это приспособление, сообщает Daily Mirror.


После того, как шредер уничтожил картину, представители аукциона поспешили связаться с ее новым хозяином, чтобы сообщить о "неприятности". Теперь остается только гадать: возрастет ли стоимость полотна после такой необычной PR-акции? По словам директора Sotheby's Алекс Бранзик, подобная провокация – дело рук самого Бэнкси. Подтверждение этой версии почти сразу же нашли на его странице в Instagram.

Появившиеся в 90-х уличные граффити таинственного художника (известного под именем Бэнкси) теперь оцениваются в миллионы долларов, а сам автор стал настоящей легендой.









Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Как может стоимость возрасти?  Она же самоуничтожилась. Или нет?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Как может стоимость возрасти?  Она же самоуничтожилась. Или нет?
Тут играет эпатаж, скандал. То что висело на стене в рамке стоило 200 тыс, было продано за 1 млн и на глазах у десятков очень небедных людей превратилось в ленточки. Это "событие" для того же Сотбис. У картины появилась собственная уникальная история. Поэтому и цена вполне себе может возрасти.

А шредер был скорее всего с дистанционным управлением и вероятнее всего автор присутствовал на торгах...  :laughy:


Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Тут играет эпатаж, скандал. То что висело на стене в рамке стоило 200 тыс, было продано за 1 млн и на глазах у десятков очень небедных людей превратилось в ленточки. Это "событие" для того же Сотбис. У картины появилась собственная уникальная история. Поэтому и цена вполне себе может возрасти.

А шредер был скорее всего с дистанционным управлением и вероятнее всего автор присутствовал на торгах...  :laughy:
Да я понять не могу. Цена теперь чего? Ленточек?
Или это копия была? Тогда понимаю.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да я понять не могу. Цена теперь чего? Ленточек?
Или это копия была? Тогда понимаю.
Подробностей не известно!
Навряд ли копия. Сотбис "контора" с именем, они редко-редко подделки и копии "пропускают", если это не цель - продать именно талантливую подделку или копию.
Поэтому цена именно ленточек. По сути - паззл. Ну а что?! Соберут этот паззл с историей и снова (вполне вероятно) выставят на продажу. И вполне вероятно - успешно продадут.


Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Подробностей не известно!
Навряд ли копия. Сотбис "контора" с именем, они редко-редко подделки и копии "пропускают", если это не цель - продать именно талантливую подделку или копию.
Поэтому цена именно ленточек. По сути - паззл. Ну а что?! Соберут этот паззл с историей и снова (вполне вероятно) выставят на продажу. И вполне вероятно - успешно продадут.
Скотчем их. С надписью дом2 Sotheby's.

Не нравится мне все это.  Не буду там покупать.  :D

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Теперь цена этой ленточной картины возрасте в разЫ именно из-за данной акции. Предположу, что ее и кусочками станут продавать)))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
Теперь цена этой ленточной картины возрасте в разЫ именно из-за данной акции. Предположу, что ее и кусочками станут продавать)))
Как вариант!


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Скотчем их. С надписью дом2 Sotheby's.

Не нравится мне все это.  Не буду там покупать.  :D
Вам не нравится, а коллекционеры за таким и охотятся! )))


Как вариант!
Маловероятно. У ленточек история короче и подтверждение этой истории куда более проблематичное. Успешная и богатая "жизнь" светит собранному паззлу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 52.